Блог им. anna_vis

Кто заработал на падении Virgin Galactic?

Успешный суборбитальный полет Ричарда Брэнсона не смог предотвратить падение акций Virgin Galactic (SPCE), которые потеряли 17,3% стоимости.за одну торговую сессию. Причиной падения бумаг Virgin Galactic стало объявление о проведении дополнительной эмиссии (SPO) на 500 млн $.

Кто заработал на падении Virgin Galactic?

Снижение стоимости акций перед SPO это нормальное явление, так как допэмиссия увеличивает их количество и снижает ценность каждой отдельно взятой ценной бумаги.

Панические продажи акций Virgin Galactic были вызваны тем, что на фоне новостей о проведении SPO среднесрочные трейдеры и инвесторы предпочли зафиксировать прибыль, которую успели получить за счет роста SPCE, начавшегося в середине мая текущего года.

Внутридневные трейдеры, вовремя заметившие фиксацию логовых позиций по акциям Virgin Galactic, смогли получить хороший профит. Например, в телеграм-канале Adrestia продавали SPCE еще на премаркете, в районе $53,48.

Кто заработал на падении Virgin Galactic?

За изменением торговой ситуации на графиках акций, рекомендуемых каналом Adrestia, можно наблюдать на сервисе tradingview в случае с Virgin Galactic отработка сигнала выглядела следующим образом
Кто заработал на падении Virgin Galactic?
6 комментариев
Рано вышли)
avatar
rve14, знал бы прикуп…
avatar
на спб бирже по бумаге дня, прошли объемы. Обкэшились на ожидании, по слухам про спо закупались!
Почему допэмиссию (FPO) все называют SPO, разве SPO это не вторичное размещение. Там же принципиальная разница, что при SPO больше акций не становится, в отличии от FPO


avatar
alvas, так у них fpo или spo в итоге?
avatar
алексей, ну судя по инфе из соседней темы смартлаба, там все же fpo
avatar

теги блога Анна Веселова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн