Блог им. radiofan

NYT предупредила о крахе фондового рынка из-за санкций США против России

NYT предупредила о крахе фондового рынка из-за санкций США против России
ria.ru/20220130/sanktsii-1770162181.html
================================================
aftershock.news/?q=node/1058317
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости.
Возможные санкции США против России могут вызвать «финансовую панику» и нанести серьезный удар по мировой экономике, пишет газета New York Times.Авторы статьи считают, что ограничительные меры в отношении Москвы могут стать потрясением для экономик развитых стран, особенно европейских, и поставить под угрозу стабильность мировой финансовой системы. 

«Крайне суровые санкции, которые официальные лица США угрожают ввести в отношении России, могут вызвать высокую инфляцию, привести к краху фондового рынка и другим формам финансовой паники. Они нанесут вред самим американцам — от миллиардеров до государственных чиновников и семей среднего класса», — говорится в публикации.

Также публицисты предположили, что Россия может принять контрмеры, например, «ограничить поставки газа в Европу». Обозреватели американской газеты раскритиковали риторику Вашингтона, поскольку ранее никто не пытался ввести обширные санкции против столь крупных экономик, как российская.

…Комментарий редакции раздела Новости

В переводе на русский — фондовой рынок США становится перед угрозой краха сразу как только замедляется печатный станок.   Вопрос лишь в том, кого назначить виновным.

================================
Вот потому так и хлопочут до пены у рта и истерики о войне вна украине и накачивают ее оружием, видимо уже мочи нет поддерживать финансовые пузыри, нужно сдутие.
Не исключу, что власти РФ -в курсе необходимости и тоже подигрывают(договариваясь о выгодах в перспективе за это), финансы -мировая проблема, оттого и ультиматум....

 



    ★1
    24 комментария
    В точку.
    avatar
    сдуваются штаты. пошли отмазки «да я бы его одной левой, просто ногу повредил»
    avatar
    Пиздешь про 1.5 -2% вклад России в мировую экономику. Вклад намного больше. Атомная энергия. Нефть. Газ. Сельхозподукция. Оружие. И д. Нам в уши льют ху, ю.
    avatar
    Witan, 2% это по бухучету ВВП в обороте в деньгах в пересчете на долл., причем с учетом в разы раздутого финсектора и сектора услуг в странах золотого миллиарда.А по реальному валу производства (в натуробъеме) жизненно важной продукции 7-10%.





    новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B2%D0%BF-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/
    avatar
    Witan, загляните на atlas.harvard
    не надо ссылаться на говноСМИ РИА.
    позор
    Николай Помещенко, следи за речью.
    avatar
    По данным соцопросов 90%американцев вообще не знают, где находится наша лапотно-путинская Россия.А 35% никогда не слышали имя Путина.Так что, дорогие россияне! Не гните пальцы веером в припадке своей исключительности и значимости.Мы для мира как были бензоколонкой так и останемся.Судьба у нас такая-быть без характерными и безвольными терпилами!
    Игорь Колесников, Да, там туго с образованием бесплатным для масс. Скоро и своей истории знать не будут, БЛМ порядок наведет.
    avatar
    Запад грабит Украину на таком новостном фоне, капитал бежит, гривна падает. Занимают деньги украинцам под покупку своего оружия, поддерживая его производителей у себя. Не факт что оно потребуется, а долг будет, и с процентами многие годы украинцам придётся возвращать. Людям годами живущим в таком напряжении сложнее строить свою жизнь, создавать семьи, рожать детей.
    avatar
    Alchemist01, гривне прямая дорога на 40+. А америкосовскому народу маячит двухзначная инфляция и рост цен на бензин в разы.
    avatar
    Harry_Potter, А если учесть, что грузоперевозки в США в основном на грузавто  (даже нефть с сланцевых месторождений автоцистернами возят) -то маячит гиперок или коллапс поставок всего.
    avatar
    Alchemist01, «Украинцы» ничего не вернут, по другому все решится, м.б и так сложится, что Россия в итоге на себя возмет часть, как в свое время долги СССР навесили (без должной компенсации полезными территориями недогосударств).
    avatar
    Лара Крофт, это всё хорошо конечно, только одно плохо. Результатами победы народа в Отечественной распоряжалась советская номенклатура и таким образом что сегодня приходится даже Украину возвращать. И результатами победы над Украиной тоже будет распоряжаться номенклатура, думаю что точно так же. Так что не удивлюсь если лет через 20-30 нужно будет возвращать Новгород и кубань.
    avatar
    Harry_Potter, Опять что ли шведов на Неве и тевтонов на Чудском озере придется усмирять, но где князя Александра то взять?
    avatar
    это пропагандонское враньё, т.к. НЮТ этого не публиковало, а враньё опубликовано риа-говности. 
    avatar
    На самом деле США нужна любая причина, чтоб проблемы внутри страны были не в фокусе мировой элиты. Они пойдут на все чтоб доверие к США не упало. Сделают войну, введут санкции и т.д. В 2008 был такой же сценарий. 
    avatar
    Это что, завтра покупки акций можно будет производить по номиналу?!
    avatar
    Мда. Почитал все мнения-весьма интересно. Полагаю так- если кризис начнется в США этим летом-осенью, а это весьма вероятно то списать всё на Россию будет одной из главных отмазок. 
    Кризисы-одна из основ кап.экономики, без них никак. Происходят каждые 10-12 лет. В 2020 году коронавирус внес задержку на пару лет, но сейчас вроде всё созрело. От кризиса выигрывают банки-держатели залогов, в основном недвижки. Квартиы, дома, офисы, предприятия, которые заложены практически обречены поменять собственника. Сейчас ФРС еще и ставочки поднимет последовательно несколько раз, чтобы с гарантией...
    Акции США можно будет брать после обвала, скажем после Нового года если все пойдет по плану у команды Р и Р. Ротшильды и Рокфеллеры, всего 400 семей в США сейчас владеют 75% надвижки, будут владеть 80% через год. Россию это коснется прежде всего падением нефти до 10-15 баксов, вопрос сколько она там внизу простоит...
    Будем наблюдать…
    avatar
    Некоторые страны откажутся от добычи, а РФ полностью откажется от экспорта нефти то что сами не съездим пойдет на переработку это же очевидно, сколько сейчас строится новых мощностей по переработке и сколько на старте.
    Алексей Мананников, нефть на бензин и дизтопливо идет всего 10-15%, а остальное пластмассы и полимеры так что нефть будет нужна еще всегда…
    avatar
    О, это будет как раз в путинском стиле, санкции введут штаты, а газа лишат европейцев ))) А может они так договорились — Путин валит европейскую экономику, а Бидон ему за это всё прощает? )))
    avatar

    теги блога Лар Крафт

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн