Блог им. ta2day

Иностранные акции голубых фишек для спекуляции

    • 17 ноября 2021, 12:45
    • |
    • tak2day
  • Еще
А накидайте акции из основных отраслей США первого эшелона, которыми торгуете в краткосрок/среднесрок.
2 комментария

Торгую через МосБиржу. Там список иностранных бумаг не такой уж большой. Просто, рассуждаю так, что, если иностр-я бумага продралась через рогатки наших регуляторов, то она уже прошла серьезный отбор.  Мой чахлый «анализ» нихрена не даст. Поэтому в watch-list держу все, кроме стабильно долго падающих. Если что-то привлекло внимание (по свечам), лезу гуглить и «смартлабить» :). 

 

Сейчас в портфеле ABBV-RM ATVI-RM AAPL-RM BA-RM AVGO-RM XOM-RM FDX-RM INTC-RM MA-RM MCD-RM MSFT-RM PG-RM V-RM WMT-RM. Был еще Файзер, купил его на новостях о вакцине, ждал, что он вылетит вверх, как струя из негра, а он разочаровал (цена моего «анализа»). Продал его, не знаю, как он там сейчас.

avatar

Анрил, спасибо, гляну.

 

Кое-какие ETF-ки в портфеле есть (те активы, которые напрямую на Мосбирже не торгуются — драгметаллы, Китай, Германия), но, в целом я противник ETF. Еще один посредник. Ну и к тому же я люблю дивиденды :). Западные акции готов держать без дивидендов (внукам достанутся, как золото или доллары), но абсолютно не уверен в наших ETF-провайдерах. Так, чисто ради спекуляций, и чтоб портфель красивее выглядел :)

avatar

теги блога tak2day

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн