Блог им. SPBExchange

СПБ Биржа: Snowflake, Stellantis NV и текущие корпоративные события

Дайджест новостей иностранных ценных бумаг СПБ Биржи:

  • 20 августа на СПБ Бирже начались торги двумя новыми акциями: производителя облачного ПО Snowflake (SPB: SNOW) и шестой по величине в мире автоконцерна Stellantis NV (SPB: STLA). Подробнее о компаниях читайте далее в материале.
  • 23 августа 2021 года станет последним днем до корпоративного события, когда акции QTS Realty Trust (SPB: QTS) будут доступны для заключения сделок в режиме основных торгов. В результате слияния с Volt Upper Holdings LLC фонд QTS Realty Trust прекратит свою деятельность, а его акционеры получат по 78,00 USD вместо каждой акции QTS. Подробнее…
  • Компании Cloudera (SPB: CLDR), Inc. и Sky Parent Inc. заключили договор о слиянии, в результате которого Cloudera станет дочерней компанией Sky Parent Inc., а ее акционеры получат по 16,00 USD вместо каждой акции CLDR. Ожидается, что слияние завершится во второй половине 2021 года при условии соблюдения ряда регулятивных требований, в том числе получения одобрения акционеров Cloudera, Inc. на внеочередном собрании акционеров 25 августа 2021 года, а также при условии одобрения сделки регуляторными органами в КНР. Подробнее…
  • Kansas City Southern (SPB: KSU) и Canadian National Railway Company (SPB: CNI) заключили договор о слиянии, согласно которому Kansas City Southern становится дочерней компанией Canadian National Railway Company. Акционеры Kansas City Southern получат по 200 USD и акции Canadian National Railway Company из расчета по 1,129 акции $CNI в обмен за каждую акцию $KSU. Подробнее…
  • Sykes Enterprises (SPB: SYKE) и Sitel Worldwide Corporation заключили договор о слиянии, в результате которого Sykes Enterprises станет дочерней компанией Sitel Worldwide Corporation, а акционеры Sykes Enterprises получат по 54,00 USD вместо каждой акции SYKE. Подробнее…

 

НОВЫЕ АКЦИИ

 

Snowflake (SPB: SNOW)

Компания-разработчик облачного хранилища данных, предоставляет компаниям сервис, состоящий из трех компонентов: хранение структурированного и полуструктурированного массива данных, обработка данных и облачные сервисы (создание баз данных, таблиц, пользователей, ролирования). Вся архитектура выстроена на трех общедоступных облаках в 23 региональных развертываниях по всему миру. Значительная часть прибыли поступает от комиссий за использование сервиса хранения, вычисления и передачи данных. Клиенты оформляют подписку на срок от года до 4 лет или используют платформу в качестве on-demand сервиса с ежемесячной оплатой. В отличие от конкурентов Snowflake дает возможность клиентам потреблять больше, чем предусмотрено контрактом в течение срока его действия контракта, а также переносить неиспользованную мощность на будущие периоды. В сентябре 2020 Snowflake вышла на IPO, разместив свои акции по цене $120 за штуку.

Компания закрыла 2021 финансовый год с выручкой в $592 млрд, что на 124% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 26 мая 2021 компания отчиталась по итогам 1 кв.2022 финансового года. Выручка за квартал составила $228,9 млрд, на 110% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также по итогам квартала услугами компании пользовалось 4532 клиента, а также 104 клиента, с годовыми контрактами превышающими $1 млн. Отчет за второй квартал 2022 ф.г. ожидаем 25 августа после закрытия основной торговой сессии в США.

 

Stellantis NV (SPB: STLA)

Нидерландский транснациональный автоконцерн, образованный в январе 2021 года в результате слияния итало-американского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) с французской компанией Groupe PSA. Компания разрабатывает, производит и продает автомобили под брендами: Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Citroën, Dodge, DS, Fiat, Fiat Professional, Jeep, Lancia, Maserati, Mopar, Opel, Peugeot, Ram и Vauxhall. В Stellantis работает 300 000 сотрудников, компания представлена более чем в 130 странах с производственными предприятиями в 30 странах. По состоянию на май 2021 года Stellantis является шестым по величине автопроизводителем в мире после Volkswagen Group, Toyota, альянса Renault – Nissan – Mitsubishi, General Motors и Hyundai Motor Group.

Выручка компании по итогам 2 квартала 2021 года составила $72,61 млрд, что приблизительно на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

★1
3 комментария
Здравствуйте!
Когда увеличите количество акций торгуемых с 7 утра?
Добавьте ещё штук 100, пожалуйста!
avatar
karpov72, шибко чешется? :)
avatar
Bishop, хочется с 7 утра поторговать, но мало акций, надо больше. Не понимаю, почему СПБ перестала увеличивать количество торгуемых акций с 7 утра. Видимо это был всего лишь рекламный трюк, чтобы насолить Московской бирже. Московская биржа сейчас каждый месяц добавляет больше акций, чем СПБ добавляет. Единственная ответка могла быть со стороны СПБ, если бы с 7 утра ещё акций добавили, но видимо отстают от Московской биржи, не могут технически это сделать, чтобы ещё акций с 7 утра добавить.
avatar

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн