Блог им. AlexSuvorov

Шокирующие условия международных контрактов

Представленный на всеобщее обозрение документ, опубликованный в Twitter пользователем Ehden, раскрывает шокирующие условия международных соглашений компании Pfizer по поставкам вакцины от COVID-​19.

Сообщение пользователя Ehden об условия поставки вакцины Pfizer, размещено на сайте Children’s Health Defense. Выдержка из публикации:

Полное содержание соглашений по условиям поставки вакцины Pfizer от COVID-​19 в другие страны является тщательно охраняемым секретом, который до сих пор оставался строго конфиденциальным. Просочившиеся сведения, опубликованные пользователем Twitter Ehden, раскрывают шокирующие условия международных соглашений компании Pfizer на поставки вакцины от COVID-​19. Ehden сообщает:

«Эти соглашения являются конфиденциальными, но, к счастью, одна страна недостаточно хорошо защитила контрактный документ, поэтому мне удалось получить его копию. Как вы убедитесь, есть веские причины, по которой компания Pfizer скрывает детали этих контрактов».

Жёсткие условия соглашения, все в пользу Pfizer

Предполагаемое соглашение, заключенное, как сообщается, между Pfizer и Албанией, изначально было размещено в виде отдельных фрагментов в Twitter, но теперь они помечены как «недоступные». Однако копии твитов можно найти на Treadreader.

Соглашение с Албанией очень похоже на другой контракт, опубликованный в Интернете, между Pfizer и Доминиканской Республикой. Он охватывает не только вакцины от COVID-​19, но и любой препарат, повышающий эффективность этих вакцин.

Страна, покупающая вакцину Pfizer от COVID-​19, по условиям контракта должна признать, что «усилия Pfizer по разработке и производству продукта» «подвержены значительным рискам и неопределенностям». И в случае если появится препарат или другое лечение, которое может предотвратить, лечить или вылечить COVID-​19, соглашение остается в силе и страна-​покупатель обязана полностью исполнить обязательство по покупке. Лекарственное средство ивермектин, например, не только безопасно, недорого и широко доступно, но и снижает смертность от COVID-​19 на 81%. Тем не менее, его по-​прежнему игнорируют в пользу более дорогих и менее эффективных методов лечения и массовой экспериментальной вакцинации. Ehden написал:

Если вам интересно, почему #ивермектин был запрещен, то только потому, что соглашение, которое страны заключили с Pfizer, не позволяет им расторгнуть договор, в котором говорится, что даже если будет найдено лекарство для лечения COVID-​19, договор не может быть аннулирован.

Даже если Pfizer не доставит дозы вакцины в течение оговорённого договором срока, покупатель не может отменить заказ. Кроме того, Pfizer может вносить изменения в количество контрактных доз и график их доставки, «основываясь на принципах, которые будут определены компанией Pfizer», а страна, покупающая вакцины, должна «согласиться на любые изменения».

И не имеет значения, даже если вакцины будут доставлены с большим опозданием, даже если они уже больше не нужны, поскольку ясно указано, что:

«Ни при каких обстоятельствах к компании Pfizer не применимы какие-​либо штрафные санкции за любые несвоевременные поставки».

Как вы могли догадаться, договор также «запрещает возврат продукции покупателем при любых обстоятельствах», а возврат и снятие денежных средств исключены.

Большой секрет: Pfizer взимает денег с США больше, чем с других стран

Несмотря на то, что вакцины от CОVID-​19 в США считаются «бесплатными», они оплачиваются из карманов американских налогоплательщиков в размере 19,50 долларов за дозу. Албания, как показала утечка условий контракта, заплатила 12 долларов за дозу, в то время как ЕС заплатил 14,70 долларов за дозу.

Говорят, что такая разница в ценах между США и ЕС потому, т.к. компания Pfizer предоставила ЕС ценовую льготу, поскольку он финансово поддержал разработку их вакцины. Тем не менее, как заметил Ehden, «американские налогоплательщики были обмануты компанией Pfizer, вероятно, также и налогоплательщики Израиля (Израиль платит за вакцину Pfizer вдвое дороже, чем страны ЕС, и в полтора раза дороже, чем США)». Ещё к тому же Pfizer отмечает, что страны не имеют права задерживать платежи компании по какой-​либо причине.

По всей видимости, это относится и к случаям получения повреждённого товара. Покупатели вакцин Pfizer от COVID-​19 не имеют права отклонять их «на основании жалоб на обслуживание», когда они не соответствуют спецификациям или действующим правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств. Ehden добавляет, «это соглашение выше любого национального закона страны».

У покупателя практически нет возможности аннулировать договор, но в то же время Pfizer может расторгнуть договор в случае «существенного нарушения» покупателем какого-​либо из условий договора.

Безопасность и эффективность вакцины в настоящее время неизвестны

Покупатель вакцины Pfizer от COVID-​19 должен также признать два факта, которые по большому счёту остались незамеченными: как эффективность вакцины, так и риски от её применения в настоящее время неизвестны. Согласно разделу 5.5 контракта:

Покупатель подтверждает, что Вакцина и материалы, относящиеся к Вакцине, а также их компоненты и составляющие материалы разрабатывались быстро в связи с чрезвычайными обстоятельствами пандемии COVID-​19 и будут продолжать изучаться после предоставления Вакцины Покупателю в соответствии с настоящим Соглашением.

Покупатель также признает, что долгосрочные последствия и эффективность вакцины в настоящее время неизвестны и что могут быть побочные эффекты от вакцины, которые в настоящее время неизвестны.

Также контрактом прямо предусмотрено освобождение компании Pfizer от всевозможных рисков, в разделе 8.1 контракта говорится:

Покупатель настоящим соглашается освободить от ответственности, защитить и обезопасить компании Pfizer и BioNTech, каждого из их филиалов, подрядчиков, субподрядчиков, лицензиаров, лицензиатов, сублицензиатов, дистрибьюторов, контрактных производителей, поставщиков услуг, исследователей клинических испытаний, третьих лиц, которым Pfizer, BioNTech или любое из их соответствующих аффилированных лиц могут прямо или косвенно выплатить компенсацию на основании расследования ...
от и против любых исков, претензий, требований, убытков, ущерба, обязательств, расчетов, штрафов, пени, судебных издержек и расходов (включая, помимо прочего, разумные гонорары адвокатов и другие расходы на расследование или судебное разбирательство ...  возникающих из, связанных с, или в результате вакцинации...»

Между прочим, покупатель должен сохранять конфиденциальность условий контракта в течение 10 лет.

У Pfizer есть не только полное освобождение от возмещения компенсаций, но также есть раздел в контракте под названием «Принятие на себя защиты покупателем», в котором говорится, что в случае, если компания Pfizer понесет убытки, за которые она потребует компенсации, то покупатель:

незамедлительно берет на себя ведение и защиту по таким компенсируемым претензиям от имени Страхователя с помощью адвоката, приемлемого для Получателя(ей), независимо от того, правомерно ли предъявлено Возмещаемое требование.

Ehden отмечает:

Pfizer следит за тем, чтобы страна оплатила все «затраты и расходы, включая… гонорары и расходы на услуги адвокатов, понесенные Получателем(ами) возмещения в связи с любым Возмещаемым иском, которые будут возмещаться Покупателем ежеквартально».

Pfizer обвиняют в злоупотреблении властью

Как явствует из конфиденциального контракта Pfizer с Албанией, фармацевтический гигант хочет, чтобы правительства стран гарантировали компании компенсацию любых расходов, связанных с судебными исками против нее. Pfizer также потребовала, чтобы страны предоставили суверенные активы, в том числе банковские резервы, военные базы и здания посольств, в качестве залога для ожидаемых судебных исков, вызванных вакцинацией от COVID-​19.

В феврале 2021 года издание World Is One News (WION) из Нью-​Дели сообщило, что Бразилия отклонила требования Pfizer, назвав их «оскорбительными». Требования включали положения, по которым Бразилия:

— «Отказывается от суверенитета своих активов за рубежом в пользу Pfizer».
— Не применяет к компании свои внутренние законы.
— Не наказывает Pfizer за задержку доставки вакцины.
— Освобождает Pfizer от любой гражданской ответственности за побочные эффекты.

Между тем, Pfizer продолжает подписывать прибыльные засекреченные сделки на распространение своей вакцины по всему миру. В июне 2021 года был подписан один из крупнейших на сегодняшний день контрактов — с правительством Филиппин на 40 миллионов доз.

  • обсудить на форуме:
  • Pfizer
  • Ключевые слова:
  • pfizer
★5
19 комментариев
вот что значит сильная рука в политике. все проталкивают. 
avatar
s_s, у нас тоже появляется сильная рука 
avatar

Alex, нихера у нас нет.в нашу ладошку срут а мы держим...

вот если бы карту вакцины разыграли на все 100%, то может и стала рука посильней, а так обосрались с поставкой в аргентину, вроде, да так что те грозятся отказаться от дальнейшей поставки… ну где такое в договоре с америкосами?.. 
все наши потуги спасти мир ничто о сравнению с америкосовскими шагами по захвату этого мира..

avatar
s_s, с хохлов за газ дерем не по децки.в отличие от времен ельцина.
avatar
Alex, да что значат хохлы в масштабе мира?! мы от этих хохлов и их поддержки хлебнем еще.
а то что за газ дерем, там мне от этого тепелее не станет, станет сынку какого-нить гапзромыша на бали, а 99,99% населения рф — это ни о чем
avatar
s_s, Газпром налогов в бюджет платит по 3,5 триллиона рублей, налогоплатильщик #2, после Роснефти.

Так, что в каждой пенсии и в каждой зарплате бюджетника и во всех госпроектах на которых кормится бизнес есть огромный вклад Газпрома.
avatar
s_s, тебе теплее не станет, а мне как владельцу пакета акций Газпрома теплее станет:)
avatar
Alex, так это не наша заслуга, а сторонников майдана )))

С «оранжевых» все началось, а до этого мы Украине по 50 долларов за 1000 кубов газ поставляли, причём половину Украина перепродавала в Европу уже по рыночной цене в 150 долларов.

Неплохой был навар. Но доброту России приняли за слабость и захотели большего. В итоге больше стала только цена.
avatar
Похоже на страшный сон вакцинального труса 
Защитой здоровья детей прикрывается, как террорист мирными жителями.
И заметьте ни слова о Китае! Ай да, дельцы-молодцы!
«In business you get not what you deserve, but what you can negotiate.» ©

как говорили на базаре в Баку: " Не нравится — не бери.."

… или торгуйся дальше
avatar
Заведу пса и назову Файзер. И на воротах напишу — " собаку зовут Файзер, заходите, он давно не ел!" 

avatar
больше на «вброс» похоже, ну кто в своем уме такое Г...0 подпишет.
avatar
это же беспредел! хуже чем у нас!!!
недобосовестное владение башнефтью какое-то!!!
avatar
Я не нашел, что в приведенных выше условиях удивительного? Цены разные — так они всегда и везде разные на фарму. Тэйк ор Пэй? Ну так ясен пень — пфайзер под эти контакты в производственные мощности вкладывается. Риски на потребителе и отсутствие гарантий? Ну так ясен пень — меньше чем за год препарат разумеется экспериментальный. Что ещё?

А то, что условия кабальные — так какой у банановых республик выбор? Колоться «спутником», с которым контракты, наверное, аналогичные, но нет никаких достоверных клинических данных о том, что он вообще работает?
avatar
и как всегда ни одного пруфа
avatar
Вывод — покупать Pfizer)
avatar
Ну, хорошие юристы у Пфайзера, чо. Если правительства разных стран такое подписывают, то пусть несут ответственность за свои решения перед своими избирателями. Либо покупают вакцины у других стран (Россия, Китай), но не факт, что контрактные условия да и сами вакцины будут лучше.
Вполне возможно, учитывая как в целом продвливают эту коронавирусную авантюру. Думаю подобне контракты и по другим вакцинам.
Сюда вписываются странные смерти глав некоторых государств rossaprimavera.ru/article/6d66d9a2
Вот только на ивермектин я бы сильно не надеялся, по сути ОРВИ можно чем угодно лечить и говорить что это эффективно потому что подавляющее большинство людей выздоравливает самостоятельно в течение недели.
avatar

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн