Блог им. kuza84

Мои впечатления о ЛЧИ 2021

В общем поздравляю тех кто в ПЛЮСЕ.

TarasovViP по тому чем торгует (я бы такое вообще не торговал) и как торгует (скальпер в акциях).
Его торговая система извращенная и бесполезная обывателю. Посудите, хочу торговать Сбер и Газпром, а Витя не торгует их, значит бесполезно и бессмысленно у него учиться. Выводы сделаете сами.

Карлсончик при всем уважении к опционам (там можно все слить и быть еще должным), упорно если не изменяет память торгует свою гамму, ждет какого-то распада, временного континуума, неудивительно что Бауманку заканчивал, я то списал алгебру в школе (ЕГЭ ввели наследующий год). 
Но я как тертый спекуль резал лося на -70% и без Бауманки. Вот буду Надеяться что Карлсончик наторгует на своих альцентаврах +70% и даже больше. 

ENTER1 я то помню восхождение его на  1000% доходности, но и помню его прошлые заслуги в ЛЧИ, я даже хотел у него обучаться, но увы я и без него умею сливать, в меньших масштабах, но все же. Пожелаю ему не сняться с соревнования и поздравлю его с тем что он победит это ЛЧИ ну хотя бы с +300%  доходности. 

FullCup это просто Факап какой-то я ему это говорил еще давно и он меня с ЧС кинул и я его, т.к. мне его Вишневые пирожные не понравились, видимо он разучился их выпекать.   

Извините картинок не будет т.к. Виктор Петров не поделился своим боярышником со мной. 
 
57 комментариев
Посудите, хочу торговать Сбер и Газпром, а Витя не торгует их, значит бесполезно и бессмысленно у него учиться. Выводы сделаете сами.

Делаем, вы не трейдер. Трейдер торгует там, где может заработать. Это только лудоману надо получить эмоции, и не где попало, а в «любимых» инструментах. Без обид.
avatar
MadQuant, ну и что же там видно в Вагонной компании, а в Газпроме и Сбере не видно? Вы видели чем он торгует и как?
Владимир Гончаров, не видел, чем он торгует, но я тоже торгую не Сбер с Газпромом, а всякими вагонными компаниями и Мечелами. Потому что торговать двумя самыми ликвидными и попсовыми тикерами на рынке — это проигрыш по определению, там альфы никакой нет и быть не может в силу размеров и ликвидности. Не говоря уже о том, что это сильно коррелированные инструменты, и как на них делать диверсификацию — тем паче не понятно.
avatar
MadQuant, вы вагонами спекулируете с матожиданием 0.02 на трейд?
avatar
КРЫС, я уралвагонзаводом спекулирую, с матожиданием в районе 2% на трейд.
avatar
MadQuant, вот и сравните с витиным «скальпированием».
avatar
КРЫС, а зачем мне сравнивать? Результат есть? Есть. В чем тогда претензии?
avatar
MadQuant, я не знаю — какой сейчас результат. Интересуюсь только «миллионерами».
Но очевидно, что никакой системы нет. А что есть? Я свой вывод сделал. Он очевиден.
avatar
КРЫС, 
Но очевидно, что никакой системы нет.
Просветите, какого типа анализ привел вас к такому выводу? Я недавно проводил анализ результатов ЛЧИ (https://smart-lab.ru/blog/729797.php) — так вот Тарасов попал в ТОП-10 (из примерно 20000 участников) по гладкости эквити (если TarasovViP — это его ник). Случайно или нет — дальше будет видно, но пока все аргументы за то, что система таки-есть.
avatar
MadQuant, чушь полнейшая. Как и критерий мосбиржи при выявлении мошенников.
Переливы легко обеспечат вам гладкость. А несколько рыночных сделок сделок — разнообразие контриков.
avatar
MadQuant, и спросите у вити за акву. Это он помогал контрику в свое время объяснительную писать? Как он умудрился продать вите бумагу, а через несколько минут откупил ее у вити обратно дороже на 38%…
avatar
КРЫС, главное бзднуть)
avatar
Гриша, у вас получились
avatar
MadQuant, претензии в том что человек рекламируют якобы рабочий метод торговли, при этом сам его на лчи не торгует, а зарабатывает на пипсовке в неликвидах с нереальным эксклюзивным тарифом с нулевой комиссией.И многие лапухи в этом не разберутся.причем на минимальной стартовой это все делается.
avatar
Робот Бендер, что там Тарасов делает в области околорынка — меня, например, вообще не интересует. Кто-то лошкам шаурму с псиной или чебуреки с кошатиной продает, или яблофоны по ценам мерседеса, а Тарасов — рецепты из книжек по теханализу прошлого века, ну ок. Почему я на этом основании должен делать выводы о том, что он как-то «плохо» торгует? Прибыль есть — и молодец, а что он там лошкам впаривает — мне вообще фиолетово. Если это как-то нарушает законодательство — пусть они обращаются в профильные органы, а если нет, но задевает ваше чувство прекрасного — так Тарасов и не обязан вам нравиться, бизнес есть бизнес.
avatar
MadQuant, обещал вчера автору выложить результат торговли за сегодня, чтобы он не доставал с глупыми выводами… выполняю.



avatar
MadQuant, 
Прибыль есть — и молодец
прибыли 37 тыс руб... на пипсовке может для вас и молодец… не спорю)))
а что он там лошкам впаривает — мне вообще фиолетово.
Даже Тарасов плюсанул... поддерживаю…
И у меня вызывают уважение тот же боча или Амиготрейдер и вы  с солидным депозитом и многомиллионным доходом, а не клоуны со стартовой в 100 косарей  Стартовую 100 тыс пусть лохи уважают…человек готов целый квартал своей жизни плотно пипсовать копеечный счет ради негарантированного приза-мне даже и стратегию смотретьпосле этого не надо… и так все видно...
avatar
Робот Бендер, у вас с Тарасовым какие-то личные терки — давайте вы меня не будете в них впутывать, ок?
Если у человека есть хорошая стратегия на неликвиде, которая максимизирует его вероятность победить по установленным правилам — я не вижу ничего плохого в ее использовании. Это, при этом, ничего не говорит ни о том, мог ли бы он заработать на ликвиде, ни о том, мог ли бы он эту стратегию запустить на сумме больше 100 тыр.
Если вы мне предоставите код, который будет анализировать трейды и возвращать емкость стратегии (каким капиталом с такой максимум можно управлять) — я ее вмонтирую в свой скрипт. До тех пор — предлагаю оставить в стороне вопрос у кого там какие суммы и кто сколько мог бы заработать на суммах в 10 раз больше. Есть правила — Тарасов по ним играет — и у него пока это неплохо получается. Это все, что мне в этой истории интересно.
avatar
MadQuant, 
Потому что торговать двумя самыми ликвидными и попсовыми тикерами на рынке — это проигрыш по определению, там альфы никакой нет и быть не может в силу размеров и ликвидности

Не соглашусь. Как раз на уровне краткосрочной торговли в них до фига классической альфы и главное, ёмкости, что позволяет на них делать вполне адекватное ДУ и(или) автоследование. Что невозможно на всяких «вагонах», торгуя внутри дня. А то, что невозможно в ДУ, тому и обучить, и повторить невозможно. Вероятней всего, автор топика именно это имел ввиду.
avatar
А. Г., я по совей ТС с Випами сбера торговал и торгую суммы в 100-200 мио… про какие вообще «маневры» не автор предъявляет… моя ТС применима от бакса до уралвагонзавода, потому что она ТС трейдера с опытом 23 года из них 19 лет успешной торговли! я время от времени подбрасываю в наш чат комменты и посты со Смартлаба, ВИПЫ сбера просто угорают над даунами местными )))
avatar
Тарасов Виктор, гонять такие суммы интрадей в уралвагонзаводе нереально. В Сбере — why not?
avatar
А. Г., в увз не гоняют интрадей такие суммы, там ловят импульс
avatar
Тарасов Виктор, 23 года солидный срок, наверняка уже в первой сотне Форбс, да? ))
avatar
MadQuant, верно, но ему это не понять… я торгую то что сейчас дает серьезный плюс, а это энерго сбыты… я не виноват что их нет в лчи и автор не может «слизать» мою ТС, завтра я выложу автор скрин из квика с заработком более 100 000 руб за день… ну как мне ему объяснить что лчишные 3-5 тр в эти дни не мой приоритет ))

avatar
Тарасов Виктор,
лчишные 3-5 тр в эти дни не мой приоритет

Соберись. Хотя понятно… Татарин в точку уходит, уже и стоп-сигналов его не видать.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Ильнур реально крут!
avatar
Тарасов Виктор, ну так торгуй свои энегосбыты и не занимайся обучением если сам не умеешь на ЛЧИ голубыми фишками торговать.  
Владимир Гончаров, учите детей дома, а не проф трейдера!
avatar
Тарасов Виктор, ну да проф. трейдер бегает к брокеру чтобы ему комиссию убрали, ты такой один наверное среди «зарабатывающих»
Владимир Гончаров, я имею опыт и репутацию и имею право просить от брокера исключительных условий для себя и моих лучших учеников!
avatar
Тарасов Виктор, ну, ну и какие брокерские конторы тебя на 3 буквы послали уже? Имеет право, не смеши ну ладно там управляющие фондами на миллиарды рублей имею право просить от брокера исключительных условий, но торгующий штангу в 300к. рублей это просто ясельный смех.  
Владимир Гончаров, вот результаты за сегодня



avatar
Владимир Гончаров, он нашел закономерности в неликвиде, их торгует. У меня тоже есть система на неликвиде на основе идей Татарина, и это не перелив, но она на голубых фишках не работает. 
avatar
Мейстор Эймон, нет никакой идеи и системы при торговле неликвидами.
avatar
КРЫС, вы ошибаетесь. В неликвиде ревершен очень хорошо работает. Там с исполнение надо заморачиваться, но кто хочет — эту проблему, я думаю, решил. Если бы была не такая кипешная страта (типа, каждый день надо за ней следить, в нужное время ребалансить) — я бы торговал с удовольствием.
avatar
MadQuant, хорошо что они думают что не работает, как говорил в свое время Ильнур, чем дольше они так думают, тем больше мы успеем заработать!
avatar
Мейстор Эймон, система отлично работает и на неликах и на ликвидах! Нормальные ученики это видят, знают и зарабатывают.
avatar
Тарасов Виктор, кишка тонка держать сбер или газпром на плечах на ЛЧИ?
Мейстор Эймон, вопрос был в том что Витя торгует то чему не обучает. И энергосбыты не каждый день стреляют.  
Витя профи, все ЛЧИ в плюсе в отличии от остальных перечисленных любителей.
avatar
А не спеть ли мне песню о любви,
А не выдумать ли новый жанр,
Попопсовей мотив и стихи,
И всю жизнь получать гонорар?   ©
avatar
bocha, зачем новый жанр? я по ленте каментов вижу, что идёт очередная битва за  свечные комбинации.и там дело уже дошло до триариев ))
avatar
Tуземец,   глянул… в самом деле нехилая войнушка разгорелась.  
Из серии «мы воевали сами с собой» ©
avatar
deleted, так и есть. Но я не пишу при этом, что раз он торгует газик и сбер — то его система бесполензная, сам он говно-трейдер, и выводы делайте сами. Если кто-то чего-то не понимает — это не повод на людей бросаться.
avatar
MadQuant, Спасибо за поддержку! Мы понимаем друг друга как Проф трейдер Проф трейдера, а автор топика лудоман… ему нас не понять и не простит он нам наши прибыли ))
avatar
Тарасов Виктор, ну да, как брокер Открытие  спросил  комиссию «с вашей торговли» так сразу свалили к другому который комиссию не взимает. 
АААглосите весь список пжалуста)))
avatar
Firetrade, все кто интересны в торговле и так в плюсе, они сами все расскажут. 
Малефисента, 1. подтвердите, что вы где и когда у меня прошли?
2. как вы торгуете сами
3. я торгую по своей торг системе, если кто это не понимает это его проблемы, мои нормальные ученики зарабатывают, но всегда в любой бочке меда найдется ложка дегтя, это те кто ничего не делают чтобы зарабатывать сами и еще суют нос туда куда не следует… я ПО ТПА зарабатываю миллионы рублей в год как и хорошие мои ученики… у вас какой вопрос? хотите обсудить ТПА, милости прошу, пишите в ЛК на геткурсе, отвечу все детально, а здесь только клоуны комментят мою систему не понимая ее.
avatar
Малефисента, это не шутка моих учеников, это шутка неудачников в трейдинге… не путайте белое с жирным…
avatar

теги блога Владимир Гончаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн