Блог им. OUBee

Из Skillbox и Geekbrains уволили около 300 человек.

    • 25 января 2022, 21:31
    • |
    • OUBee
  • Еще

Прилетело в телеграмме:

Образовательный холдинг Skillbox Holding Limited, в который входят сервисы онлайн-обучения Skillbox и GeekBrains, покинул ряд сотрудников, сообщил газете «Ведомости» представитель компании.

Источники издания называют увольнения массовыми, один из них оценивает количество ушедших из Skillbox и Geekbrains сотрудников в районе 300 человек.

По словам источника, Skillbox и GeekBrains уволили методистов, продюсеров, специалистов службы поддержки образовательных платформ.

Детали есть тут: vc.ru/education/353306-skillbox-i-geekbrains-sokratili-okolo-300-chelovek-posle-obedineniya-v-holding-vedomosti

VK(MAIL) начинает погружение направления EdTech, которое считали перспективным?

  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
★1
20 комментариев
О, интересная тема, может кто-нибудь отзывы правдивые оставит здесь о качестве образования.
Сема, Качество образование отличное. Ну мне особо не с чем сравнивать, правда, никакой аналогичной учебы никакой больше не проходил, но эта очень понравилась.
avatar
Replikant_mih, на каких курсах проходили обучение и где?
Сема, В GB факультет датасаенса, или как он там назывался — машинного обучения, вроде. Полуторагодовое.
avatar
Replikant_mih, очень интересно, а вы с нуля на it переучивались или уже работали в этой сфере?

Сема, Работал уже. Не прям глубоко it, но около. Но тут нормально прокачался). Щас, что называется, чё хочешь могу)) — и реально многое могу и, главное, ничего не пугает уже. Т.е. практически ушли области, про которые я могу бы сказать: уу, это что-то сложное, это я не смогу. Теперь максимум осталось: нуу, это это что-то сложное, надо сидеть разбираться). Ну и много перешло в раздел: ну да, я это пробовал, понимаю или, там, понимаю в общих чертах.

 

Но нужно конечно инвестировать усилия в учеба, знания сами себя не выучат, навыки сами себя не наработают)). Если интересны ещё какие-то детали — спрашивайте).

avatar
Replikant_mih, «Но нужно конечно инвестировать усилия в учеба, знания сами себя не выучат, навыки сами себя не наработают))» — золотые слова 😀👍
Replikant_mih, сейчас учусь там же. 20 февраля будет как полгода, потом еще год. Вот что-то очкую от этих новостей. Что думаете? 
avatar
Николай Кривоногов, Да оптимизация просто, наверно, не думаю, что у них какие-то проблемы. 
avatar
Сема, 
учитывая массовость и обилие затрат на рекламу — сомневаюсь в современном качестве, вполне могут обучать как использовать инструменты, тоесть узкая специализация, в тоже время, сейчас настолько информация доступна, что самостоятельно обучиться не сложно, просто начав программировать что-то простое для себя, важный момент начать с какого то простого по синтаксису языка, но рекламируют в основном переоценённые
Олайвир Стокс, на хх можно увидеть много вакансий от скиллбокса, в плане ищут преподавателей, рекламы действительно очень много.
Сема, 
реклама — крупный расход, что можно направить на производство (преподавателям), мне не видится стабильным бизнес модель, когда постоянная реклама у топ блогеров
Олайвир Стокс, вы правы, поэтому и доверия нет, толковым преподам надо платить очень хорошо.
Сема, Посмотрите Ютуб, там все четко в плане образования сказано ))
avatar
Ниже уже писали — это оптимизация
Расим Касимов, странновато выглядит оптимизация специалистов службы поддержки образовательных платформ, когда неделями ответ от поддержки получить не могут
avatar
Mail похожа на Rambler. Только генерит убыток даже после накачки. Яндекс на очереди.
Брахман Пилорама, 
по ценам на меил, вк можно было понять о предстоящей разгрузки рынка, даже яндекс не стоит ту цену, делает мало прибыли для этого, купить облигации в 1.5-2 раза выгодней, чем купить яндекс по текущей цене
Начитался про всех обучатор туеву хучу, в основном хреновых, отзывов. И почему-то не единожды в отзывах была мысль что они продают инфу которая и так в свободном доступе, те кто дают её бесплатно  почему-то часто делают это лучше.
Это типа телетрейда но в мире программирования? )))
avatar

теги блога OUBee

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн