Блог им. ArtemiiZ

США Захватывают корону майнинга Биткоина после подавления майнеров Китая

После правительственных репрессий в Китае многие майнеры делают ставку на надежный доступ к энергии и более предсказуемую нормативно-правовую среду в США. Согласно данным Кембриджского университета, более трети мировых вычислительных мощностей, предназначенных для майнинга биткойнов, в настоящее время используются машинами в США, по сравнению с менее чем пятой частью прошлой весной.

Китай ранее был доминирующей страной для компаний, которые размещали компьютеры, работающие над разблокировкой новых биткойнов. Но в мае страна объявила о начале более широких репрессий против майнинга и торговли биткоинами, направленных на обеспечение государственного контроля над ее экономикой.

Майнинг биткоинов стал прибыльным занятием, цена одного биткоина в настоящее время составляет около 60 000 долларов. Чтобы собрать свежие биткоины, мощные компьютеры, многие из которых работают онлайн 24 часа в сутки, соревнуются в решении серии математических головоломок в надежде разблокировать новые монеты.

По замыслу, сеть биткойна выпускает новую криптовалюту только каждые 10 минут, и количество монет, которые она выпускает, в будущем будет уменьшаться. Это делает конкуренцию за разблокировку биткойнов энергоемкой, потому что единственный способ повысить свои шансы на победу — это подключить больше машин онлайн.

Bit Digital Inc., BTBT майнер, зарегистрированный на бирже Nasdaq, вывез свои более 20 000 компьютеров для майнинга из Китая. Эти машины присоединятся к другим в Нью-Йорке, Небраске, Джорджии, Техасе и Альберте, Канада. Некоторые из них в настоящее время застряли в портах США из-за продолжающихся задержек с доставкой.

Самир Табар, директор по стратегии Bit Digital, назвал подавление Китая “непреднамеренным подарком США” В Америке, по его словам, процесс регулирования прозрачен и проводится при участии общественности. “Ковер не будет выдернут из-под вас", — сказал он.
В конечном счете, майнеры отправятся туда, где у них будет доступ к дешевой энергии и легким или, по крайней мере, предсказуемым регулирующим мерам. После подавления в Китае многие майнеры также бежали в соседний Казахстан. Ранее в этом месяце министр энергетики Казахстана, который в настоящее время является вторым по величине местом добычи биткойнов, заявил, что планирует ограничить количество электроэнергии, которое могут использовать новые майнеры биткойнов. Другие популярные места включают Иран, Малайзию и Россию.

Именно обещание Китая обеспечить дешевую угольную электроэнергию сделало его ранним домом для крипто-майнеров. До почти полного запрета на эту страну приходилось почти половина мировых вычислительных мощностей, предназначенных для майнинга биткоинов.

В США существуют свои собственные нормативные ограничения. Регуляторы преследовали криптовалютные компании, и председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер занял строгую позицию на рынке криптовалют. Г-н Генслер усомнился в том, что многие эмитенты монет и биржи нарушают правила защиты инвесторов.


Операции по добыче биткойнов также вызвали обеспокоенность у местных жителей по поводу загрязнения климата, поскольку некоторые компании вернули старые установки на ископаемом топливе в онлайн-режим. Законодатели штата Нью-Йорк рассматривают законопроект, запрещающий использование ископаемого топлива для добычи биткойнов, и призывают майнеров документировать свои углеродные следы. SEC также рассматривает меры, требующие от публично торгуемых компаний раскрывать климатические данные.

Но криптокомпании говорят, что правовая система США создана для обеспечения того, чтобы законы предлагались и внедрялись медленнее, чем в других странах, что дает компаниям по добыче биткоинов возможность адаптироваться и учитывать потенциальные изменения в политике.

Криптокомпании также рассматривают недавнее одобрение нескольких американских биржевых фондов, которые держат фьючерсы на биткоин, как еще один признак того, что США вряд ли будут загружать или сильно сокращать добычу. Уит Гиббс, исполнительный директор Compass Mining, назвал это “хорошим сигналом доверия со стороны регулирующих органов и… надеюсь, сигналом о том, что они поддержат майнинг биткоинов”.

Техас является популярным местом для перемещенных биткойн—майнеров из—за его дешевого и — несмотря на многодневное отключение прошлой зимой — в целом надежного электричества, что имеет решающее значение для майнинга биткойнов.


Дружественная позиция правительства штата также привлекла шахтеров. “Техас будет крипто-лидером", — заявил губернатор. Грег Эбботт написал в твиттере в июне, вскоре после того, как банковское управление штата заявило, что позволит кредиторам хранить цифровые активы от имени клиентов.

Майами конкурирует за привлечение криптодобытчиков во Флориду, рекламируя низкие цены на энергоносители и надежную возобновляемую энергию с близлежащей атомной электростанции. Но высокие цены на недвижимость для центров обработки данных, необходимых для размещения майнеров, сделали другие рынки более привлекательными.


теги блога Kyle Jennings

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн