Блог им. Simix

Валютным спикулянтам опять дали заработать

    • 04 февраля 2022, 23:43
    • |
    • Simix
  • Еще
Да, спúкулu опять ушли безнаказанно с полными карманами. Вопреки заверениям всяких высокопоставленных центробанкиров и их приближённых что нельзя де-давать спекулянтам в доллар-рубле наживаться на народном горе они фактически своей денежно-кредитной политикой устроили новый валютный коридор 70 — 80.
Ну а до этого было 26-36. Как говорится от чего ушли к тому и пришли.
Остаётся теперь подождать развязки — как ходит цена когда она вырывается из запертого коридора — зрелище довольно занятное. 

Приложение.

(рис.1 евро-шортокрыл)
еврошортокрыл


15 комментариев
Тогда, давно чтобы купить 185млрд свободных долларов нужно было в четыре раза меньше рублей.  Рублей сейчас прибавилось, но лишних 20трлн на одноразовый разгон курса просто нет. Там первым в очереди минфин со своими  трлн размещениями.

Г-не спекулянты, проходите, не задерживайтесь. У нас не только рубли, но и доллары все у нас.
avatar
СПЕКУЛЯНТЫ не спрашивают 
avatar
А как иначе? Это же хлеб
avatar
они фактически своей денежно-кредитной политикой устроили новый валютный коридор 70 — 80.
Только сейчас прозрел?  Года 2 уже этому коридору.
 Я уже года полтора на этом коридоре спокойно зарабатываю. Примитив — от 73 и ниже покупаешь, выше 75 продаёшь, выше 77 шортишь.
 Кто мешает в коридоре зарабатывать? )))
avatar
О'Грин, коридор сдвинулся наверх на рубль
avatar
NeedAdvice, Это ты так постановил?  
Летом я тоже считал, что ниже 73-72 не опустят. Поэтому пришлось в убыточном лонге просидеть до 69,5 октябрь и ноябрь, пока наконец-то не вынесли на 75-76.
avatar
О'Грин, на краткосрок такой коридор Имхо. До того как политический цирк закончится.

Сам летом сидел в убыточном лонге 
avatar
NeedAdvice, Согласен, политота не даёт возможности спокойно ползать графику по фундаменталу, и заставляет сильно снижать риски в позе...
 Да ещё мосьбиржа повышенным ГО связывает руки. Вроде уже и волатильность на рынках совсем упала, а повышенное ГО упорно держат, сцуки…
avatar

О'Грин, кстати возвращаясь к нашему разговору о тарифах

по споту если валютой спекулировать то налоги платишь самостоятельно и очень геморрой высчитывать прибыльность и размер налогов. 


налоговая этим не заморачивается и люди просто не заявляют и не платят. Даже если и поймают то штраф 20 % от суммы налога. А на фьючах 13% вынь да положь при выводе бабла от брокера

avatar
NeedAdvice, 
 А на фьючах 13% вынь да положь при выводе бабла от брокера
 Это сильно плохо? 
avatar
О'Грин, по сравнению с 13% тариф за сделку это копейки.
avatar
NeedAdvice, Я за прошлый год заплатил 63К НДФЛ. И знаешь — мне совсем не жалко. Потому что 87% осталось у меня. Эти деньги для начала нужно заработать, а уж потом делить...
 А не жалко, потому что я на торопливых входах и нарушении дисциплины потерял гораааздо больше, чем 63К. Вот здесь нужно искать, как сэкономить = заработать больше.
 А как у тебя с заработками дело обстоИт? 
avatar
О'Грин, в плюсе на 10% примерно За год. Надеюсь Новый год будет получше
avatar
NeedAdvice, Вот когда ты сможешь рубить на бирже лям в год — тогда тебе будет пофиг отдать сотку на налоги. ))) Ты просто сосредоточишься на более эффективном способе заработать.
 А если уж уверен в прибыли — так никто же не запрещает делать это на ИИС тип Б и иметь на нём налоговый вычет на прибыль.
avatar

О'Грин, Было неочевидно. Помню что кто-то важный утверждал что удерживая валютный коридор центробанк кормит спекулянтов и пора положить этому конец.

Сам я не спекулирую на USD/RUR, с тех пор как продал в шорт на верхней границе от 36 Теперь я только «инвестирую», то есть покупаю на нижней границе но не продаю.

avatar

теги блога Simix

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн