Блог им. zpetr

Замануха для лохов от финама

    • 17 сентября 2021, 08:42
    • |
    • Лом
  • Еще
Вчера шатался пьяненький по улице и увидел вывеску «Финам». Думая дай ка зайду и спрошу сколько там чего у них стоит. 
Сразу при входе красивая(пока молодая) молодая девушка начала мне втирать что у них нет комиссии биржевой. Оказалось, что 0.01% бирже вы сё равно платите и маржиналка по данному тарифу 15%. Нынче в быстроденьги занимают под более низкий процент, хотя лохам счет не видан. По самому крутому тарифу у них 0.035%+0,01% и маржиналка 13%. 
Те кто вкурсе знают, что основная статья доходов брокера это займы а не комис, хотя есть дрочеры которые умудряются за год комиссией надрачивать около 100% от своего депозита. 
Кто давно на рынке и депозиты 10+ млн р наверняка знают что можно с брокером торговаться. И по доп соглашению снижают комиссии. Так шта не ведитесь сразу на то что вам предлагают, читайте внимательно что написано в графе комиссия, кто то в нее включает комиссию биржи а кто то нет.
25 комментариев
0,035 это хорошие комиссии. Не как в ПСБ
avatar
speculme, у меня ниже
avatar
Дядя Митя, у меня 0%)
avatar
speculme, вот ты и 1 из)
avatar
Автор явно что-то не понял. У Финама тариф без комиссии относится только к онлайн терминалу Финам трейд — это так же мобильное приложение и все сделки без плеча проходят без комиссии брокера, а если вы будете брать плечо то соответственно будет заем чуть повыше стандартного. Этот тариф сделан специально для инвесторов, которые торгуют с приложения и без плеча — я тоже его стал использовать на среднесрочном портфеле, мне нравится.  
Что касается дрочева — это краткосрочка и дейтрейдинг то я использую срочку отдельным тарифом с минимальным комиссом по всем брокерам и ЕДП дневной для бумаг. Выгода очевидна. 
   Если вас душит комис то используйте все возможности. Но… судя по всему комисс большенству пофигу — пример Тинькоф. Ну а финам..., уже много лет там торгую, для меня так вообще вне конкуренции. Есть опыт по всем топ 7 брокерам и везде есть претензии. В сбере у меня временами вообще из графиков дни пропадали, типа вдруг нет одного торгового  дня, да и сервис отстой.
avatar
holonaft,  чуть выше стандартного? автов всё понял верно
avatar
Дядя Митя, тариф и сделан чтобы не пипсовать с плечом.
avatar
holonaft, тариф он и есть тариф, и делается он только для того чтоб якобы бесплатно дать торговать
avatar
У них есть классный тариф без комиссии, только с абоненткой депозитария, для тех, кто задрачивает комиссией на 100% от депа.
финам норм, но берут адскую комсу с дивидендов, 1,13!
я плохо сплю из-за неё
Центурио́н. Так с адской комиссией уже и сон не больно-то хороший будет.
avatar
Центурио́н, может это НФДЛ? хотя сбер виды перечисляеть пообгрызав чуть более чем на НДФЛ.
Владимир Гончаров, нет, именно депозитарная комиссия с дивидендов, дополнительно к 13%
Центурио́н, а это законно, а еще депозитарка какая?
Владимир Гончаров, просто депозитарной комсы у них нет нет, есть вот с дивов, и за ведение счёта, если были операции- 177 рублей.
Владимир Гончаров, вообще в целом мне маржинал комсу хорошую дают, сбоев практически не бывает. плюс на минус равно ноль 
но всё равно сплю плохо из-за комсы на дивы 
Центурио́н, эту комиссию давно уже отменили. 
avatar
baikal621, 

16 сентября списали с дивов
никто не отменял эту комиссию, есть на всех тарифах

ты может имеешь в виду комиссию на весь размер счёта депо, таких нет и не видел при мне
Центурио́н, на новых тарифах депозитарных комиссий за дивиденды нет.В личном кабинете можно перейти на новый тариф.Или через менеджера.
avatar
У меня в финаме 23% маржиналка!!!!  Поэтому никогда в неё не лезу!!! Жесть просто!!! Еще будучи мал и глуп завёл у них ИИС… вот и сижу до сих пор 4 года как…
Александр Тарасенко, и не забываем про комиссию 1% с дивидендов и купонов!!!
Александр Тарасенко, красиво тебя обдирают
avatar
Александр Тарасенко, Закрывать ИИС у Финам собираетесь?
avatar
 www.finam.ru/landings/tariff-learn-more вот здесь сравнение их тарифов, где вы видели дешевле чем у них? не у всех есть 10 лямов для индивидуальных условий! 

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн