Блог им. AlexandrN

В погоне за трендом: Вчера я знал, что рынок пойдет вверх. Рассказываю как обыграл пилу.

    Итак господа: вчера на рынке а в частности на ФьюРТС наблюдался распил, так называемая пила, и насколько я был осведомлен практически все индикаторы были в полной лаже. В течении дня был опрос кто в какой позиции находиться (http://smart-lab.ru/blog/71587.php) и судя по результатам, мнения разделились. По сути все были в замешательстве, куда рванет рынок. Кукл играл со всеми :)  Так вот, к чему это я.
   Хочу поделиться с Вами своей торговлей, которая пригодится по большей части новичкам, и даст старт для удачной торговли на первых сделках. Хочу рассмотреть два индикатора которые при работе в паре дают 75% положительного результата, конечно нужны ещё фильтры в виде линий поддержки и сопротивления, МАСD, Стохастик, Возможно мувинги треугольники и конечно, же индекс настроения Смарт-Лаб :) куда без него… Если честно, у меня 10 фильтров на разных интервалах, и пока работаю :)
Итак:
  1. Индикатор Heiken Ashi
  2. Индикатор Slope Direction Line
Давай по порядку: на графике вы видите привычные свечки, и тут явно можно понять, куда движется цена в течении часа. Овалом я обозначил неопределенность рынка, пила. Свечки то туда, то сюда, рисуя непонятные фигуры без содержательного тренда, хотя и восходящий боковик, но, опять же куда цена придет в конечном итоге не ясно.



В погоне за трендом: Вчера я знал, что рынок пойдет вверх. Рассказываю как обыграл пилу.



  Теперь давайте поглядим на следующий график на котором стоит индикатор Heiken Ashi, он отфильтровывает негативный шум и по сути рисует уже самостоятельно свои свечки, указывая на направление тренда. В том же овале, вы видите уже другую картину, рынок медленно растет и приносит спокойствие в вашу систему. Да, есть ложные свечки, куда без них… Для этого существует второй индикатор Slope Direction Line, вы его видите на втором рисунке в виде сине-красной линии, он меняет свой цвет при изменении тренда. Выходит если он синий, надо покупать, красный продавать, я обозначил повороты стрелками. Ну и тут НЕ всё так красиво, бывают и ложные сигналы, но как писал выше нужны дополнительные фильтры. И как Вы все знаете не существует Грааля безубыточной торговли. Прибыль и убытки строго в рамках стратегии.

В погоне за трендом: Вчера я знал, что рынок пойдет вверх. Рассказываю как обыграл пилу.


В тонкости работы данных индикаторов вникать не буду, думаю Интернет завален нужной инфой,
P.S. Я продолжаю обучаться, изучать подходы к рынку, разные системы и тактики, но данные 2 индикатора использую и посей день. Всем удачных торгов.
★11
39 комментариев
но 21 числа вы ждали падения. вчера мы отрабатывали по карте 14 августа.
avatar
VladimirB, Да верно, Slope Direction Line был красным, и я держал шорты до вчерашнего вечера. После уже входил в Лонг, т.к. оба индикатора уже дале сигнал на покупку.
avatar
AlexandrN, ну твой слоп директор ничто иное как пересечение машек каких-нибудь двух
очень тормозной фильтр
avatar
Shved, угу очень тормазнутый, прям в паследний вагон заскакиваю… Только профит девать некуда, на пероне оставляю…
avatar
AlexandrN, о боже. Вы давно торгуете? какова статистика за год-два? есть стабильность за это время?
avatar
VladimirB, Давно, 60-80% в среднем.
avatar
AlexandrN, давно это сколько? ) есть стабильность в сроках год два?
avatar
VladimirB, стабильно 2 года, до этого занимался ерундой…
avatar
AlexandrN, ну тогда вы молодец )
avatar
VladimirB, не надо сантиментальностей, я всё понимаю… быват у меня интуиция срабатывает и я открваю сделки без индикаторов… И новичкам это не объяснить. Но, хочу как лучше, чтоб все могли работать в плюс и развиваться дальше.
avatar
AlexandrN, Работают ли эти индикаторы в quik и где их скачать?
avatar
Romannin, на quik не видел. У меня стоят на Метотрейдере 4, Heiken Ashi базовый, а Slope Direction я в интернете надыбал.
avatar
мой совет новичкам. Не начинайте даже пробовать индикаторы!
avatar
VladimirB, ну уж машки то можно
у меня например тока машка, макд, ну и зигзаг стоит
avatar
VladimirB, Почему так котегарично, вся базовая теория дается только на простейших мувингах и Масдах, с чего им тогда начинать?
avatar
AlexandrN, вся базовая теория это ерунда и по ней не заработаешь стабильно. Начинать надо с графика и все + объемы.
avatar
VladimirB, а с чего начинать?
а почему вы думаете, что обыграли пилу?)
выход в тренд вполне может быть начиная с понедельника 3 сентября, тогда и станет ясно (если вообще станет ясно), обыграли ли вы пилу, или пила пришла в гости к вам…
ничего не ясно ещё, сейчас будет много ничего не значащих движений на низких объёмах…
avatar
Ra_Ivanych, Я обыграл пилу, потому что, я был в плюсе при шорте и сейчас в плюсе при лонге. А вы?
avatar
AlexandrN, лонги бы часть прикрыть пора. Хотя бы часть…
avatar
VladimirB, Ну да это часть стратегии, закрывать прибыльные сделки при сигнале первого индикатора.
avatar
AlexandrN, я опционщик, и в 90% работаю от продажи опционов, как вы думаете, как чувствуют себя продавцы опционов на длительной пиле?) разумеется, шикарно…

у вас в постах за понедельник и вторник всё за падение, с целями 135, о каком «я был в плюсе при шорте» вы говорите?)))
и то, что вы сейчас в лонге, ничего не значит, мы от 144К всего 1500 пипсов прошли, это просто шум, ни о каких «В погони за трендом» не может быть и речи…
кстати, пишите уже грамотно что-ли… не «в погони», а «в погонЕ» должно быть… очень режет слух, из поста в пост одна и та же ошибка…
avatar
Ra_Ivanych, на счет тренда ты все верно сказал, какой тут тренд если мы в пиле. ))
avatar
Ra_Ivanych, Я вам искрене завидую… Мы говорим о краткосрочном тренде за последний день, два. Где, каждый из нас пытается закрыть профит и не поймть лося. У меня выходит, пока, чему и рад. Научите меня торговать без индикаторов, поделитесь граалям торговли… Буду признателен.
avatar
AlexandrN, грааль прост. выкини индикаторы и посмотри на график без этих разноцветных призм, которые только преомляют все.
avatar
VladimirB, а если с примером, так что бы наглядно все показать, а так это пустые слова, графики все мы прекрасно видим
avatar
Andrei78, так вот и нужно смотреть на график и искать закономерности. Я александру уже обещал как время будет написать статью про это. Так что как что так на примерах попробую объяснить. но это трудновато будет…
avatar
VladimirB, ждем, почитаю с удовольствием
avatar
VladimirB, Ждем конечно.!
avatar
VladimirB, Есть у меня такой график, первый я его в посте указал :) Чистый без индикаторов.
avatar
AlexandrN, Ну если у вас получается работать с индикаторами. то незачем что то менять.) ЛУЧШЕ НАОБОРОТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ И НЕ ПРОБОВАТЬ! т.к. можно навредить торговле. )
avatar
AlexandrN, у каждого совершенно точно свой грааль, и пока сам его не выточишь долгой и кропотливой работой, толку не будет, ни от каких чужих гралей толку не будет…
про себя могу сказать, что мой грааль — ненаправленная торговля. перефразируя товарища Троцкого, «ни шорта, ни лонга, а графики распустить»… то есть выкинуть графики на помойку как злостный вирус. но это только на опционах возможно, пытаться выстраивать позицию с таким взаимодействием спредов, календарей, и покупки\продажи волатильности, чтобы к экспире оставался плюс на счету вне зависимости от движений…
но если у вас получается по графикам торговать, по индикаторам, то это тоже вариант, и могу вам только пожелать удачи…
avatar
Ra_Ivanych, Вот в том то и загвоздка. Я не пытаюсь кого либо ущемить в неправильности торговли, просто представил определенный взгляд на рынок используя некоторые индикаторы. Не нравятся они вам, не используйте. ВладимирВ вообще на голый график смотрит и торгует без проблем, нельзя же его за это укорять. Если я найду точку входа и выхода без индикаторов и смогу создать ту же доходность, что есть на данный момент. Я буду упрощать стратегию и опять же напишу об этом. И ни факт, что мне скажут, что я прав. Всегда найдется противник моей системы :)
avatar
Ra_Ivanych, Ошибку исправлю, отдельное спасибо.
avatar
Да и воообще я писал пост об аналогии. там без всякого анализа и чудо индикаторов было видно куда пойдем еще позавчера говорил и вчера что будет рост но цели я ставил на 144…
avatar
VladimirB, Вы правы, и Вы видите рынок в целом. Но, не всем дано даже треугольник распознать, поэтому теория и на простейших индикаторах :)
avatar
AlexandrN, так вот именно, если новичек будет смотреть на всю эту разноцветную ерунду он никогда и не сможет ничего распознать… На рынке нужно тренировать глаз и наблюдательность, стараться выявить новые закономерности и модели которые не описаны в учебниках.
avatar
почему я говорю о том чтобы даже не начинали пробовать индикаторы. Да потому что индикаторы ведомы за ценой и объемом. так смысл нам на них смотреть. Этого многие не понимают… Если человек собирается серьзно торговать. то нужно набивать глаз графиком а не всякими разноцветными линиями. Меньше времени потратится и больще пользы будет.
avatar

теги блога AlexandrN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн