Блог им. shulginkristina

Генеральный директор Spotify покупает акции на 50 миллионов долларов

Генеральный директор Spotify Даниэль Эк сказал, что на этой неделе он приобрел акции на 50 миллионов долларов, поскольку они упали в 2022 году.

Точнее на 63% с января, когда они торговались на уровне 244 долларов.

Эк подтвердил свою уверенность в компании, которая столкнулась с трудностями при развитии своего бизнеса в сфере подкастинга.

Morgan Stanley говорят, что покупка рассматривается инвесторами как положительная новость, поскольку его состояние превышает 2 миллиарда долларов.

Эк сказал, что он не обязан раскрывать свою долю, но хотел, чтобы акционеры знали о его покупке.

Компания сообщила о выручке за первый квартал в размере 2,66 млрд. евро, в результате чего прибыль составила 21 евроцент на акцию по сравнению с предполагаемым убытком в 24 евроцента.

Реклама принесла компании 282 миллиона евро, что составляет 11% от общего дохода.

Количество платных подписчиков выросло на 15% по сравнению с прошлым годом и достигло 182 млн. Компания прогнозировала 183 миллиона платных подписчиков. Уход из России привел к потере 1,5 млн подписчиков. В течение первого квартала Spotify сообщил о 422 миллионах активных пользователей в месяц, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом, превзойдя собственную оценку на 4 миллиона слушателей.

Также известно о 4 миллионах подкастов на этой платформе, что немного больше, чем 3,6 миллиона в четвертом квартале 2021 года.

Spotify прогнозирует, что во втором квартале достигнет 428 миллионов активных пользователей в месяц и 187 миллионов платных подписчиков.

В апреле Spotify запустила видеоподкасты в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Отсюда, видимо и надежды на хорошие показатели в следующем квартале.

1 комментарий
недавно был пост про то, как акционеры этой Spotify потеряли $2 млрд. на том, что сделал Даниэль Эк под угрозами еврейских банкиров, финансирующих украинских нацистов  — smart-lab.ru/blog/797309.php

естественно, после такого просёра Даниэль вынужден был вилять жопой — покупать… покупать… покупать акцульки))

КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую покупать это говно!
avatar

теги блога Кристина Шульгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн