Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Красноярскэнергосбыт" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, дата государственной регистрации: акции обыкновенные именные №1-01-55147-Е, акции привилегированные именные типа А №2-01-55147-Е, зарегистрированы 29 ноября 2005 года.
2.2. Кворум заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Кворум заседания по вопросам имеется.
Итоги голосования:
Вопрос № 1: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 2: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 3: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 4: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 5: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 6: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 7: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 8: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 9: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
Вопрос № 10: «За» - 7 голосов; «Против»-0; «Воздержался»-0.
2.3. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
ВОПРОС № 1: О предварительном утверждении годового отчета Общества по результатам работы за 2021 год.
РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить годовой отчет Общества по результатам работы за 2021 год согласно Приложению 1 к Протоколу и представить его на утверждение годовому Общему собранию акционеров Общества.
ВОПРОС № 2: О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам 2021 года, а также о рекомендациях по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2021 года.
РЕШЕНИЕ:
1. Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества по результатам 2021 года согласно Приложению 2 к Протоколу и представить ее на утверждение годовому Общему собранию акционеров Общества.
2. Предварительно утвердить и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2021 года:
Наименование тыс. руб.
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 1 296 841
Распределить на: Резервный фонд -
Дивиденды 647 702
Инвестиции текущего года -
Прибыль на накопление 649 139
Погашение убытков прошлых лет -
ВОПРОС № 3: О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям, порядку и форме их выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2021 года.
РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
Выплатить дивиденды по акциям Общества по итогам 2021 года в размере 0,8466328260 рублей на одну обыкновенную акцию и 0,8466328260 рублей на одну акцию привилегированного типа А.
Форма выплаты: денежная.
Установить 02.06.2022 в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров, не должен превышать 10 рабочих дней, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
ВОПРОС № 4: О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по кандидатуре аудитора Общества.
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров утвердить аудитором Общества ООО «Группа Финансы» (ОГРН 1082312000110).
ВОПРОС № 5: О созыве годового Общего собрания акционеров Общества.
РЕШЕНИЕ:
1. В соответствии со статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 25 февраля 2022 года № 25-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и о приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» созвать годовое Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования (далее – Собрание).
2. Определить дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на Собрании – 20.05.2022 года.
3. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании – 25.04.2022 года.
4. В соответствии с пунктом 3 части 1, а также частью 2 статьи 17 Федерального закона Российской Федерации от 08 марта 2022 года №46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определить дату окончания приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня Собрания и предложений о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества – не позднее чем за 27 дней до даты проведения Собрания (даты окончания приема бюллетеней для голосования).
5. Утвердить форму и текст сообщения о праве акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества (далее – Сообщение) согласно Приложению 3 к Протоколу.
6. Разместить Сообщение на веб-сайте Общества https://www.krsk-sbit.ru в сети Интернет не позднее 14.04.2022 года.
7. Избрать секретарем Собрания Рабодзей Юлию Михайловну - секретаря Совета директоров Общества.
8. Определить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 ГК РФ функции счетной комиссии на Собрании выполняет регистратор Общества - АО «НРК- Р.О.С.Т.».
9. Единоличному исполнительному органу Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров решениями.
ВОПРОС № 6: О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по утверждению Положения о выплате членам Ревизионной комиссии ПАО «Красноярскэнергосбыт» вознаграждений и компенсаций в новой редакции.
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить Положение о выплате членам Ревизионной комиссии ПАО «Красноярскэнергосбыт» вознаграждений и компенсаций в новой редакции согласно Приложению 4 к Протоколу.
ВОПРОС № 7: О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по утверждению Положения о выплате членам Совета директоров ПАО «Красноярскэнергосбыт» вознаграждений и компенсаций в новой редакции.
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить Положение о выплате членам Совета директоров ПАО «Красноярскэнергосбыт» вознаграждений и компенсаций в новой редакции согласно Приложению 5 к Протоколу.
ВОПРОС № 8: О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по утверждению Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров ПАО «Красноярскэнергосбыт» в новой редакции.
РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить Положение о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров ПАО «Красноярскэнергосбыт» в новой редакции, согласно Приложению 6 к Протоколу.
ВОПРОС № 9: О рассмотрении заключения Внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности управления рисками, системы внутреннего контроля Общества за 2021 год.
РЕШЕНИЕ:
Принять Заключение внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности управления рисками, системы внутреннего контроля Общества за 2021 год согласно Приложению 7 к Протоколу.
ВОПРОС № 10: Об утверждении внутреннего документа Общества: о присоединении к Технической политике Группы РусГидро.
РЕШЕНИЕ:
1. Присоединиться к Технической политике Группы РусГидро с изменениями (Приложение 8 к Протоколу) (далее - Политика), утвержденной решением Совета директоров ПАО «РусГидро» 21.02.2022 (Протокол от 24.02.2022 №340) и всем последующим изменениям к ней.
2. Считать документ, указанный в пункте 1 настоящего решения, внутренним документом ПАО «Красноярскэнергосбыт» (далее – Общество), а его требования - обязательными для Общества.
3. Признать утратившим силу решение Совета директоров Общества от 27.05.2020 по вопросу №6 «Об утверждении внутреннего документа Общества: О присоединении к Технической политике Группы РусГидро» (протокол от 28.05.2020 № 187).
2.4. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета): 13.04.2022г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) на котором принято решение: Протокол №211 от 15.04.2022г.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ThMhsyGmHUS40UBbj690TQ-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн