Блог им. Skaner

Надежды на возобновление роста

    • 26 сентября 2012, 10:32
    • |
    • Skaner
  • Еще
США. Хай от КУЕ-3 исчерпал  свое положительное влияние на финансовые рынки. Кажется мне, что объявление КУЕ-4,5,… будет отыгрываться рынками негативно, как реакция на импотенцию финансовых гениев Америки, которые пытаются наводнение залить водой, думая, что это пожар. Им бы придумать реальный проект, который уменьшит безработицу, а они левой рукой пытаются почесать правую ягодицу — выкупают ипотечные бумаги. Наверное теоретически мера колличественного смягчения должна помочь в нормальной ситуации. Но ведь ситуация не нормальная. Коммуникаторы финансовых потоков нарушены. Нужно переходить на более тривиальные меры, на ручное управление. В условиях, когда Америка на хаях, я в дальнейший рост их индексов не верю.
Европа. Предстоит пережить еще одну череду забастовок, начиная с Греции, Испании и т.д.
Было очень удобно объединиться в Евросоюз только лишь введя общую валюту, но имея собственные кошельки в каждой стране Еврозоны. Не может так работать система, т.к. это вообще не система, а набор свободных народов, привыкших жить по своему. И сейчас эти народы пытаются заставить жить по другому. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. должно смениться не одно поколение, чтобы поменять менталитет.

Я думаю, чем больше инеграция в Еврозоне, тем сильнее будет недовольство в каждой конкретной стране. Самое интересное будет, когда забастовки начнутся в Германии. Будут ли при таком развитии событий расти европейские индексы? навряд ли.
Нефть. Слишом дорогая нефть не выгодна ни Европе, ни США, ни Китаю. Цену на нефть будут сдерживать в том случае, если проявятся зачатки роста в мировой экономике, а если будет плохо в экономике, то она и сама упадет.

Вот я и задаю себе вопрос: На чем будем расти?
2 комментария
рынок — иррациональная субстанция, имейте ввиду
avatar
Letov, Здесь больше было сказано о глобальном тренде. Согласен, что спекулятивность на рынке присутствует. Особенно на таком как наш.
avatar

теги блога Skaner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн