Блог им. cernyjgorec

Биткоин и материальные активы в чем разница?

Чертежи и проектная документация, Falcon Heavy ценны?

А эта станция дозирования, которую скачали 221 раз?
Станция дозирования
А какая разница между материальным активом и нематериальным в плане жития-бытия?


Вера в Бога или просто вера во что-то, вроде бы нематериальные вещи, но учат с детства. Еда материальная вещь, зачем тогда придумали веру?

В биткоин/крипту есть вера (вера в анонимность (типа), технологии, называйте как хотите), крипта перестанет быть ценной, когда не будет интернета. 20 лет назад она не имела цену.

От чертежей Falcon Heavy, в каменном веке костер ярче бы разгорелся, а сегодня стоят состояние.

Зимой помидор состоящий на ~ 95% из воды стоит дороже 1 кг. сахара. Если нужно сделать запасы на случай шурум-бурума, то однозначно сахар дороже, а помидор сгниет. Или банальная вещь, стакан воды или слиток золота в пустыне. Рядом с рекой золото ценнее, а если в каменном веке?

Вывод: Ценность определяют обстоятельства, время, люди. Убеди что помет голубя омолаживает на 10 лет, и ты создал ценность из г… на.

 

★3
8 комментариев
«Убеди что помет голубя омолаживает на 10 лет, и ты создал ценность из г… на.  » ..  увы тут вы правы и именно в таком мире мы и живём  в  данный момент бытия
avatar
Все дело в том, что биткоин вообще не актив. Это разводка для лохов была придумана для канализации американской инфляции, когда фондовая биржа в этом плане начала сбоить в 2008 году.
avatar
infinity_warrior, свидетели Святого Биткоина тебя анафеме предадут, да пребудет с ними блокчейн и пр. г… но, как выразился автор. Пусть и меня заодно, а то их в моем ЧС маловато что-то
крипта перестанет быть ценной, когда не будет интернета.
чем докажете, сеньор? интернет был, крипты, тьфу слово то какое мерзячье, не было, доткомы были и канули в г… но, и крипта ваша г… но канет туда же
avatar
«Параллель между стэйбл-койном и современной косметикой»
smart-lab.ru/blog/789776.php
avatar
Проделайте мысленный эксперимент. Россия  объявила: «Нефть-газ в обмен на золото». Очень многие поставщики давно этого хотели, но боялись спросить.
Что, по-вашему, произойдёт с покупательной способностью золота?

Известны ли кому поставщики природных ресурсов, желающие продавать их за крипто-валюту?
avatar
Поздравляю автор! Ты познал основы австрийской экономической мысли — ценность субъективна!)

Ну или проще — на рынке два дурака, один покупает, другой продает)
avatar
Икара стало жалко…

теги блога Нигер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн