Блог им. akumidv

Обход ограничений Tradingview на количество индикаторов

Даже в платной версии трайдингвью есть ограничение на количество графиков которые можно отобразить одновременно, на версии Pro например их можно вывести 5-ть. Обычно их нужно больше. Для меня это оказалось важным, когда выводил на график несколько индикаторов SMA, при выводе каждого отдельно лимит быстро достигается. 

Простой способ уменьшить это ограничение — воспользоваться редактором Pine и в нём разместить все необходимые индикаторы кучей. Ниже подробней.

Во первых по многим индикаторам достаточно легко посмотреть исходный код. Например для аллигатора Билла Вильямса.
Обход ограничений Tradingview на количество индикаторов


Во вторых это код можно комбинировать и выводить индикаторы не раздельно, а все вместе одновременно в рамках одного скрипта. Добавим индикатор «полосы Боллинджера» и скопируем исходный код ниже строки study в буфер обмена.
Обход ограничений Tradingview на количество индикаторов

Ещё раз вернёмся к редактированию «аллигатора Вильямса». Исправим название скрипта в функции «study» на удобное:
Обход ограничений Tradingview на количество индикаторов

В меню редактирования скрипта выберем «Ещё» (три точки), в нем «Копировать» и введём название нашего скрипта и после сохраним:
Обход ограничений Tradingview на количество индикаторов

Скрипт можно будет найти потом в меню «Открыть / Мой скрипт...»

Вставим из буфера скопированный скрипт ниже предыдущего. Сохраняем и добавляем индикатор на график.

Обход ограничений Tradingview на количество индикаторов

Будет выведено два индикатора на график и при этом использован только один индикатор из лимита.

Какие могут быть сложности:
— у некоторых скриптов код закрыт и такой фокус с ними не проходит.
— переменные в разных индикаторах называются одинаково — для избежания миксования и неверного вывода, лучше добавлять скрипты последовательно, если не хочется переписывать их названия
— тип скрипта study должен быть в начале и его не нужно копировать с других скриптов

★11
10 комментариев
Если размерность у индикатора в pine другая, можно все равно наложить его в окне цены, отмаштабировав.
avatar
с индикаторами чере код обохится и ограничение в бесплатной версии. Странно что такую багу пропустили и не фиксят. Выходит что вообще смысла в платной версии мало.
avatar
А если надо совместить, к примеру, Стохастик и стандартные точки разворота? Не понимаю как. Точки строятся прямо на графике, а Стохастик надо выводить в отдельном окне. И редактор ругается, что два «indicator» у меня, чего не может быть.
avatar
Yuliya S, две строки indicator конечно не может быть, это строка задает тип скрипта, вторую просто нужно удалить. Но разные типы индикаторов и делать имеет смысл в двух разных скриптах. Но одного типа можно объединить. Есть вариант конечно оциляторы рисовать на основном графике — но там надо нормализовывать вывод — если вы это умеете, то тогда этот пост вам не нужен ).
avatar
akumidv, можно красиво делать, переносить индикаторы из отдельного окна на график, как на этом вынесен MACD
ru.tradingview.com/script/0gvisRhl-bb-ema-200-macd-start-the-trade-edition/
Попробовал вставить. Хрень полная, не работает. Нужно уметь адаптировать один к другому. А просто вставить как тут говорится это обман!
Максим Ремонт-Телефонов, Там не так все просто. Надо еще смотреть, какая версия языка Pine Script в индикаторе, их нужно сконвертировать к одной версии, как правило к последней 5. Много стандартных индикаторов еще на старых версиях.

Максим Ремонт-Телефонов, на момент написания статьи была 4версия pine. Сейчас 5я и индикатор начинается не со study, а с indicator.

Если не получается с одним скриптом — можно посмотреть альтернативы и попробовать другой. За версией pine  следить нужно обязательно, т.к. реализация отличается — т.е. индикаторы должны быть одной версии.

А так на простые индикаторы есть 10ки версий, в том числе и уже объединенные конечно.

avatar
akumidv, халява закончилась. Сегодня даже элементарно более 2-х окон/чартов открыть не возможно. Раньше открывал несколько эмитентов через несколько вкладок, сегодня максимум 2 вкладки в браузере можно открыть ((
Сергей Каменецкий, еще можно приложение открыть — раньше позволялось и в нем и в браузере одновременно. Последнее время правда не знаю, у меня преимум аккаунт.
avatar

теги блога akumidv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн