Блог им. icmp22

«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев

В продолжении начатого эксперимента по вложению в стейблкоины, а именно попытки на них заработать, публикую отчёт по истечению первых трёх месяцев. Подробное описание эксперимента доступно здесь.

В разрезе отдельных историй:

1) Пул ликвидности Binance Liquid Swap USDT-DAI

За прошедшее время было начислено 0,03700098 токена BNB, который был продан за 14,75 USDT. Кроме того было начислено 0,25 USDT и 0,41 DAI. За счёт работы пула наша доля также выросла в переоценке на 1,39 USD.
Итог в пуле 0,25+0,41+14,75+1,39=16,8 USD (здесь и далее я буду использовать USD как аналог стоимости 1 стейблкоина и 1 доллара)

«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев
«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев


2) Пул ликвидности Swop.fi USDT-USDN

Здесь надо остановиться подробнее. В экосистеме Waves в начале этого года стартовал проект WavesDucks, позволяющий в игровой форме создавать и торговать NFT-токенами в виде разнообразных нарисованных уток. В рамках рекламной компании в конце мая основной токен EGG этого проекта можно было получить бесплатно, если предоставлять ликвидность на сервисе Swop.fi, что уже было нами сделано ранее. Появившаяся возможность получить токен в подарок была реализована и у нас оказалось 0,43 EGG. В свою очередь этот токен был нами продан за 468,34 USDN, что является неожиданным бонусом, на который мы никак не рассчитывали в начале эксперимента.

За предоставление ликвидности в пул нам было начислено 2.87 токена SWOP, часть из которого была потрачена на покупку 0,1 WAVES для оплаты будущих комиссий, а часть конвертирована в токен USDN для добавления в пул ликвидности.

Заработок непосредственно в пуле составил 57,9 USD. По итогу чистый прирост составил 526,14 USD, из которых отдельно учтём 468,24 USD как полученные за разовое неожиданное мероприятие. 

«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев
«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев

3) Пул ликвидности Pancake Swap USDT-BUSD

За предоставлениеликвидности нам было начислено 1,009 токена CAKE, который был продан за 21,97 BUSD. После переоценки стоимость доли в пуле составила 1017,62 USD.

Итог в пуле 17,62+21,97=39,59 USD

«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев

4) Не пул ликвидности — смарт-контракт, предоставляющий ликвидность в стратегию алготорговли «Lambo-инвестиции» от Waves.Exchange

Здесь мы можем только лишь озвучить переоценку долевого токена, которая составила 1098,88 USD, при условии, что позиция будет закрыта в момент написания статьи. Т.е. чистый прирост на текущий момент составил 118,88 USD.

 «Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев

Промежуточные итоги

«Крипта» для осторожных: промежуточные итоги первых 3-х месяцев


Пояснения к таблице: вложения в пул Swop.fi USDT-USDN и алгостратегию составили не 1000 USD, а 980 USD. Причины описаны в изначальной статье. Прирост посчитан с учётом этого факта. Расчётная годовая доходность в пуле Swop.fi USDT-USDN учитывает однократный характер повышенной доходности при получении токена EGG.

Через 3 месяца подведём следующий промежуточный итог.

 

 

★4
13 комментариев
стыйблы паркую на biswap.org, раньше на кэйках лежали, но тут % выше а дефи риски те же 



avatar
Gryphon, насчёт рисков я бы перепроверил — в криптосфере это очень тонкий вопрос
avatar
Oleg Gusev, кэйки и бисвап топовые бсч свапалки, всё опенсорс, ну у бисвапа тлв поменьше, риск тот же 100%)))
avatar

На NEXTA писали, что Waves — это блокчейн одного из кошельков Лукашенки, через которые он обходит санкции и выводит бабки за рубеж.

avatar
Netro, да, видел это сообщение. Если вкратце, то это полная чушь. По этому поводу исчерывающий комментарий давал в телеграм-чате Артём Калихов, который там упоминается. В частности он приводил переписку с Нехтой, те не хотели его слушать. Сообщение явным образом даёт понять что из себя представляют авторы этих фейковых новостей.
avatar
Netro, мда, ну и чушь же вы на свою уши вешаете ;)))))  некста — не более чем лживые ляхские пропагандоны,  а кто стоит за waves  очень широко известно в узких кругах, и Батька там и рядом не лежал то ;)))
avatar
Petr S, а мне всё равно — там достаточно проектов, которые с батькой рядом не стояли, а выяснять кто там лживый а кто правдивый — пусть Nexta выясняет, для меня waves в блэклисте.
avatar
Ну и было бы топ, если бы вы сравнивали доходность с бенчем. Например с бтц или эфиром.

Так вот, за 3 месяца и тот и другой сделали 30-50% за неск месяцев (больше 100% в годовом исчислении).
avatar
ruru42, в первой статье я писал про это — что хочу уйти от рисков волатильности криптовалют. какой тогда бенч?
avatar
Oleg Gusev, тогда аннулизированная прибыль по займам в долл — это 12% годовых в среднем.
avatar
Понятия «крипта» и «осторожный» в принципе находятся на разных полюсах)
avatar
Отличный пост!
DeFi нужно продвигать в массы
avatar
Олег, спасибо, оч интересный эксперимент — аналогично часть портфеля делаю так же
если стейкать напрямую на вейвс — то по программе ранних пташек по ido вы бы получили еще токены управления wx

теги блога Oleg Gusev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн