Блог им. lxa

Когда Открытие_брокер повысил комиссии за покупку GLDRUB_TOM в 10 раз?

    • 10 июня 2022, 19:37
    • |
    • LXA
  • Еще
Собственно вопрос в заголовке. Я просто немного опешил, в мае на тарифном плане Инвестиционный комиссия была 0,08% + дополнительные 0,02% и при покупке комиссия составила на 100г. примерно 243р. Сегодня 0,8% + 0,02%. В результате на покупке 100г. комиссия около 2500 руб…
★1
12 комментариев
тож сегодня торганул голду у КИТов
посмотрю вечером комисс.

а что уведомления не было?

UPD посмотрел у КИТов 0,2% по драгам
avatar
evg_gen, я просмотрел всю почту. нет. Про изменение % по ЛОНГ, ШОРТ написали, про то, что меняют тарифы на драгметаллы ни слова.
avatar
LXA, 

Так в табличке, где про лонг и про шорт была новая комиссия по денежному рынку (вторая графа), плюс они на всех тарифах у себя на сайте еще 7 июня поменяли тарифы на денежном рынке (по всем тарифным планам)
avatar
nnnd, увидел, спасибо! С такой комиссией в пору было перейти на премиальный тариф.
avatar
LXA, 

Табличка из рассылки брокера Открытие:




avatar
Была рассылка от брокера на эл. почту, что повысят на всех тарифах с 8 июня. Сам торговал у себя проверил — 7 июня — брали комиссию по старым тарифам, а 8 июня уже по новым тарифам. 

Почему повысили — не понятно, а повышение брокерской комиссии получилось  от 10 до 16 раз в зависимости от тарифа. Что, по-моему,  безумие 
avatar
Смартлабовец nnnd рассказывал об этом пару недель назад, если мне не изменяет память
avatar
С 8 июня повысили втихую. В 10 раз!!! Без каких-либо оповещений, запихнув скромно в новость о снижении ставки маржинального кредитования. Сама сегодня обалдела, обнаружив, что остаток на счёте сильно отличается от ожидаемого.
они могут делать с GLDRUB_TOM что захотят потому что 90% брокеров не дают доступ к этому инструменту. Это экзотический инструмент потому что ЦБ РФ хочет загнать всех в доллары
avatar
Я не понимаю, а что значит 0.8% годовых за сделки с драгметаллами, дополнительно к комиссии при покупке еще что то потом списывается?
avatar
Сергей В, ошибка в письме, слово «годовых» лишнее. На сайте в PDFке с тарифами правильно.
avatar
я покупал 6 июня, все норм — комса около 0,08%, тариф Все включено
avatar

теги блога LXA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн