Блог им. igrk

Про земные радости.

«О, люди- все похожи мы
На прародительницу -Еву.
Что нам дано- то не влечет
Нас непременно Змий зовет
К себе- к таинственному древу
Запретный плод нам подавай
А без него нам рай-не рай»

Со студенчества запомнил эти строки- будущей супруге в ушки сладко дул стихами из книжек. Благо в технаре заставляли читать- без вариантов. Классуха литературу вела- мимо не пройдешь..
С тех пор прошло 26 лет семейной жизни.Слава богу. И все равно супругу холишь, лелеишь, в ушки сладко дуешь. 
3 года как на рынке акций. И все три года мечтаю начать копить со сложным процентом- к недалекой пенсии чтоб быть не со среднестатистичесими 13000 рублями. Но не тут то было- с  продажи Рава закинул на счета полтора ляма, плюс немного подзаработал. Ну, думаю, взять за лям какой нить седан и кататься. А остальные -под сложный процент. Но супруга- как это с кроссовера на пузотерку?! Нет, ты новую давай! Подкопили и купили. Seltos в комплектации Prestige. 
И ведь не жалко! Нисколечко! Приятно тешимся удовольствием езды на новом авто. Супруга деферамбы теперь мне на ушко шепчет, когда ездим на дачу да по России катаемся. А когда я на вахте- она за рулем фараонша.
А сложный процент подождет. Сейчас нужны земные радости. Машинку новую. За границу, в Крым  семью свозить. 15 младший летний сын Айфон захотел. Ну тут я вышел из положения — с ним договорились- он становится КМС по плаванию, мы ему покупаем Айфон. Мужик сказал-мужик сделал. Оба.
Сын в Крыму летом с девушками с Москвы и с Питера познакомился- к ним на Дни Рождения надо слетать. Опять расходы.
Опять сложный процент ждет. 
Ну и ладно. 

★1
17 комментариев
Я согласен — если тачку купил и приносит удовольствие, то сделал всё правильно. В конце концов, все эти бабки и нужны для того, чтобы получать удовольствие. А сложные проценты — они всегда есть и будут. К тому же, твоя тачка новая и есть сложный процент — будет расти из года в год по экспоненциальной, если учесть то, как взлетают цены на авто.
avatar
Правильно делаете, инвестировать нужно излишки, а не вопреки земным радостям и нужде)
Как здесь любят говорить: «Happy wife — happy life!»
avatar
Я сделал точно также, только вот меня задавила жаба покупать Селтос при нонешнем беспределе на авторынке.
avatar
Среднеброд, Искал авто по автосалонам  пока был на вахте. И около месяца обговаривал с манагером автосалона пока ждал авто-что поставить из допов, что убрать. Допы обошлись в 150 т.р. По нынешним меркам  это немного. Приехал с вахты- и через несколько дней- когда вынырнул из синей ямы забрал авто в салоне. Песня!
avatar
Игорь кО, у нас заламывали где-то пол-ляма. В результате взял китайца, без очереди и в максимальной комплектации.
avatar

теги блога Игорь кО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн