Блог им. Naumovich

А вдруг это он - Черный лебедь?!

    • 17 сентября 2012, 13:47
    • |
    • NOA
  • Еще
Коллеги, добрый день!

Отвлеку немного от QE3, SPO Sber и тп

Исходя из определения Черного лебедя, он должен быть мега неожиданным. То, на что вообще никто внимание не обращал и не предавал значения возможному или случившемуся событию.

Так вот вооруженный, масштабный конфликт между Китаем и Японией, это что-то из области фантастики. И если такому суждено случиться, то это вполне может подтвердить прогноз некоторых волновиков — 800-600 по РТС.

Все ждут войну с Ираном, а тут НА! — и новая мясорубка в Азии. Китай и Сев Карея, против Японии, Юж Кареии + США. Китай тут же врубает свое термоядерное финансовое оружие и начинает продавать американские трежарис. Далее… а далее додумывайте сами ))


Тысяча китайских судов направляются к спорным с Японией островам
 
Тысяча китайских судов направляются к спорным с Японией островамAFP AFP

Флотилия из тысячи рыболовецких судов направляется к островам Сенкаку, территориальная принадлежность которых является предметом спора между Японией и КНР. Первые корабли могут достигнуть островов уже сегодня, передает Kyodo News.

Напомним, на прошедшей неделе Япония объявила о том, что завершила национализацию территории о.Сенкаку (китайское название — Дяоюйдао) путем выкупа ее у частных владельцев.
Этот шаг вызвал резкую критику Пекина, который настаивает на том, что острова Сенкаку вошли в состав китайского государства в конце XIV века, однако контроль над ними был утрачен после подписания с Японией в 1895г. Симоносекского мирного договора (китайское название — договор Магуань).
После окончания Второй мировой войны Япония вынуждена была отказаться от данных территорий в пользу США. В свою очередь Вашингтон в 1970-х гг. вернул Японии остров Окинава, отдав и находящиеся поблизости Сенкаку.
Национализация Сенкаку уже привела к массовым антияпонским акциям протеста в ряде городов КНР. Во время этих выступлений были сожжены свыше сотни автомобилей японских марок. В результате Токио был вынужден обратиться к Пекину с требованием обеспечить безопасность японских граждан и их собственности. В г.Шэньчжэнь провинции Гуандун на юге Китая полиция разогнала участников протестов с помощью слезоточивого газа и водяных пушек. Ряд японских компаний временно закрыл свои заводы и магазины в КНР.
А вдруг это он - Черный лебедь?!
 
Тем временем МИД Японии заявил, что принадлежность островов Сенкаку японской стороне является частью договора о безопасности между США и Японией. «Обе стороны понимают, что принадлежность островов Сенкаку Японии зафиксирована в договоре и признается Соединенными Штатами», — сообщил министр иностранных дел Японии Коичиро Гемба после встречи с министром обороны США Леоном Панеттой.
Отметим, что сами острова слишком малы и непригодны для хозяйственного использования, однако их наличие в составе государства существенно расширяет территориальные воды и исключительную экономическую зону. Кроме того, рядом с ними обнаружены значительные запасы углеводородов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/09/2012/669848.shtml
★1
21 комментарий
Классно США японцев использует. И с курилами и с китайцами. Вот так многоходовочка.
avatar
sander, и все равно я считаю США страной близоруких ослов. Это подтверждает, тот факт как они умело «освободили» от диктатуры почти всех арабов, и они тут же начали крушить их посольства.
avatar
NOA, нене — любой завзятый конспиролог вам тут же распишет пулечку про то, что это ихняя такая «многоходовочка», и вы ниче не понимаете в том, как янки рулят всем миром :-)))
NOA, наверное, это Вам очень льстит :) Рад, что могу общаться с кем-то, кто умнее целой страны, на данный момент — лидера мира.
avatar
sander, подробнее пожалуйста как используют?
Андрей Вячеславович (Ganesh), вся история с территориальными претензиями японцев тянется со второй мировой войны. Одним из условий мирного договора с США было то, что япония не будет отказываться от требованиях различных (конкретных) территорий. Этот пункт был включен по требованию США, с тем, чтобы иметь противовес китаю и СССР в тихоокеанском регионе.
avatar
sander, источником такой удивительной информации не поделитесь?
avatar
это раньше были острова, а теперь газовая платформа и если амеры забирают у стран нефть, то и китай решил себе позволь похоже глядя на старшего брата
запросто, мир непредсказуем
avatar
DARSZ, только не стоит тушить каждую зжёгшуюся спичку, достаточно держать на готове огнетушитель.
avatar
Та они же и непредсказуемы. А китайцы с японцами уже 2000 лет мочат друг друга, в чекм сдесь непредсказуемость?
avatar
Здесь дело принципа, эти 7км покажут кто есть кто, очень любопытно чем все закончится. Рыпаться на Китай — это врядли, утрутся япы.
avatar
Смотришь на карту и недоумеваешь.Ну ладно бы спорили Тайвань и Китай чьи острова.Но где Япония и где китай по отношению к островам? Китаю вообще насрать о чем там японцы с сша договорились и что там в договоре меду ними написано.
avatar
Lamp, Британия до Фолклендов еще дальше находилась…
фантазеры))), хотя чего в жизни только не бывает
avatar
КИТАЙЦЫ не аргентина сдачи дадут
у америкосов нет денег на полномасштабную военную операцию.

Для обвала рынка достаточно Греции выпасть из Еврозоны. В это верится больше.
avatar
Всегда есть шанс на череду глупых и опрометчивых шагов с глобальными последствиями. Мировая история этому пример а Российская так вообще наглядное пособие)))
avatar

теги блога NOA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн