Блог им. break

Ну, есть еще кто, кто не верит в санкции?

    • 16 марта 2022, 15:34
    • |
    • b@e
  • Еще
Ну, есть еще кто, кто не верит в санкции?
Может, заявленияе Владимира Мединского, помогу оптимистам понять, что тема экономических санкций, очень болезнена для российского руководства.
Если эта тема поднимается в каждом раунде переговоров, это значит, что наши пытаются выбить из стран Запада, определенного смягчения санкционного режима. Показывает-ли это нашу слабость? Думаю да, раз об этом идет разговор на переговорах. Весь вопрос в том, отступит-ли Запад от части своих санкций и предпочтет деньги и улучшения экономической ситуации в своих странах, или в наказание, как они считают, страны агрессора, санкции сняты не будут, т.к. по факту они были наложены именно за САМО НАЧАЛО ВОЙНЫ специальной военной операции на Украине.

Ранее глава российской делегации на переговорах Владимир Мединский назвал тему санкций одной из ключевых на переговорах Москвы и Киева. «Вся эта безумная ситуация с экономическими санкциями, которая напоминает уже, конечно, никакие не санкции, а полноценную, полномасштабную, невиданную в истории экономическую войну против России, эта позиция является одной из ключевых переговорных тем на каждом нашем заседании», — сказал Мединский.

https://www.rbc.ru/politics/16/03/2022/6231b9739a7947573a291e83?from=from_main_4
20 комментариев
Я.
avatar
Я тоже так считаю, что сейчас уже давно обсуждается не ДНР и даже не «денацификация». Но фишка в том, что раз это переговоры, то действует формула мы вам — вы нам. А России взамен за отмену хотя бы части санкций практически ничего не предложить взамен.
avatar
Егор, бред. Сам выдумал. Почему мы что то должны предлагать. Вы ставити себя в состояние просящего.
Если просто. Вам дали в морду. И сказали каждый день буду приходить и бить. Ну если что то предложишь. Может не буду мордовать. Потом буду.
В данной ситуации только полное разооружение украины. Полное снятие санкций. Признание днр.
Контрольный базы на территории украины. И даже при этих условиях. Готовить страну к самодостаточности. 
и я не верю, думаю. что это просто сон
avatar
да уж зачем было говорить что мы готовы к любым санкциям, в итоге как всегда ничего не сделано не подготовленно и сейчас все  в панике что-то придумывают
avatar
1. Так вам и раскрыли то, что обсуждаются на переговорах.
2. Смотрите КТО проводит переговоры. Это не переговоры, а их видимость, надо ж время чем-то занять и дать возможность выйти из бумаг «западным партнерам». Как выйдут — переговоры закончатся и начнутся суровые будни мировго финансового кризиса.
А смысл с киевскими нациками вести переговоры про санкции???? Они чтоль их вводили?

Олигархов не жалко от слова совсем, их предупреждали и не один раз, в итоге оборали как попуасов, просто шедеврально, 30 лет запад издел про то что частная собственность неприкосновенна и на вот тебе, так обосраться
avatar
mamont, да они же марионетки. Их посадили контразведки врагов. Думали их не тронут
Так как Европа и США также страдают от введенных санкций, то надо полагать, что наиболее чувствительные для них будут отменены по окончанию спец. операции. Скорее всего, разморозят активы ЦБ, так как возврат долгов будет невозможен. Но могут быть удержания в пользу оставшейся части Украины из замороженных активов. 
avatar
Санкции были и до. Без доказательств.
Специальная военная операция ускорила образование гноя в гнойнике и он лопнул. Ни чего странного. Просто Россия ускорила процесс, а так бы эти санкции были бы под любым надуманым предлогом, как и прежде.
avatar
вы Ъ разделяйте взаимные санкции и невзаимные.или вы думаете что какая-то там Арахмия отвечает за американские или европейские санкции? хех
avatar
До этого были не санкции, а имитация. Возможно, в том числе, чтобы конфликт перешел в более «горячую» фазу. Сейчас уже санкции, но пока еще не «из ада», есть куда расти. Мое мнение, надо сворачивать эту спецоперацию, пока не засадили по самые помидоры. Правда ума не приложу, что вываливать на переговорах в качестве козырей. Осталась одна «красная кнопка». И тот подсвеченный джокер. 
old schooler, вот если бы он, когда на нас только наложили первый пакет санкций, стал-бы говорить в СМИ, что — принятые санкции убьют нашу экономику, россиянам будет плохо и все в таком духе, может все-бы и остановилось-бы на первом пакете. Все бы стали ждать, что будет, никто новых санкций не вводил, т.к. и от первого пакета, «типа» экономика отправилась в нокдаун. А тут он говорит — нам пофиг. Они — раз вам пофиг, нате вам новые пакеты санкций.
Хитрее надо быть.
avatar
Некоторые санкции по сути своей грабёж, вот тут наверно пацаны предлагают вести себя по пацански))
Скорее бы уже перетёрли и раскланялись. иначе нашему малому бизнесу хана очень скоро.
avatar

avatar

теги блога b@e

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн