Блог им. xaxoL

Merger&Acquisition. Tegna Inc. (TGNA)

Tegna Inc, (TGNA), оператор региональной телестанции в США, ведет предварительные переговоры с одним из своих крупнейших акционеров, Standard General, о продаже себя примерно по $24 за акцию, сообщило в пятницу Bloomberg News со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.Согласно отчету https://bloom.bg/3AXTnoS, сделка будет поддержана гигантом прямых инвестиций Apollo Global Management Inc., который ведет переговоры о получении привилегированных акций медиакомпании и не будет иметь права голоса.

Акции компании Tegna (TGNA) выросли более чем на 7% до 21,39 доллара, в результате чего рыночная капитализация компании составила около 4,74 миллиарда долларов.


Tegna и Apollo Global Management отказались от комментариев, а Standard General не сразу ответила на запрос Reuters о комментариях.Последнее предложение выросло примерно на 2 доллара за акцию по сравнению с предложением Apollo и Standard General в сентябре, о котором сообщило агентство Bloomberg News.


Агентство Reuters сообщило в ноябре, что медиа-предприниматель Байрон Аллен привлек 10 миллиардов долларов в виде привилегированных акций и долговых обязательств для своей заявки на Tegna, надеясь превзойти конкурирующее предложение от Apollo и Standard General.Apollo владеет 33 телевизионными станциями на 20 рынках через свою портфельную компанию Cox Media Group, в то время как Standard General владеет четырьмя телевизионными станциями, согласно их веб-сайтам.
________________________________________________________________
Акции из нашего портфолио. Вообще-то, как по нашим расчетам, они дешево продают себя. У нас Fair Value Tigna получился $25,00. Хотя потенциальный market return 33% тоже совсем не плохо.

Merger&Acquisition. Tegna Inc. (TGNA)
  • обсудить на форуме:
  • Tegna inc

теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн