Блог им. Roman001

Как выйти из делта нейтральной позиции?

Опционщики подскажите пожалуйста.
Допустим я купил опционы Кол около денег(приблизительно 5 шт. чтобы была возможнасть выровнить дельту) и продал фьючерс в нужном колличестве, то есть создал нейтральную позицию. Потом цена пошла в верх или в низ, профиль позиции показывает прибыль. Вопрос — я могу как то зафиксировать эту прибыль?
Как выйти из делта нейтральной позиции?
★2
6 комментариев
Попробуйте снова выровнять дельту. Это снимет риск потерь от направленного движения цены в обратном направлении, но останется возможность потерь из-за временного распада и изменения волатильности.
avatar
если надо зафиксировать профит, то надозакрыть позицию, то есть продать купленные коллы и откупить проданные фьючерсы. Пока это не сделано профит бумажный и есть соответствующие риски потерять деньги.
avatar
чтобы выйти с профитом, пытаться откупить ниже биржевой улыбки при постоянной нейтральной дельте )
avatar
я фиксирую и выравниваю дельту так… если цена пошла вниз то дельта у вас будет отрицательная… беру и продаю крайние опцион пут что бы дельта была под ноль. и если цена дальше пойдет дальше то проданные фьючи вам принесут прибыль за минусом проданных путов. и наоборот если цена пойдет вверх — то вы получите прибыль в от проданных путов.
сейчас как раз в режиме онлайн почти веду вот эту позицию
smart-lab.ru/blog/70293.php
avatar
Можете, гамма у вас положительная каждый рехедж будет фиксировать небольшую прибыль. В данной ситауции если БА продолжит расти то при приближении к отметке 145 вы продав один колл приведете дельту обратно в ноль и зафиксируете небольшую прибыль. В случае же снижения БА где-то в район 135 вы сможете откупить один фьюч, зафиксировать прибыль и выравнить дельту. Но здесь куча нюансов в виде волатильности, распада и т.д., но общий принцип я думаю понятен.
avatar

теги блога Roman001

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн