Блог им. Vladooo

ВТБ Сейф падает

    • 02 апреля 2022, 18:46
    • |
    • Mantis
  • Еще
ВТБ Сейф падает


Базовая ставка по накопительному счету «Сейф» составит 18% годовых с 6 апреля. Изменение коснется как новых, так и действующих счетов. Ранее ВТБ повысил ставку по накопительному счету с 6 до 21% годовых, что позволило пользователям продукта получить в марте рекордно высокую доходность за размещение своих средств. Например, если клиент в начале марта открыл «Сейф» на 1 млн рублей, по итогам месяца он получит от банка до 20 тыс. рублей процентного дохода.

«Ситуация на рынке стабилизируется, национальная валюта укрепляется, что создает тенденцию на снижение ключевыми игроками рынка ставок по вкладам и накопительным счетам на  п.п. ВТБ максимально долго сохранял доходность по накопительному счету „Сейф“ выше ключевой ставки ЦБ, чтобы поддержать своих клиентов в условиях повышенной неопределенности на рынках и начислить рекордно высокие проценты по итогам полного месяца. Даже после изменения ставок доходность по продукту остается одной из лучших на рынке, а для тех, кто раньше не размещал деньги на накопительных счетах ВТБ, она сохраняется на уровне выше ключевой ставки», — комментирует начальник управления «Сбережения» ВТБ Максим Степочкин.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
17 комментариев
«Радует» забота банка о клиентах. Так на форумах народ возмущается тем, что:
— никто ничего не знал/не получал сообщений и не было никакой инфы на сайте банка. Банк тихо и молча поменял тарифы 1 апреля (пошутил!);
— этот НС — на минимальный остаток и если сейчас снять деньги (что тоже не так просто!), то потеряешь проценты за несколько первых дней апреля + в других банках тоже понизили ставки. Двойной пролет!
avatar
Игорь ПМ, в Газпромбанке такой же счет можно открыть с 1 по 10 число на 21% на 2 первых месяца. Есть время переложиться, но первые дни апреля будут потеряны и по ВТБ и по Газпромбанку
avatar
Mantis, в Гп банке 18.3проц, вчера там был, накопительный счёт 17
avatar
Docent_Taganrog, вклад на 18,3% а счет «Управляй процентом» на 21% (если ранее не открывался) https://www.gazprombank.ru/accounts/manage-percentage/
avatar
Mantis, я в Альфе так сделал на Альфа-Счёте. Но, чувствую, тоже самое и там на днях сделают, убрав 20% на первые 2 месяца. Предвидя такой подвох, за март срубил 20%, а с 1 апреля открыл Альфа-Вклад на 3 месяца. Думаю в течение апреля ставки понизят все.
Mantis, В Газпромбанке тоже проценты на минимальный остаток. Поэтому, например, у меня часть денег в пределах АСВ пока лежат на:
1. Трехмесячных вкладах в Совкомбанке (23% годовых).
2. НС в Хомяке с ежедневным начислением процентов (22% с тратами не менее 50тр в мес.).
3. Лестничных вкладах на полгода и год с пополнением (Русский стандарт (22%) и МКБ (14%)).
Дальше жду или изменения ставок в банках, или снижения рынка до уровней 24 февраля
avatar
Игорь ПМ, поэтому счета на иинимальный остаток лучше обходить стороной.
avatar
Банки в ожидании снижения ставки ЦБ…
с этими кидалами не свяжусь даже если они 50% в своём сейфе давать будут.
avatar
Банк ВТБ становится токсичным, безыдейным и с серьезно запачканой репутацией!!!
avatar
Как ВТБ сыграл с доходом в 21% на «Сейфе». 2.03 он поднял ставку до 21%, но по условиям счета Сейф доход выплачивается с минимальной суммы за месяц. То есть вы могли получить 21% доход, только если у вас уже были заведены туда деньги в феврале. Поэтому в марте мало кто получит 21% по Сейфу. Обман? Вроде нет, но очень неприятно.
avatar
DonnaAnna, как в рекламе сейфа по тв «Все получится», только у кого?



avatar
DonnaAnna, ну «сейф» — это вообще хитрый продукт, это надо было учитывать, когда кладешь туда деньги. С другой стороны, и ставка там самая высокая среди всех продуктов ВТБ.
avatar
Спасибо что предупредили, переложил на полугодовой вклад в итоге, через месяц не факт что 14 не сделают, раз банковская паника закончилась.
avatar
РГСбанк 6 мес 19,5% годовых
avatar

теги блога Mantis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн