Блог им. happycoinclub

Сеть супермаркетов в Хорватии начала принимать оплату в криптовалютах

Крупнейшая сеть супермаркетов Хорватии Konzum интегрировала платежи в биткоинах (BTC).

На этой неделе компания официально объявила, что начала принимать девять криптовалют для покупок в своём интернет-магазине, где представлены продукты питания, бытовая химия и товары для дома.

В числе поддерживаемых криптовалют – биткоинэфириум (ETH), Bitcoin Cash (BCH), EOS (EOS), Dai (DAI), Ripple (XRP), Stellar (XLM), а также такие стейблкоины, как Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Чтобы добавить новую опцию, Konzum в партнёрстве с местным процессором криптовалютных платежей Electrocoin внедрил систему PayCek, которая позволяет продавцам принимать оплаты в криптовалютах. Учитывая высокую волатильность цен, система PayCek гарантирует покупателям фиксированный обменный курс в начале транзакции, предоставляя достаточно времени для её успешного завершения.

В будущем Konzum расширит криптоплатежи на офлайн-сеть супермаркетов. Сейчас оператор розничной торговли управляет более чем 700 магазинами в Хорватии с 10 000 сотрудников.

По словам члена совета директоров Konzum Уроша Калинича, внедрение криптоплатежей демонстрирует приверженность компании мировым тенденциям и инновациям в секторе розничной торговли:

Будучи крупнейшей розничной сетью в Хорватии, которая за свою почти 65-летнюю историю является лидером на внутреннем рынке с точки зрения технологических достижений, мы гордимся первенством в области, которая быстро развивается и формирует будущее.

 

Источник

1 комментарий

Интересно.

 

Тесла, вроде, тоже собиралась принимать, но потОм передумала. Вот, прямо, интересно, как крипта будет дальше развиваться. Фиатные деньги, явно, не вытеснит, это уже очевидно. Загнется? Займет свою узкую нишу ну, наравне с драгметаллами (многие ли из нас золотом пользуются в качестве денег)? Что-то другое?

avatar

теги блога Happy coin news

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн