Блог им. CryptoJedi

Почему я занимаюсь стекингом

Почему я занимаюсь стекингом




Мне часто задают вопрос, почему я не занимаюсь крипто — торговлей. Я ей не занимаюсь, потому что она очень рискованна и отнимает слишком много времени. Но я занимаюсь стекингом криптовалют консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Вы слышали поговорку «деньги рождают деньги»? Так вот, она получает новую интерпретацию в мире децентрализованных финансов. Здесь люди могут зарабатывать криптовалюты, создавая криптовалюты. Это процесс, называемый стекингом, приносит невероятные процентные.

Криптовалюты работают на блокчейнах, которые полагаются на своих пользователей для проверки транзакций. Валидаторы транзакций награждаются недавно добытых криптовалют, которые запускаются на этом блокчейне.

Блокчейны алгоритма доказательства доли — PoS требуют, чтобы валидаторы выделяли «долю» криптовалют в качестве формы депозита. Ленивые или слишком хитрые валидаторы могут быть оштрафованы за неаккуратное обслуживание сети или вообще лишатся своего депозита (стека).

Стекинг в контексте криптовалюты — это когда человек держит криптовалюту в цифровом кошельке в течение определенного периода времени для поддержки безопасности и операций блокчейна. Сумма процентов, полученных от делегированых монет в стекинг, зависит от рыночных условий и продолжительности владения.

Это альтернативный метод для инвесторов, чтобы получить дополнительный доход от процентов на свои монеты. Это достигается с помощью методологий подтверждения доли и делегирования.

Награды могут быть достаточно прибыльными: легко можно получить 5% или даже двузначные суммы вознаграждений. Но есть риски. Награды зависят от количества других валидаторов, с которыми вы соревнуетесь, а также от ряда других факторов. Если криптовалюта, которую вы заблокировали в стекинге, падает в цене, быстро продать ее невозможно.

Подтверждение транзакций в блокчейне — это не детская игра. Это требует ноу-хау и специального компьютерного оборудования и программного обеспечения. Поэтому неудивительно, что крипто-компании вмешались, чтобы предоставить «стекинг как услугу» — за определенную плату позаботились о сложных вещах.

Например, швейцарский банк Sygnum помогает клиентам размещать монеты Tezos в блокчейне Tezos. Но даже Sygnum нуждается в помощи для этого. Лицензированный банк обратился к швейцарским специалистам по криптовалютам Taurus, имеющим прямое отношение к Tezos. Пользователи получают до 6% годового дохода (APY).

Бизнес на стекине, похоже, набирает обороты. Но я не пользуюсь услугами компаний, а делегирую монеты на специализированные приложения — мобильные кошельки, которые поддерживают стекинг.

Стекинг только на кошельке SpaceBot мне приносит на монетах: DEL — до 94,6% в год (до 0.26% в день), BIP — 30,9% в год (0.085% в день), BTT — 40,5% в год (0.1114% в день), WDX (Tron) — до 293% (до 0,8064% в день) и PZM — 18,2% в год (0,05% в день). И это здорово, но еще не все.

На Guarda Wallet я получаю: Callisto — 7,85%, Cosmos — 8,84%, Eos — 1,49%, Neo — 1,23%, Tezos — 6,09%, Now Token — 25%, Harmony — 10,83% и Cardano — 4,14% годового вознаграждения.

Вот почему стекинг — лучшее сегодня предложение на крипто-рынке. Затрат — минимум, доход — максимум. Надеюсь, что я ответил на вопрос, почему я занимаюсь стекингом. А каким видом пассивного заработка занимаетесь вы?
3 комментария
Лучше бы онанизмом занялся
ПОНЦИ

avatar
нечего не понял но очень интересно 
avatar

теги блога CryptoJedi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн