Блог им. tradeforex

Биржи криптовалют — рейтинг самых лучших надежных бирж.

 

Биржи криптовалют топ лучших в 2021 году.

Рынок криптовалют развивается семимильными шагами. Соответственно появляется все больше торговых площадок для торговли криптовалютами. Биржа криптовалют — это торговая платформа, которая позволяет обмениваться криптовалютными активами, либо менять фиатные деньги на криптовалюту, и наоборот. За каждую операцию криптовалютная биржа взымает комиссии. 

Первая криптовалютная биржа была запущена в 2010 году, и называлась она Mt. Gox. Биржа активно развивалась и ее создатель продал проект. при новом владельце биржа Mt. Gox начала развиваться еще более активно и число пользователей перевалило за 30 000. Но в 2014 году биржа была взломана, а средства клиентов украдены. Не смотря на это биржа продолжала свою работу, потому что не было конкуренции. но сейчас ситуация кардинально поменялась. По данным coinmarketcap.com на данный момент существует более 300 бирж криптовалют.

Биржи криптовалют делятся на следующие категории: биржи криптовалют для спотовой торговли, биржи криптовалют для торговли криптовалютными деривативами, децентрализованные биржи криптовалют. Я не буду перечислять все 300 бирж криптовалют. Расскажу о самых ликвидных по данным сайта coinmarketcap, и тех биржах которые еще никогда не взламывались. По одной из каждой категории. 

Данная информация адресована неограниченному кругу лиц, и не является индивидуальной рекомендацией; носит исключительно информационно-аналитический характер и не должна рассматриваться как предложение либо рекомендация к инвестированию, покупке, продаже какого-либо актива, торговых операций по финансовым инструментам. Мнения, изложенные в обзорах, отражают только исключительно личный взгляд автора.

Биржа криптовалют для спотовой торговли.

Binance.com

Биржа криптовалют Binance

Binance.com — это централизованная криптовалютная биржа. Биржа была запущена в 2017 году и сразу же привлекла больше количество пользователей за счет агрессивной рекламы и хайпа на криптовалюты в 2017 году. На тот момент многие биржи были не готовы в огромному наплыву новых пользователей, и новая биржа оказалась в нужное время и в нужном месте. 

На данный момент это самая ликвидная биржа криптовалют в мире. По данным сайта coinmarketcap.com средний суточный объем торгов составляет $20,029,502,092. Комиссии за операции 0.1% и 0.075% для тех кто держит их биржевой коин BNB. Интерфейс биржи простой и интуитивно понятен. Компания зарегистрирована на Cayman Islands. Также биржа предоставляет самое большое количество торговых пар на данный момент. 

Биржа криптовалют для торговли криптовалютными деривативами.

Bybit.com

Биржа криптовалют Bybit

Bybit.com — это централизованная биржа криптовалют для торговли криптовалютными деривативами. Средний торговый объем на бирже 14 806 305 238 $. 

Комиссии: Taker Fee: 0.075% Maker Fee: -0.025%. Торговать тут значительно выгодней чем на Bitmex или на Binance Futures. На бирже  нет KYC, нет оверлодов, нет проскальзывания стоп- лоссов.  Зато тут присутствует ликвидность, и возможность фиксации USDT, чего нет на той же Bitmex.

Децентрализованные биржи криптовалют


Децентрализованная биржа криптовалют — это биржи криптовалют, которые предоставляют услуги по обмену криптовалютами без какого либо посредника. Децентрализованные биржи не хранят данные пользователей и данные о сделках на едином централизованном сервере. Покупка и продажа происходят напрямую между покупателем и продавцом. 

Uniswap (v3)
Биржи криптовалют — рейтинг самых лучших  надежных бирж.

Uniswap — самая ликвидная децентрализованная биржа на данный момент. Средний суточный торговый объем $839,927,533.65 по данным сайта coinmarketcap.com 

 

Подписывайтесь на мой канал в телеграм Crypto Pirates channel разбираем торговые сетапы.
Выкладываем ключевые новости криптовалют.

Биржи криптовалют — рейтинг самых лучших  надежных бирж.





 

★14



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Борис Грач

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн