Блог им. AlexNaz

Омикрон шагает по планете

    • 17 декабря 2021, 08:13
    • |
    • Alex
  • Еще
Сводки с полей за 16 декабря 2021

Сегодня вечером министры G7 назвали вариант Omicron «самой большой текущей угрозой для глобального общественного здравоохранения», поскольку количество ежедневных случаев заболевания Covid в Великобритании взлетело до нового рекордного уровня. Министр здравоохранения Саджид Джавид сказал, что экстренное совещание, которое он председательствовал, определило угрозу, которую представляет для мира высокопереносимый вариант, и заявил, что теперь страны «объединились в увеличении вакцинации дома и за рубежом».

За последние 24 часа у более чем 88000 человек в Великобритании был диагностирован Covid, еще один пик пандемии, и главный врач Крис Уитти предупредил депутатов, что ультраинфекционный вариант «побьет рекорды». Считается, что количество случаев заболевания удваивается в масштабе страны каждые два дня и распространяется быстрее, чем может успеть тестирование.

Тем временем Уэльс сегодня вечером объявил, что ночные клубы закроются и после Рождества в офисах будет введено социальное дистанцирование, чтобы справиться с новым вариантом. Новые ограничения также сделают двухметровое социальное дистанцирование обязательным в магазинах и на предприятиях с 27 декабря, наряду с мерами, включая односторонние системы и физические барьеры для защиты клиентов и персонала.

Исследователи из Колумбийского университета обнаружили, что COVID-19 Omicron заметно устойчив к вакцинам и что бустеры могут не обеспечить адекватной защиты, так как количество случаев заболевания этим вариантом в США за последние 24 часа выросло на 32%. 

В исследовании, опубликованном в среду доктором Дэвидом Хо и 20 другими исследователями, ученые обнаружили, что «обширные» мутации Омикрона могут «сильно скомпрометировать» все основные вакцины против COVID-19 — Pfizer, Moderna , Johnson & Johnson и AstraZeneca  — даже нейтрализуя их. 

В отчете также обнаружено, что, хотя бустерные выстрелы обеспечивают дополнительный уровень защиты, вариант «все еще может представлять опасность» для тех, кто сделает третий выстрел ». 

«Эти результаты согласуются с новыми клиническими данными по варианту Омикрон, демонстрирующими более высокие темпы повторного заражения и прорыв в вакцинах», — пишут ученые. «Даже третья ревакцинация может не защитить должным образом от инфекции Омикрон». 

В АТОР успокоили россиян насчет закрытия Египта из-за омикрон-штамма. АТОР: у россиян нет причин беспокоиться насчет закрытия Египта из-за омикрон-штамма. Речи по отмене рейсов по направлениям в Европейские страны, Турцию и другие нет, билеты раскуплены по всем направлениям, туры проданы.

Какие мнения, что ждет Россию и какой сценарий для развития экономики в мире в 2022 году?

 

1 комментарий
летите дорогие россияне.заражайтесь сами и заражайте нас!
avatar

теги блога Alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн