Блог им. Schmatko

Кит финанс отменяет абонентскую плату

Многие клиенты Сбербанка, чьи иностранные акции были переведены в Кит Финанс (в том числе и я), были если не обеспокоены, то уж точно недовольны тем, что этот самый Кит берёт абонентскую плату до 200 рублей в месяц. Я, например, уже начал думать, как бы перевести свои злополучные бумаги из Кита в БКС, у которого есть тариф без абонентской платы. Но теперь можно выдохнуть и остаться с Китом.
Оказалось, что пять дней я долбился в глаза. Сегодня я наконец-то увидел новость, размещённую на сайте Кит Финанса ещё 28-го апреля. Сообщается в этой новости следующее:

Уважаемые клиенты!
Уведомляем Вас, что Компания отменяет с 4 мая 2022г. Абонентскую плату в размере 200 руб. на всех тарифах.
Абонентской платы нет ни на обычном брокерском счете, ни на счете типа ИИС.
Открывая брокерский счет в КИТ Финанс Брокер, можно быть уверенным в том, что в последний рабочий день месяца Компания НЕ удержит дополнительное комиссионное вознаграждение.

Поскольку других статей об этом я на Смартлабе не видел (хотя, может, я опять в глаза долблюсь?), то решил написать об этом. Пожалуй, неплохое начало блога!

Ссылка на новость: brokerkf.ru/o_kompanii/general-information/news/otmena-abonentskoy-platy/
★2
9 комментариев
200 рублей в месяц… опасаетесь что обнулит прибыль от спекуляций? :)
avatar
Сиделец, не, акциями я не спекулирую — держу и получаю дивиденды. А поскольку портфель у меня не такой уж большой на данный момент, эти 2400 в год стали бы вполне ощутимым убытком — это где-то четверть годовой дивидендной доходности по ИЦБ.
Но теперь уже это не грозит.
avatar
Schmatko, сам хотел покинуть этих товарищей — берущих плату 200 руб на озеленение Луны))).
Спасибо за новость, возможно тоже останусь там).
МихаилРостовПапа, не за что!
avatar
«пять дней я долбился в глаза» — это что за новый вид садомазо.
avatar
NikGood, к счастью, это всего лишь относительно новый фразеологизм
avatar
спасибо за новость. Я хоть и давний клиент КитФинанс но эту положительную новость проглядел… А у меня там целых три счета по которым ежемесячно требовалось с ухищрениями снижать издержки.

Осталось неприятная депозитарная комиссия СПБиржи в размере 75 рублей за каждого эмитента из-за которой пришлось продать большинство бумаг у КитФинанс.
Может и ее скопом удастся побороть
avatar
Kromnomo, спасибо и вам! Я не знал, что СПБ биржа берёт такие комиссии, а теперь знаю.
avatar
Schmatko, насколько я знаю, некоторые брокеры «закладывают» эту депозитарную комиссию в свои тарифы, а КитФинанс стал перекладывать ее на клиентов напрямую. Если не ошибаюсь это с прошлого года так стало
avatar

теги блога Schmatko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн