Блог им. Pilot207

Главная ошибка всех людей (кликбейт)

А она очень простая, вам говорят что нужно немного подождать...
Положить денег на счет и подождать
Купить фр и подождать
Пойти на новую работу и подождать повышения зарплаты
Немного потерпеть и всё наладится...
Говорят что те кто умеет откладывать удовольствие более успешны в жизни, даже опыты проводили и даже НАСТОЯЩИЕ ученые)))
Но вот что я вам скажу, как человек зарабатывающий на жизнь своим трудом, если я выполню 3 «квеста» за день, отложив ещё 2 на завтра, потому что сегодня устал, не хочу, надоело, выбирайте любую отмазку, я заработаю n рублей, если не стану тянуть и буду работать с утра и до вечера заработаю n + x рублей. 
Не откладывайте на завтра ваше благополучие, оно у вас в руках каждую секунду вашей жизни. Лучше сделать сегодня чем сделать завтра, потому что завтра может и не быть. 
16 комментариев
Юрий, жизнь вообще штука довольно бессмысленная, но в окна по чему то массово не выходят? Наверное потому что находят смыслы, там где ими и не пахнет.
смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…

– Как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди».

… Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.


Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.– Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи… Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камн
Бизне$$ Ангел, 
есть попроще байка
Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принциппе, и так лежу и ничего не делаю!
avatar
Dobermann, да, в курсе)
Dobermann, вот и я 9 месяцев в году «лежу и ничего не делаю»
Бизне$$ Ангел, класная история читал такое лет пять назад, раз пошла такая тема дополню пост, я занимаюсь монтажом систем кондиционирования воздуха, имею вышку в сфере ВЭД, 35 лет холост, из обязательств ипотека, на смартик пришел как и большинство, чтоб трейдить с ноута сидя под пальмой) да был наивен каюсь) так вот по моим наблюдениям очень малое колличество людей понимают что находятся в добровольном рабстве, никто даже не задумывается о том, что ради того, что бы каждый из них ходил с айфоном, ездил на машине, имел 10 квартир и т.д. необходимо что бы кто то работал в шахте добывая уголь, сидел с автоматом в окопе, плыл на железной консервной банке по морю с трюмами полностью набитыми хламом с алиэкспреса. Люди не понимают мироустройства, живут в прикольной сказке созданой для них персонажем из вашего коммента) таких персонажей в мире очень много, тех кто читает книги, интересуется всем, для этих людей главный вопрос в жизни «почему» этакие широкопрофильные специалисты. На смарте таких тоже хватает) много и тех кто считает себя баловнями судьбы, хотя по факту одурачены случайным стечением обстоятельств не более того. К моему великому сожалению мир такой какой он есть и никогда не изменится, и весь посыл моего корневого поста как раз и заключается в том что нужно начинать с себя, менятся самому, осознавать что ты делаешь, зачем ты это делаешь, кому от этого хорошо. Возможно у вас возникнет вопрос, но ведь ты предлагаешь делать сегодня больше, не откладывая на завтра, чем ты лучше тех самых «свободных» рабов? Отвечу просто, я работаю 3 месяца в году и имею зп выше средней по региону в годовом исчислении, остальное время трачу на то что мне нравится делать, помогаю родным, провожу время на природе, езжу на море, кушаю то что нравится, читаю книги, сплю сколько мне хочется и когда хочется, не переживаю за накопленное богатство, потому что у меня его нет (ну почти) и главное не обманываю других людей, потому что считаю это ниже своего достоинства. Так ответьте мне я свободен? Или всё же живу в плену собственных иллюзий?
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Это правило не работает в период ФИНАНСОВОГО ШТОРМА, где не видно горизонта.
Алексей Разумный, горизонта всегда не видно, мы строим предположение о событии опираясь на ранее полученый нами опыт и всё. Что касается не откладывай и тд во время финансового шторма, НИЧЕГО не делать это тоже выбор, и иногда он лучше чем любое действие.
Сергей Коновалов, Будет стратегическое мышление — будете видеть далекий горизонт.
Алексей Разумный, я обычно молчу, а вы недооцениваете случайность, потому что большинству неподконтрольны эмоции.
Сергей Коновалов, Случайность уже давно закономерность, как событие сигма 9.
Алексей Разумный, мой мир немного проще извините.
Когда то подростками, мы присоединялись к карточной игре в свару, в очко, которые затевали у нас во дворе мужики и парни по старше.
Доходило до того, что бегали к родителям, выпрашивая деньги, чтобы удержать карту и довнести " в банк".
Далее «все как у всех», но когда
Ютрэйд- была такая контора при Юниаструм банке- начала пылесосить в 2004- том у нас в Свердловске на предмет заработать на фонде… курсы, фибоначчи, голова плечи… и понеслось. Друзья, это просто интересно. Если не интересно, не надо этим заниматься. А выиграл, проиграл- это всего лишь процесс. Правда, если не получается прибылей, то надо себе честно сказать, что вы или заканчиваете, или просто продолжаете получать удовольствие за свои деньги.
avatar
Мечтатель, вот не соглашусь категорически, там где вопрос касается денег, всегда есть четкая структура, основаная на управлении другими людьми. К финансовым вопросам нельзя подходить с пустой головой. Вы привели отличный пример с карточными играми. Вот представьте, вам предлагают сыграть в игру правила которой вам неизвестны, но предложивший вам сыграть любезно готов объяснить вам что к чему) представили? Вы согласитесь? Я нет, отойду в сторонку и посмотрю как будет проходить это великолепное действие) и лишь собственными глазами пронаблюдав все нюансы и тонкости я возможно соглашусь. Когда я впервые увидел доходности на ЛЧИ (да реклама работает) я задумался а вдруг я тоже так смогу ведь люди это делают) и что я сделал первым делом, да то же что делают все, забил в гугл «как торговать на бирже?» Там меня встретила свора мошенников и проходимцев желающих объяснить мне правила игры, и вот тут я призадумался, (правда перед этим слив около 4000$ на форекс кухне постепенно в течении 1.5 лет👌) а будет ли знаток правил говорить их вам полностью и достоверно))) после этого встал в режим наблюдения и он дал свои плоды, кстати принцип был подсмотрен в реальной жизни, да и тайминг взят от туда же. Это я к тому что рынок это не про удовольствие за свои деньги, действие повторенное много раз с одинаковым результатом приносит рутину и скуку не более того. Не важно сколько ты заработал, сколько у тебя квартир и машин, всё это пыль, иные бедняки живут более полной жизнью чем богачи попавшие в колесо финансовой сансары. Свобода это не про деньги, свобода это про разум. Свободен тот кто создает иллюзии для других потому что ему приходится каждый раз изобретать что то новое, а потребители иллюзий даже не подозревают что способны на творчество, но им в этом мире комфортно, потому что думать и анализировать без тщательной подготовки достаточно болезненное занятие и в тоже время очень увлекательное.
Сергей Коновалов, Лайк.

теги блога Сергей Коновалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн