Блог им. Nikodim_333

9.11. Решение Германии = предательство элит

Все кто вчера занял шортовые позиции по американским идексам должны знать, что мы не просто встали в шорт. Шорт мы заняли в исторический момент. На этой сентябрьской неделе когда элиты Германии предадут свой народ и когда элиты США сделают ставку на возраждение Америки, начав официальную атаку на страны БРИК. 


Но все по порядку. Итак сегодня — элиты Германии избранные по национальному признаку еще в 70-х и 80-х годах 20-го века, эти наследники Гете и Бисмарка, и отцов закопанных под Парижем и Сталинградом, сегодня они объявят о завершении судьбы Германии как собирательницы земель европейских.  12 иуд конституционного суда сегодня предадут национальные и экономические интересы Германии. За это я подниму свой фужер коньяка. Ибо после того как Германия потерпит историческое поражение, на сцену выйдут элиты доллара и судьба стран БРИК будет решена предательством Германии.

Когда-то точней еще совсем недавно — элиты стран избирались по национальному признаку. Власть элитам Норвегии, Германии. Франции, Италии, стран Восточной Европы делегировалась населением по национальному признаку. Фактически все сегодняшние элиты стран ЕС получили мандат власти от народа по национальному признаку. Народ дал власти мандат. Власть обязалась защищать свой народ.

До 2008 года элита Германии действовала в интересах своего народа — блицкриг производственной машины в купе с немецкими банками, позволил захватить практически всю европейскую территорию. Практически также действовали и элиты доллара на своих рубежах наступления. Однако после 2008 года мир изменился. Элиты доллара продолжили экспансию согласно стратегии блицкрига — кредитная экспансия и делеверидж, выхватывая целые куски имущества как внутри самих штатов, так и в странах латинской америки, Азии. БРИК.

Германии же предложили сойти со сцены — разделив долги с их кредиторами. Фактически элитам Германии сегодня предстоит предать свою страну — объеднить долги стран на которые была направлена экспансия и прибыль народа Германии. Фактически это равнозанчно если бы элитам доллара предложили бы разделить свою прибыль и долги стран ЕМ рынков. Тоесть элиты доллара вместо того чтобы получить гешефт от пузыря в странах Азии и латинской америки — должны были бы сами заплатить за банкет китайцев, индусов и бразов. 

Как только иуды конституционного суда сегодня объявят об общих долгах о Германии и евро можно будет забыть. Евро больше никогда не сможет стать валютой экспансии в отличии от долллара. Еслибы Германия сейчас отказалась брать на себя долги стран ЕС, то после дефолта последующих, она бы смогла конкурировать с элитами доллара на равных - сохранив еврокапитал в границах Германии под надзором Дойче Банка. С 2014 года евро мог бы стать валютой экспансии — расширив сферы влияния на ЕС + Украина, Турция и Северная Африка. Но сегодня мы будем пить за смерть Германии и евро как валюты экспансии. 

Общий долг сделает из Германии слабого противника с которым элиты доллара расправятся за 2-3 будущих цикла развития.  

Как только элиты Германии предадут свою страну сегодня и общий долг будет закреплен, на последующем секретном заседании ФЕДрезерва США (от 11 до 13 сентября) будет принято решение о начале возрата капиталов в элитные банки Манхетена.  Поэтому второй фужер коньяка я подниму за элиты доллара, которые в отличии от иуд Германии примут стратегически верное решение о начале вывода прибыли и разделе имущества стран БРИК без объявления об общем долге.

Покойся с миром Германия.
★2
47 комментариев
жмут вам шортики, товарищ Никодим?
Скоро вы попадете в номинацию Титановые яйца по версии Форбс…
Здравое зерно есть в этом.
avatar
Никодим — молодец
avatar
vito333, свой взгляд на обстановку
avatar
не тот постскриптум
надо было вместо «Покойся с миром Германия.» — покойся с миром, мой шортовый депо)
avatar
Насчет Германии скорее прав.
Но пить за элиты доллара повремени.

Если за что и буду пить, то за силу русского рубля!

Я знаю силу русского рубля (с) — песняк тут ))
avatar
Похоже 3-4 фужера коньяка ты уже поднял не дожидаясь решения 12 иуд
avatar
… элитные банки Манхеттена… ппц…
avatar
347, Про Париж это первая мировая. Топик написан с точки зрения Германии, поэтому про павших русских тут я не писал ничего.
avatar
Nikodim_333, вообще то Париж немцы брали в конце 19 века, а не в 1 мировую! Статья красивая.
avatar
Nikodim_333, да, в первую мировую там был ад!
avatar
Книга была хорошая про этот корпус. Достался им там фунт лиха.
avatar
+++++++
avatar
Правильно гутаришь. Эта пенсионерка тряпочный канцлер. Ну а немцы то куда смотрят или пока у них всё хорошо смысла нет печьки людями топить. А как плохо будет им опять на восток пальцем покажут. Типа вот там жадный до цен на топливо сосед.
avatar
Sahsa, во во. А ведь немцы наш истинный союзник и выгодный партнёр должен быть, а не штаты. Да Германию действительно предают судьи в угоду политике.
avatar
Никодим, а че Вас вчера( 11 число) не было, в бункере сидели? )))
avatar
Mike_V, +++
avatar
Да уж пипец. Народ в Германии ожирел, только 38 тыс. сознательных нашли кто подписался за приостоновку этого решения. Никто на улицу кроме студентов не выйдет если что, так и будут потихоньку трындеть между собой что мол Меркель неправа. А когда поймут все то будет уже поздно.
avatar
Уже дерябнул чуток.) +
avatar
Mark_777, какой чуток? там конъяк фужерами уходит )))
avatar
Mark_777, коньяк дербент?
avatar
Алексей, А в Дербенте есть коньяк? )))
avatar
Mike_V, Дербе́нтский конья́к — крепкий спиртной напиток, изготавливаемый на Дербентском Коньячном Комбинате в городе Дербенте в Республике Дагестан. Дербентский винзавод был создан в конце XIX века, в 1960 г. был преобразован в коньячный завод, позднее — в коньячный комбинат.
avatar
Mike_V, есть, но мало и на рынок он не поступает
avatar
но… можно в 3-х литровом балоне притырить ;)
то, что в магазинах — успокойтесь и не покупайте — это лажа
avatar
danaec, Вот и я о том. Я, не хочу хвалиться, но за свой короткий век перепробовал кучу российского алкоголя, и сейчас могу сделать вывод, по состоянию на утро след. дня, лучше вискаря от 12-лет ничего доступного в России нет, а тут давеча испил Чивасика 18 летнего, и вот у меня возник вопрос — Как я дальше жить буду, толи надо завязывать с бухлом, толи копить деньги на Чивас 18 летний
avatar
Хорошая самогонка поможет тебе сэкономить бюджет.
avatar
Elstoun, тоже вариант ))))
avatar
Mike_V, Но ее еще надо найти
avatar
Mike_V, купи аппарат и делай сам. Сейчас уже космические технологии самогоноварения доступны.
avatar
Не надо забывать про народ. У них свои минины и пожарские тоже найдутся. Хотя да, сегодня может всё так и сложится.
avatar
Это отличный пост. Трезвый (и эмоциональный — поэтому с описками) анализ текущей мировой финансовой ситуации. Анализ с позиции «Теории заговора». К текущей торговой ситуации отношения не имеет. Никодим говорит не о шортах, тренде и т.д. Он говорит о финансовой политике в целом.
avatar
Ну и кто кого там предал?
Надо на немецкий перевести и послать письмом в КС Германии.
avatar
Григорий, немецкие промышленники уже до выхода этого поста сделали.
avatar
Ну, отличие немецких элит от остальных в том, что они независимы и естественные элиты (почиатйте о Хоппе о естественных элитах).
Немцев просто так не возьмешь)
avatar
Nikodim_333 что делать? КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ФРГ РАЗРЕШИЛ РАТИФИКАЦИЮ ESM… но Доля Германии не должна превышать 190 млрд евро." оно вроде как можно. но сайз вообще смешной ))) за что фужер конъяка поднимать? ))
avatar
RS-trade, Ну главное что Германия как бы все равно берет ответственность за другие страны официально. Это примерно также если бы ФРС США взяла ответственность официально за Бразилию — которую они кредитуют как частные банки. Это больше юридически и исторический прецедент, который конечно ослабит центровую Германию и евро.
avatar
Nikodim_333, имхо это все лирика. главное, где медвежьи стопы.
Когда закончатся медведи на смартлабе, тогда и на пойдем на юг.
avatar
СиПи вчера закрылся 1433 = 11 и все это 11 числа, то есть 11+11=22…
avatar
Shpekuljant, 1,433.56 после точки = 22.
avatar
Nikodim_333, На моем терминале 1433,27
avatar
www.google.com/finance?q=INDEXSP%3A.INX&ei=9VtQUIjtPMP3wAPSwgE

На западных терминалах точней
avatar
Как всегда + за занимательное чтиво.
А что касается бакса, то отсюда начинаю его лонгать выше 36р(специально ждал еще одного релоя по Си)
avatar
Вот их как прет, СШЕ (соед штаты европы), или СССР-2… а вы грите предательство интересов ))) а Германия — это типа РСФСР с Союзе. «Мы должны превратиться в федерацию государств. Вот наш политический горизонт», — заявил он в ходе своего выступления в Европарламенте, передает Reuters. По словам Ж.Баррозу, переход к федерации необходим для обеспечения более глубокой интеграции и стабильности в еврозоне.
avatar
если смотреть в разрезе не ФР а экономики то прав на 1000%
переложили долг других стран на народ Германии убивая единственную сильную страну в Европе… Теперь можно ждать удар от агентств и понижения рейтинга Германии…
avatar
KENT, Сильная мысль — Теперь можно ждать удар от агентств и понижения рейтинга Германии. В канве основной идеи — защита резервной валюты — доллара ФРС. Интересно, когда это будет (до выборов в США)?
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн