Блог им. Mr_Shurik

Может, стоило подождать с покупками?

Немного статистики и последствий запуска QE1- QE3
 
После того, как 5 ноября 2008 года ФРС запустила QE-1, рынки начали свое снижение на следующий день, продолжалось оно 12 торговых сессий подряд. Индекс ММВБ при этом потерял 280 пунктов! За 6 дней до заседания ФРС, рынки росли — эффект ожидания. Коррекция опустила рыночную цену ниже, чем она была в момент запуска программы.
Может, стоило подождать с покупками?
 
(Читать дальше)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
32 | ★6
17 комментариев
Интересное наблюдение, плюсанул.
avatar
Дмитрий_Брест, Благодарю!
avatar
Не стоит ставить QE3 в один ряд с QE1 и QE2.
avatar
Maagog, почему это? чем оно отличается?
avatar
нехватает наглядного пособия которое я вчера сделал :)
avatar
Александр, а что ты думаешь об огромном незакрытом гэпе в индексе волатильности? Мне кажется его обяз закроют в ближайшее время=)
avatar
Bubellar, смотрю на него не первый день, и жду)) посмотрим)
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Вот и я смотрю, думаю скоро оно случится=)))
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), главное чтобы не сработало правило: «когда все обо всём знают, происходит всё с точностью наоборот».
avatar
Показано ралли предввборное в сша.Что за пиз… шт????
avatar
Роман, Где? Что ругаешся???
avatar
Значит, будем расти с этих уровней
avatar
Все-таки так, но одно НО: падающая нефть.
avatar
Прочитайте хоть, в чем реально заключается QE3 прежде чем минусовать меня))
avatar
Спасибо, теперь за лонг не переживаю, а падение мне кажется остановиться на 1480
avatar
Продление QE1 состоялась 18 марта 2009 года.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн