Блог им. InvestoryWallStreet

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Добрый день, дорогие Инвесторы.

В среду акции Digital Turbine просели более чем на 19%…

Результаты 2Q22: Digital Turbine

…однако с начала года таких падений уже было достаточно. Когда были представлены результаты за 1Q22 акции просели на 6,8%.

Один из наших Подписчиков спрашивает: «если результаты оказались выше ожиданий, почему тогда акции падают на более чем на 8% после закрытия?»

Краткосрочные движения котировок в большинстве случаев не рациональны.

Я прочёл press release и транскрипцию conference call и результаты Non-GAAP этого квартала великолепны:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Когда были представлены результаты первого квартала 2022 года, фискальный период компании начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта, прогнозы на EPS adjusted составляли $0,38…

Результаты 2Q22: Digital Turbine

…а представленный EPS adjusted составил $0,44.

Прогнозы аналитиков указывали на $0,39, тем самым можно назвать представленные результаты solid beat. Оба аналитика из инвестиционных банков, которые наблюдают за компанией, повысили свои price targets на следующие 12 месяцев:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Но Цезарь, почему же тогда акции падают после закрытия торгов?

Я считаю ошибкой пробовать находить объяснения краткосрочным движениям котировок, но могу идентифицировать несколько моментов, из-за которых некоторые акционеры недовольны и сейчас продают свои акции.

– Учитывая EPS GAAP, компания остается убыточной, и никто не любит убытки:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Я посмотрел какие корректировки были сделаны между EPS GAAP и EPS Non-GAAP. Данные корректировки находятся в пределах нормы в таких ситуациях:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

– Guidance на следующий квартал вызывает беспокойство, связанное с рентабельностью:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Ожидается, что выручка увеличится с $310,2 M до $352,5 M в следующем квартале, в то время как прогноз по EPS Non-GAAP составляет те-же $0,44, которые были представлены сегодня, по факту прогноз указывает на интервал $0,41 — $0,44.

То есть рост продаж составляет 13,6%, в то время как квартальная прибыль, в лучшем случае, окажется неизменной.

По этому поводу у меня есть два комментария:

А – Прогнозы на первый квартал составляли $0,38, а по факту они оказались равны $0,44 и, возможно, компания следует политике занижения прогнозов.

– При учете $0,44 за квартал, run rate составляет $1,76 в год, тем самым мы получаем PER в районе 41.

Однако после прочтения транскрипции conference call и, учитывая потенциал роста в различных сегментах, я не считаю, что EPS останется в районе $0,44 в квартал, в течение следующих годов.

Напомню, что речь идет о рекламе на экранах телефонов и приложениях. Аналитики прогнозируют revenue CAGR в 32% и EPS CAGR в 36% до 2026 года.

Хочу поделиться ещё некоторыми заметками с conference call:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Приобретение AdColony и Fyber позволили Digital Turbine войти на рынок iOS, тем самым выручка в данном квартале составила 75% от Android и 25% от iOS.

Результаты 2Q22: Digital Turbine

В последнюю очередь скажу, что в прошлом году выручка компании зависела на 60% от установки приложений, а на данный момент данный сегмент генерирует лишь 20%:

Результаты 2Q22: Digital Turbine

То есть 80% выручки генерируется в течении всей жизни смартфона. Данная трансформация случилась в связи с приобретением AdColony и Fyber.

11 ноября Digital Turbine проведет свой Analyst Day, на котором будет представлена стратегия и взгляд компании на будущие.

Долгосрочному инвестору стоит следить за данной компанией.

Результаты 2Q22: Digital Turbine

Автором данного анализа является Цезарь Боржа. Перевёл и обновил Артур Бикбулатов.

Disclaimer


Данная публикация предназначена исключительно для информационных и образовательных целей и не должна быть интерпретирована как рекомендация по покупке или продаже акций.
 
Если вы интерпретируете данную публикацию как рекомендацию, примите во внимание, что она носит общий характер и может быть не предназначена для вашего профиля риска, который является уникальным. Ваше финансовое состояние не было учтено Автором данного анализа, Автор не знаком с профилем риска и не знаком с целями каждого Подписчика investorywallstreet.Если вам необходимы индивидуальные инвестиционные рекомендации вы должны обратитесь к аккредитованным и разрешённым специалистам CMVM (Comissão do Mercado de Valores Mobiliários) или Банка России. 

Investorywallstreet и его команда не несут никакой ответственности за возможные потери или доходы вытекающие от использование информации, которая содержится в данной публикации.
 

Данная публикация являться интеллектуальной собственностью BBTOP20 – Produção de Conteúdos, Lda и предназначена для подписчиков сайта investorywallstreet. Информация и мнения, входящие в данную публикацию, конфиденциальны. Копирование, распространение, перепечатка или иное использование материала, целиком или частично, не допускается без письменного разрешения.


Ознакомьтесь с полным Disclaimer сайта investorywallstreet.


теги блога Artur Bikbulatov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн