Блог им. AlexSuvorov

Главное, в ходе следствия – не выйти на самих себя. Именно поэтому следствие нужно инициировать и возглавить!))

Китай столкнется с «изоляцией в международном сообществе», если страна не будет сотрудничать с дальнейшими расследованиями происхождения пандемии коронавируса, заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью «Fox News в воскресенье»."

Салливан похвалил президента Байдена за то, что он побудил своих коллег-​лидеров «Большой семерки» оказать давление на Китай, чтобы позволить провести прозрачное расследование происхождения пандемии.

 

БАЙДЕН ОТРИЦАЕТ, ЧТО ОН «СТАРЫЙ ДРУГ» С СИ ЦЗИНЬПИНОМ

«То, что Джо Байден сделал в Европе на этой неделе, — это сплотил демократический мир, чтобы выступить с общим голосом по этому вопросу впервые с тех пор, как разразился Ковид. Президент Трамп не смог этого сделать. Президент Байден был. Он заставил» Большую семерку «одобрить заявление, в котором в унисон говорится, что Китай должен разрешить проведение расследования на своей территории»,-​сказал Салливан.

«Именно эта дипломатическая работа – объединение наций мира, оказание политического и дипломатического давления на Китай-​является основной частью усилий, которые мы предпринимаем, чтобы в конечном итоге поставить Китай перед жестким выбором: либо они позволят ответственным образом следователям выполнить реальную работу по выяснению того, откуда это взялось, либо они столкнутся с изоляцией в международном сообществе», — продолжил он.
Сотрудники службы безопасности собираются у входа в Уханьский институт вирусологии во время визита группы Всемирной организации здравоохранения в Ухань в китайской провинции Хубэй в среду, 3 февраля 2021 года.

Сотрудники службы безопасности собираются у входа в Уханьский институт вирусологии во время визита группы Всемирной организации здравоохранения в Ухань в китайской провинции Хубэй в среду, 3 февраля 2021 года. (Фото AP/Ng Han Guan)

Однако США не будут полагаться исключительно на Китай, сказал Салливан.

«Президент оставляет за собой право с помощью нашего собственного анализа, усилий нашего собственного разведывательного сообщества, которые он направил, и с помощью другой работы, которую мы будем проводить с союзниками и партнерами, продолжать оказывать давление на всех фронтах, пока мы не доберемся до сути того, как этот вирус появился в мире», — сказал он.

 

ГОССЕКРЕТАРЬ БЛИНКЕН НАЗЫВАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ КОРОНАВИРУСА ВОЗ «КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНЫМ».

На Байдена давили по этому вопросу в начале этой недели.

«Китай очень старается представить себя ответственной и очень, очень перспективной страной», — сказал Байден на пресс-​конференции в среду. «Они очень, очень стараются говорить о том, как они помогают миру с точки зрения COVID-​19 и вакцин, и они очень стараются. Послушайте, некоторые вещи вам не нужно объяснять людям всего мира. Они видят результаты. Неужели Китай действительно пытается докопаться до сути дела?»

«Одна вещь, которую мы обсуждали, как я уже говорил вам в ЕС, в» Большой семерке «и с НАТО: то, что мы должны делать, и то, что я собираюсь попытаться сделать,-это сплотить мир, чтобы работать над тем, что будет физическим механизмом, доступным для раннего обнаружения следующей пандемии, и иметь механизм, с помощью которого мы можем реагировать на нее и реагировать на нее на ранней стадии», — добавил он. «Это произойдет, и мы должны это сделать.»

 

В мае Байден опубликовал публичное заявление, в котором говорится, что разведывательное сообщество США «объединилось вокруг двух вероятных сценариев» происхождения пандемии, «включая то, возникла ли она в результате контакта человека с инфицированным животным или в результате лабораторного несчастного случая», и попросило «дополнительные последующие меры»."

Президент попросил разведывательное сообщество «удвоить свои усилия по сбору и анализу информации, которая могла бы приблизить нас к окончательному выводу.»

Томас Барраби и Брук Сингман из Fox News внесли свой вклад в этот отчет.

2 комментария
чую, что все сойдется на Петрове и Боширове
год назад набрел на статью в иностранном СМИ, где было прописано, что вирус был передан США Китаю в 2015 году, в связи с тем, что американцы не смогли с ним справится. Искал ее позже, не нашел.

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн