jata

Криптовалюты как инвестиции и трейдинг прямо сейчас окончательно утверждаются. Правда ведь? Успей вставить свои 10%!

    • 26 октября 2021, 19:46
    • |
    • jata
  • Еще
Всем привет! Особенно скучающему Тимофею! Вставь свои 10%!
Инвестиции и трейдинг. Две ипостаси. А инструментов сотни!

Мой ответ на вопрос в заголовке — «Да». Почему? Посмотрим...

1 Сегодня, например, Mastercard Inc. и Bakkt Holdings Inc. (специализирующаяся на криптовалюте) заключили партнерство в сфере криптовалютных платежей. Партнерство позволит, кто пользуется Mastercard (банкам, финансово-технологическим компаниям и продавцам) упростить возможность предлагать и принимать криптовалютные платежи. Банки смогут также выпускать криптовалютные карты, позволяющие пользователям осуществлять платежи и зарабатывать вознаграждение в биткойнах.

2 19 октября на бирже NYSE под тикером BITO начались торги биржевым фондом (ETF) на биткойн. Фонд ProShares Bitcoin Strategy  был одобрен ранее SEC. Отслеживается цена фьючерсов на биткойн, торгуемых на Чикагской товарной бирже.

3 Еще в сентябре глава SEC Гэри Генслер заявил о поддержке биткойновых ETF. В ближайшие недели в США могут начат торговаться еще несколько таких ETF: заявки на размещение аналогичных биржевых фондов подали Valkyrie Investments, Invesco и VanEck. Обратите внимание на имена!

4 Эльвира Набиуллина тоже в курсе, правда 22 октября на пресс-конференции она сказала, что Центральный банк не готов допустить на российские биржи ETF, где базисным или производным активом будет биткойн. Конечно же она, как и все главные, думаю разделяет мнение председателя SEC Гэри Генслер, что фьючерсы на биткойн остаются такими же рискованными, как и сама криптовалюта.

5 12 октября замминистра финансов Алексей Моисеев в принципе порадовал криптовалютчиков словами, что Россия не планирует идти по пути Китая и вводить запрет на покупку гражданами криптовалют на иностранных биржах. Граждане могут покупать и пользоваться кошельками за пределами РФ (но не платить за товары и услуги в РФ).

6 По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют в 2021 году колеблется от $1 трлн до более чем $2 трлн. В мае капитализация достигала $2,4 трлн!

7 Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков недавно заявил, что депутаты подумают над законодательным ограничением на вложения неквалифицированных инвесторов в криптовалюты и криптоактивы. Обратите внимание, значит квалифицированным инвесторам станет доступны вложения! Видимо вопрос в инструментах. Интересно, Тинькофф первым это сделает?

8 PayPal Holdings Inc в августе 2021 открыла клиентам в Великобритании возможность покупать, продавать и хранить биткоины и другие цифровые валюты.

9 Между тем еще в мае 2021 J.P.Morgan сообщал, что темпы развития рынка эфириума остаются быстрыми, когда удивился, что сумма открытых позиций во фьючерсах на эфириум на Чикагской товарной бирже выросла до $540 млн за 3 месяца, а открытые позиции во фьючерсах на биткоин достигли такого уровня более чем через 2 года после листинга в 2017 году! Сравните темпы!

10 Просто вопрос для тех, кто торгует акциями США: вы купили акции американскойй криптобиржи Coinbase? Там кажется выручка скоро достигнет $1 млрд в квартал?

11  Стин Якобсен в апреле 2021: в своем 100-летнем портфеле держу 7% в криптовалюте :). А еще я слышал, что этой осенью многие мировые аналитики говорят уже о 10%-й доле портфеля на этот класс активов.

12 Citi говорила в марте 2021, что каждый пятый консультант считает биткоин отличным средством для хеджирования от инфляции.

13 Рынок криптовалют скоро увидит еще больше денег от частных инвесторов, согласны? В том числе российских.

14 И интересное, и забавное: сегодня начался двухдневный 7-й международный форум по блокчейну, криптовалютам и майнингу Blockchain Life 2021. В рамках форума традиционно пройдет международная независимая премия в области блокчейна и криптовалют Blockchain Life Awards 2021. Участвуют: замдиректора департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития РФ А.Минаев, директор департамента финансовой политики Минфина РФ И.Чебесков, интернет-омбудсмен Д.Мариничев, глава центра компетенции Ethereum в России, основатель BlockGeeks В.Мартынов, глава блокчейн-лаборатории Сбербанка О.Абдрашитов.
Обратите внимание на фамилию Мартынов :)!

15 Для развлечения, слышал от молодых ребят, что майнить начать сейчас просто. И правда, смотрите на скриншот. Известный майнинговый пулл может вам помочь это сделать за минуты. Тимофей, да и ты, читатель Смартлаба, оцени возможности своего обычного компьютера! Кстати, может опрос кто запостит :), у кого сколько мегахэшей под столом/на столе :)?!
Криптовалюты как инвестиции и трейдинг прямо сейчас окончательно утверждаются. Правда ведь? Успей вставить свои 10%!


Получишь эту сумму в сутки, когда трейдишь :). Самое интересное, что переводя выплаты от майнинга ежедневно на крупнейшую биржу криптовалюты Binance, вы не вводя своих денег, можете утолить свою жажду игры на бирже на высочайшей волатильности. Это очень опасно, может затянуть.

16 Из необычного, оказывается сейчас можно даже оборудование не покупать, а просто арендовать мощности, на nicehash.com только что прочел (сайт, что на скриншоте).

17 Получается порог входа в крипторынок сейчас чрезвычайно низок, делается все в несколько кликов. Ужас заразно говорят.

18 На смартлабе есть Форум криптовалют, и он живой! Только что проверял!

Остальные 82 пункта наверное уже не требуется писать :)… Да и торги вечерние на ММВБ открылись, ушел туда :)...

1 комментарий
Buy ELON (Dogelon Mars)!!!
avatar

теги блога jata

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн