Блог им. AlexanderGoldstein

ЗОЛОТО: Важные новости по Kirkland Lake Gold

Слияние Agnico Eagle и Kirkland Lake Gold становится все ближе. Kirkland Lake Gold сообщает об очередном рекордном объеме производства в последнем квартале 2021 года. В четвертом квартале группа произвела 380 472 унции. Увеличение объемов производства в основном связано с работой рудника Detour Lake. Там производство составило 210 980 унций. Макасса также хорошо развивается. В третьем квартале на руднике в Канаде было произведено 61 336 унций.

За полный год производство составит 1,43 млн унций, что на 5 процентов больше, чем в 2020 г. Таким образом, Kirkland Lake смогла превысить собственный прогноз. Этот показатель составил от 1,35 до 1,40 млн унций. «Мы завершили 2021 год рекордным кварталом, чему способствовали рекордные объемы производства на Detour Lake, сильное завершение года на Macassa и более высокие, чем планировалось, объемы производства на Fosterville, — говорит генеральный директор Тони Макуч. Это должно закрыть книгу о Kirkland Lake. Ожидается, что слияние с Agnico Eagle будет завершено к концу января — середине февраля. После этого должен быть опубликован прогноз для новой, совместной компании.

Макасса, похоже, станет проблемной темой на ближайший год. В настоящее время Kirkland Lake ожидает, что объем производства в текущем году останется ниже трехлетнего плана. Проблема, по-видимому, заключается в недостатках поставок аккумуляторов, поскольку транспортный парк на Макассе уже переведен на автомобили, работающие от аккумуляторов.

Но даже если Макасса немного отстает от ожиданий, новая Agnico Eagle после приобретения Kirkland Lake становится одной из самых интересных золотодобывающих компаний в прайс-листе. Поглощение выведет группу на третье место среди крупнейших производителей золота — после Newmont и Barrick Gold. Преимущество Agnico: все рудники расположены в безопасных политических регионах. Только активы в Мексике, пожалуй, можно отнести к несколько неопределенному политическому региону. Акции, вероятно, будут и дальше торговаться с премией за оценку по отношению к группе аналогов.

Для тех, кто сторонится индивидуальных инвестиций в золотые рудники, хорошим выбором будет индекс Best of Gold Miners Index. С помощью индексного сертификата DA0AAY инвесторы могут копировать индекс практически один к одному.

ЗОЛОТО: Важные новости по Kirkland Lake Gold

Аналитические материалы на отдельные золотодобывающие компании и не только, вы найдете на сайте www.gold-bull.ru в разделе „статьи и отчеты

Подкаст: ССЫЛКА  +  YouTube


С уважением,
Александр Голдстейн


теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн