Блог им. mumitroll

В 2 раза увеличен минимальный шаг цены на индеске

С 17 сентября 2012 года ОАО Московская Биржа увеличивает в 2 раза минимальный шаг цены и стоимость минимального шага цены для срочных контрактов на российские индексы (с исполнением в декабре 2012 года и далее):
  • фьючерс на Индекс РТС
  • маржируемый опцион на фьючерс на Индекс РТС
  • фьючерс на Индекс ММВБ
  • маржируемый опцион на фьючерс на Индекс ММВБ
  • фьючерс на Индекс РТС Стандарт
  • фьючерс на Индекс РТС потребительских товаров и розничной торговли
  • фьючерс на Индекс РТС нефти и газа
Новые параметры контрактов начнут действовать с вечерней дополнительной торговой сессии 17 сентября 2012 года

Стакан стал приятнее для трейдеров торгующих руками.
Как ваши впечатления? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
850 | ★3
10 комментариев
А чем он стал приятнее?
avatar
obges, 1. Большее кол-во уровней цен начало помещаться в стакане (это особенно актуально для тех кто не работает через плазу а сидит в квике)
2. Меньше будет дергаться и сам будет плотнее- меньше устаешь когда смотришь на него и удобней целится
avatar
Андрей Беритц, правильно я понял Вас если «биржа увеличивает в 2 раза минимальный шаг цены и стоимость минимального шага цены для срочных контрактов» то это получается шаг в 20 пп и цена 13 рублей? И скажите пожалуйста как это повлияет на новичка который только будет переходит с демо на реал и торгует по такой системе smart-lab.ru/blog/137638.php и + к этому еще пару скринов saveimg.ru/show-image.php?id=5cf1f20cafe248c35f72f5401ba5417b
saveimg.ru/show-image.php?id=6045b5ca9bda76300a2001c57b5a5fde
avatar
Прошу прощения Андрей, не посмотрел на дату.((=
avatar
obges, естественно это все + не для HFT роботов, что опять же — хорошо тем кто работает руками
avatar
Приятней? Ну разве что визуально =). Торговать неприятно.
avatar
Андрей, чем приятнее то?
avatar
Marten, ответил выше, а для вас нет визуальной разницы?
avatar
mumitroll, визуально конечно есть, чо уж тут) но в плане скальпинга это определённо шаг в сторону s&p фьюча, вход по рынку будет дороже, роботы ещё больше спреда отвоюют
avatar
Как смартлаб? привыкли к троллям? :-) как всегда нормальный пост (как этот не набрал плюсов), а картинки с медведями висят на главной :-(
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Андрей Беритц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн