Блог им. zooeysparks

ФРС отчитались, что дальше будет с рынками?

Как и предвиделось, ставку повышать не стали, и даже намека на это нет. В риторие особо страшного ничего не было, ФРС старается максимально успокоить рынки, все под контролем.

Монетарная политика осталась без изменения: по-прежнему 120 миллиардов долларов выделяется на покупку облигаций.

Что изменилось? Во-первых, краткосрочные цели по потребительской инфляции: с 2.4% до 3.4%. Они как бы намекают, что  «даже таких высоких значений инфляции бояться не стоит, у нас все под контролем». Этот рост инфляции они по-прежнему называют «времененным», а и я тоже так считаю (об этом уж писал в предыдущих постах). Во-вторых, временной прогноз по первому росту ставок сузился с 2024 года до 2023 года, но это все равно не скоро.

Что теперь будет с рынками? Да ничего кардинально нового. Рынки и дальше продолжат свой рост в возможной статистической коррекцией раз в квартал. Когда эта коррекция будет и какой глубокой она будет — смысла гадать нет. Я просто буду подбирать эту коррекцию, покупая перспективные акции. Если коррекция случится не скоро, то значит те акции, которые уже в портфеле, дадут хороший прирост. Пока бояться нечего.


Я в соцсетях:
Телеграмм-канал
Инстаграм
1 комментарий
Всё как обычно)))
avatar

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн