Блог им. olchik_s

Интересный сервис памм-счетов

    • 03 сентября 2012, 19:34
    • |
    • VolhaKn
  • Еще
Давно уже задумываюсь над тем, чтобы «диверсифицировать» свои вложения. Но до сих пор меня не устраивала информация, которую предоставляют сервисы памм-счетов, чтобы инвестор имел возможность адекватно оценить результаты торговли памм-управляющего. Большинство информации обычно остается скрытым от глаз инвестора. Порой эта информация является решающей при выборе или не выборе вложений в тот или иной памм.

И тут вдруг я набрела на интересный сервис памм-счетов. Ничего не могу сказать о надежности самой фирмы, которая этом памм- сервис организовала. Меня заинтересовало в этом сервисе то, что ведется очень подробная статистика по каждому памму.

Вот, к примеру, интересный памм-счет (на мой взгляд): Ace Limit Break. Существует с июня 2011 года, т.е. еще пока молод, но уже не юн), счету уже 459 дней.

Что примечательного?

1. можно открыть историю сделок и посмотреть, ставит ли трейдер стопы, усредняется ли, какие профиты ловит (к примеру, скальпирует или держит в долго или среднесрок). Содержится информация даже о том, какова была максимальная просадка в пунктах до того, как сделка была закрыта (очень хорошо для отсева «пересиживателей») 

2. в анализе сделок тоже содержится крайне интересная информация. Кроме стандатрных показателей просадки и прибыли (что интересно — отражена просадка и по балансу и по средствам), нашел свое отражение такой момент, как «продолжительность» просадки

3. внизу есть еще такие показатели, которые формируются в стандартных отчетах (в стейтментах). К примеру, самая худшая сделка, максимальный лот (кто не из мт4 — максимальный объем, который равен 100 000). все коэффициенты, что можно придумать (я, правда, в них не разбираюсь. но тем не менее): кальмара, шарпа. Математическое ожидание даже есть.

4. Интересно, что даже есть такая вкладка, как «анализ потенциальных рисков». Интересно, по какой формуле он высчитывается? Но, согласно его данным, вероятность потери 50% капитала данным трейдером равна почти 15%.

5. В анализе сделок есть вкладка «баланс и эквити». Надо сказать, что в ноябре 2011 года памм-упаравляющий просел примерно на эти самые 51,38%, которые отражены во вкладке «статистика» слева. Трейдер усредняется.

В любом случае, это — не реклама какого-то отдельного памм-счета. Мне понравился мониторинг. На мой взгляд, он супер объективный. Инвестор имеет возможность проанализировать абсолютно все возможные (интересующие его) моменты в торговле трейдера. Это наиболее полный мониторинг памм-счетов, которые я когда-либо видела.
 
Вопросы остаются только к самой компании.

Кстати, не тот счет проанализировала. Хотела вот этот 
flet-eurusd-usdchf. Ну да ладно, уже не буду переписывать пост.
Что думаете об этом счете?

ПыСЫ.
уже вижу, что не сервис памм счетов, а нечто аналогичное. Но тем не менее, суть остается той же — именно такого мониторинга не хватает памм-счетам! 
★3
19 комментариев
опять реклама фореГсных паммов..!
avatar
mrrocky, между прочим, это — не реклама, а мое личное мнение, как должен выглядеть сервис памм-счетов, чтобы инвестор смог оценить результаты торговли памм-управляющего. И не более того.
avatar
olchik_s, «как должен выглядеть сервис памм-счетов»? да там больше половины придумано и нарисовано!
avatar
mrrocky, но это — не факт, а ваше мнение. Может быть в сервисах памм-счетов альпари тоже все нарисовано? Если так. по большому счету, то сомневаться можно даже в том, что это Земля крутиться вокруг солнца, а не наоборот, т.к. вы же это не видели? :-)
Моя мысль была в том, что хотелось бы во всех севрисах памм-счетов видеть такой мониторинг, в том числе и в Альпари
avatar
olchik_s, поверьте и в альпари в этих паммах далекоооо не так все «чисто»:)
avatar
mrrocky, у вас есть опыт инвестирования в памм-счета Альпари? Если да, так поделитесь. Буду вам благодарна, если расскажите про какие-то нюансы, которые я не могу разу заметить)
avatar
olchik_s, опыта инвестирования нет, но знаком с внутренней кухней это бизнеса! за десятки лет существования в россии фореГса схема работы ДЦ обсалютно не поменялась… как зарабатывали они на потерях и на пипсах клиента так и сейчас зарабатывают, просто они стали похитрее и поумнее…
avatar
olchik_s, я не буду Вас переубеждать, если вам нравится паммы то пожалуйста, но просто необходимо понимать что фореГс это бизнес и очень хитрый… и не все так для клиента просто, фореГс это продукт и его надо продавать еще… еще и еще т.к это не пряники и всегда надо думать как привлечь новых и вернуть проигравших клаев… вот тут то нам и брасаются в гласа все эти сервисы, графики, картинки… НО фореГс каким он был таким и остался!!!
avatar
mrrocky, с одной стороны, я понимаю вашу мысль. Риски неторгового характера, нерегулируемость, отсутствие единого места проведения торгов, наличие огромного количества «контор» (дц)с не совсем понятным правовым статусом… На рынке уже давно, поэтому имею «кое-какой опыт».
Но, как правильно вы заметили, я останусь при своем мнении, а вы при своем :-)
avatar
olchik_s, ОК:)
avatar
лучше бы Вы его систему на основании его сделок нам выложили… Думаю скрытая реклама фооорекс
Михаил Ростов Папа, откуда я знаю его систему? Вы статью-то хоть читали?
avatar
Михаил Ростов Папа, почему — скрытая? Очень даже открытая. :-)
Вестников, обоснуй :)
Мне у Альпари понравился сервис. Даже в демо инвестора поигрался чуть-чуть около месяца в этом терминале. Тоже можно все системы анализировать. Не помню как называется, не помню адреса — где-то на Альпари надо искать :)
JC, я регистрировалась у них в сервисе. Попыталась отсортировать всех усредняльщиков, мартингельщиков (короче, всех «рискованных» трейдеров). Но, честно говоря, сделать это нелегко. Потому как эти моменты, порой, можно только увидеть в «истории сделок». Мы тут как раз эту тему обсуждаем с Avreh
вот здесь в комментах
smart-lab.ru/blog/video/73088.php
avatar
olchik_s,
так ведь «усредняльщики и мартингельщики» видны прямо по графику, зачем тратить время на их подробный анализ :)
Честно говоря, отсортировал паммы на альпари по recovery factor, полистал первую двадцатку… не нашел ни одного, кому захотелось бы доверить деньги :)
avatar
barabas, так вот в том-то и дело, что пока просмотришь все эти графики, так уже желание пропадет)
фактор восстановления считает разве не от зафиксированной просадки? Не получится такого, что трейдер типа просел на 80%, потом цена откатила и они стал закрываться на 30% просадки. И фактор восстановления посчитается именно от 30% просадки? Я вот не очень понимаю данный момент, вы не в курсе?
Да и еще, ведь если сортировать по фактору восстановления, то можно отсеять не только усредняльщиков, но и других участников, у которых этот фактор невысок.
avatar
olchik_s,
ну так если он невысок, то зачем такой памм вообще рассматривать ) У меня была задача потратить на анализ паммов не более получаса, и на мой взгляд RF подходит для этого лучше всего. А усредняльщиков и т.п. отсеивал уже по визуальному анализу графиков.
В детали расчета (по средствам или балансу) не вникал. Если бы нашлось что-то интересное, тогда полез бы копать глубже.
avatar

теги блога VolhaKn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн