Блог им. sukiasoffcom

Волновой анализ по теории Элиота - Золото


Добрый день дорогие читатели, и так, сегодня среда, а значит время вернуться к волновому анализу. Темой сегодняшнего дня станет золото, но до того пока мы перейдем к разметке, я бы хотел обсудить картину в целом по различным инструментам.

Итак, что мы имеем с вами на сегодня, Ряд пар – особенно тех, где Доллар стоит на втором месте – я имею ввиду EURUSD, GBPUSD, AUDUSD в этот список можно добавить USDCHF ну и сам великий индекс на бакс – которые на ценовой плоскости нарисовали нечто подобное на импульс, как и по золоту, хотя если углубиться все эти движения начаты с троек. Данный расклад в принципе ставит под сомнение текущее поведение цен, и для того чтобы разобраться в картинке нам необходимо более подробно и пристально следить за каждым движением. Несмотря на тот факт, что основания первых волн еще не пробито, технически то что происходит сейчас должно быть рассмотрено, как коррекция, но и она слишком глубокая, именно данное основание заставило меня рисовать альтернативные варианты.

Вернувшись к Золоту, в прошлый раз мы с вами говорили о том, что для движения вниз не хватает маленького обновления локального минимума, после чего, с уверенностью можно начинать искать точки для покупок. Обновления минимума мы не получили, хотя с точки зрения покупок, рынок повел себя очень даже предсказуемо, и начал отыгрывать падения.
Учитывая, что рынок выбился вверх, мы в принципе можем допустить то что в последней падающей волне мы получили усеченную пятерку, отмечено на графике в виде комментария. Касательно остальной разметки, мы специально не стали вносить никакие изменения, и озадачили себя сделать микро разметку восходящей волны, где наша задача понять – это трехволновка или импульс с дальнейшей целью обновить верха.

Волновой анализ по теории Элиота - Золото


Итак, на том же графике, но с более младшим таймфереймом мы сейчас с вами видим, что цена на плоскости и в правду может сформировать пяти волновое движение, которое мы начинаем отсчитывать с усечённой пятой. Единственное на что бы я обратил внимание с негативной точки зрения, так это излишние шумы в тройке, хотя на столь маленьком таймфрейме, данную картинку можно так разбить.

Исходя из выше сказанного, после обновления локального хайя, и коррекции, которая должна будет быть завершена в зоне предыдущей четверки, мы с вами вновь получим восходящий тренд.

Ну а Дальше как говорится, будем посмотреть!

Волновой анализ по теории Элиота - Золото

Не забывайте подписаться на наш телеграм канал t.me/sukiasoffcom, чтобы получать самые свежие анализы, новости и сигналы по торговле.

1 комментарий


avatar

теги блога Дмитрий Сукиасов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн