Блог им. dimalar

Как у китфинанса забрать свои деньги?

Собственно вопрос, у кого есть успешный опыт по забиранию у китфинанса переведенных к нему из сбербанка ценных бумаг? Ну или хотя бы как  все продать и забрать деньги? При условии что бумаги были на ИИС. 
Обещали инструкцию и доступ в личный кабинет до 1 июня. 
Ни того ни другого нет. 
5 комментариев
ждите поправок в НК по иис, тогда, ожидайте в общем, рано
avatar
так сбер на неопределенный срок перенес свои инструкции что и как делать с переведенными бумагами. Пишут, что как только, так сразу сообщат. А пока ждите…
avatar
Andy, Я так понимаю, что «мавр сделал свое дело» (оставил у себя ИИС и сбросил «тухлый товар») и больше ничего делать не будет. Отсутствие реакции на мои отзывы на banki.ru это подтверждает. Кроме того, я не понимаю, что им еще надо. Все необходимое есть в ст. 10.2-1 ФЗ «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 № 39-ФЗ и ст. 219.1 НК РФ, которые они нарушили (перевод бумаг осуществляется только по письменному требованию инвестора)
avatar
Тоже хотел продать Polimetal и вывести деньги, но смущают 2 вопроса:
1. По какой цене покупки будет рассчитываться НДФЛ при выводе денег? Т.е., получил ли КИТ цены покупок бумаг из Сбера? Если не получил, то НДФЛ будет браться со всей суммы продажи.
2. Нет информации о том, что деньги можно вывести с БС.
Писал и в Сбер, и в КИТ. Ответа пока нет
avatar
Банк активно обсуждает с гос. органами ( Дума, Минфин, ЦБР) варианты… После согласования направим Вам отдельное письмо ...
Это из письма сбера. Думаю до осени не согласуют. 
avatar

теги блога Свин Копилкин (Дмитрий)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн