Блог им. Dmitrich58

Доллар\рубль?

Иметь доллары во время «адских санкций» — это все равно, что иметь рейхсмарки во время Великой Отечественной войны, — сказал на Вести ФМ  финансист, экономист, политолог Александр Лосев.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К
18 комментариев
значит надо докупать
avatar
Николай, 
путы
avatar
вот насчёт рублей точно не уверен
avatar
birkedimka, 
вполне годно, можно евро
avatar
Ну фамилия у чувака подобающая :). Так то наш ЦБ РФ тоже не мало валюты держит, в том числе и гипотетического врага.
avatar
VipPREMIER, ---- цитаты от Вести ФМ: 85 % расчетов в мире ведется в долларах (с 1971 года и пока). В случае заварушки все долларовые счета в РФ будут заморожены. (c иноакциями такое же не случится?). 

Доллар нужен до тех пор пока в нем ведутся все расчеты.

В перспективе более перспективны евро, юань, франк.

Пару лет назад Европа хотела перейти на расчеты с РФ в евро. — США не позволили.
avatar
Виктор, 
(c иноакциями такое же не случится?)

а есть уверенность что выход будет на зарубежные рынки?
avatar
Николай, вопрос не ко мне
avatar
Виктор, какая разница в чем расчеты, если все торгуется в долларах (даже наши акции в Лондоне)? Можно хоть в битках друг-другу платить, все равно базовая валюта будет бакс.
avatar
VipPREMIER, и я том же, сейчас все торгуется в долларах, особенно после 1971 года (отмена золотопаритетности денег) и утраты позиций фунта стерлингов в международных финансах.

Если расчеты будут идти в евро, юанях, рублях (пусть они и привязаны номинально к доллару), но уже не нужно будет такое количество американских денег, которые эмитируются ФРС и проходят через банки США. 
… Как то так?
avatar
Виктор, ты не понял. На капитализацию рынка США приходится более 50% всего мирового фондового рынка! Объем торгов сырьем так же превышает других. И несмотря на возгласы свидетелей краха доллара, доля США все растет и растет.

Сейчас в Европе неспокойно и спрос на доллар (и трежерис) идет только вверх, США вновь становится «тихой гаванью». Если начнется кипишь и в Азии, то все деньги мира потекут в США.

И как, на таком фоне, можно говорить о падении роли доллара в мире?
avatar
VipPREMIER, а кто говорит о «падении роли доллара»?
Сейчас везде неспокойно.… Не знаю насколько спокойно за океаном?
Говорят еще пару-тройку лет будет неспокойно.

avatar
Ага. Давайте посмотрим, как там дела с долларами в Иране, Венесуэле, Сев Корее. Думаю, что лучше иметь там доллары, чем не иметь. Как минимум, чтобы заплатить контрабандистам, которые обеспечат вам побег из страны.
Главное это не светить ими направо и налево.
avatar
да это еще хуже — это как иметь шерстяные носки и вшивник в армии!
avatar

В смысле непатриотично, или что?
в начале войны рейхсмарки должны были быть вполне ок

avatar
Master of Orion, не по понятиям, думается. 
Конфискация и к стенке за спекуляцию 
avatar
Master of Orion, посыл Лосева был не столько в не патриотичности, сколько во вшивости США. Все ваши доллары могут заблокированы даже в нашем банке. 
avatar
значит хорошая валюта, надо брать…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн