Блог им. baL-tramS

Прошу откликнуться профессионалов EXCEL' а. Предлагаю новую рубрику для смарта!

Комрады, помогите советом или ссылкой.

Из квика можно передавать данные в EXCEL. Тут вроде все понятно и просто. Но как организовать триггер? К примеру происходит экспорт из таблицы всех сделок, как воткнуть фильтр, который, к примеру, отсекал бы сделки с объемом меньше заданного и писал бы в эксель только сделки с объемом больше N? Или запись в эксель происходила бы только при достижении цены/объема определенного значения?

Что-то плохо гуглю на эту тематику.


Организатору сайта предложение :

сделать рубрику в стиле HELP ME или FAQ'а с ответами на дурацкие и не очень вопросы. Поощрять плюсами/рейтингами за адекватные ответы, многие находятся в режиме «only rating». Эту энергию можно направить в хорошее русло.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • help me
109 | ★7
19 комментариев
идею с рубрикой поддерживаю
avatar
Диденко Павел, тогда плюсуем для вывода на главную. Минут через 15 затеряется в потоке
avatar
На отдельном листе через функцию «если»…

А ты пробовал все сделки в excel грузить? Комп жестко виснет…
avatar
trader-journal, я поэтому и не хочу все сделки грузить, а отсекать их на импорте
avatar
почитайте
smart-lab.ru/blog/69325.php
идея проста
настройте ленту
и экспортируйте в квик
avatar
andry194, не думаю, что мне подойдет, но гляну
avatar
через DDE?

Имхо.
Чтобы не заморачиваться, первая исходная таблица получает данные «as is», а экспорт осуществляется в другую таблицу.

Далее, копайте:
Dim volume as Integer

if worksheets(«Sheet1»).Range(«B2») > volume
then 'Do something
end if

здесь>>>
avatar
mio-my-mio, спасибо буду копать
avatar
mio-my-mio, зачем костыли на vba, когда можно сделать все просто через функцию «если»?
avatar
в VBA функция worksheet_calculate() она срабатывает при расчете каких либо формул на листе и соответственно при выводе дде
avatar
asteroid, интересно, какова будет скорость онлайн-обработки этой vba-функцией, потока с несколькими сотнями рядов данных?
просто сейчас эксель на под руками :)
avatar
Идея с рубрикой хорошая.
avatar
В Excel по DDE будут передаваться целиком данные,
поэтому если необходимо сделать фильтрацию, то можно двумя способами:
1. на qpile фильтровать данные и экспортировать уже отфильтрованные
2. экспортировать все что есть, но фильтровать уже средствами Excel, либо по событию изменения листа (но если очень сложные расчеты, циклы — то не будет успевать, будут временные лаги) или же по таймеру, 1 раз в несколько секунд (минут, часов и т.д.)
avatar
Зачем Excel? есть же QPILE
avatar
proBotan, неохота синтаксис разбирать. Если не получится, то придется осваивать купайл
avatar
Я просто создала отдельную вкладку, где сделала портфели, таблицы с теми параметрами, которые мне нужны для экселя.

Тему по экселю поддерживаю, так как считаю что он может делать все, кроме как рожать детей!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога ХитеР

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн