Блог им. tuber

Центральные банки и криптовалюты

Объясните неразумному наблюдаю за этой криптовакханалией со стороны. Одного не могу понять как может быть 2 хозяйки на 1 кухне. Как центральные банки терпят существование крипты, кто-то полузаконно производит эмиссию денежной массы, во все возрастаюших объёмах, а они такие ну да продолжаем наблюдать…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
234
12 комментариев
Это не деньги, это товар по закону. Так что все норм
_KRAUZE_, это вам так объяснили? Ну… умеют объяснять...
Товар был средством платежа только при натуральном обмене!
Даже не скажу сколько веков прошло когда это отмерло и заменилось формулой «товар-деньги-товар». Карл это подметил письменно, но и до него это было заметно.
Я не заметил когда мы успели сменить уклад текущей формации взад )
avatar
VladMih, а Вы не застали товарно/бартерные биржи 90-х в РФ? Не так уж много веков прошло.
По теме. Нормальный такой паркинг денежной массы в никуда. И обнулить всегда можно;)
avatar
С точки зрения налоговой это товар! килограмм крипты значит килограмм.
_KRAUZE_, вот где зарыто мировое правительство! В налоговой! )))
avatar
они ничего не могут сделать, биткойн невозможно запретить, в этом и заключается его ценность.
avatar
Iam Naok, так одно заявление от фрс: мол биток угрожает стабильности мировой экономики… и все…
Куликов Юрий, и что «всё»? Вы правда думаете что чье-либо заявление может похоронить биткойн??? 
avatar
А один всемирно известный любитель собачек и покорения Марса в последнее время курс этого коина как шатал? А тут сильнейшая фин организация в мире… в 17-18 году этот биток уже сложили до 3к с 20к и там фрс один раз намекнул что Крипта это скам и понеслась.
Куликов Юрий, одна из причин, почему люди покупают и держат биткойн — все больше и больше людей начинают понимать, что настоящий скам — это монетарная политика последних десятилетий ФРС и Центральных Банков. 
avatar
а как они терпят доллар?..
avatar
Двоечник, вынужденно, за него 11 авианосцев поручатся, если что

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Куликов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн