Блог им. AlexanderRukin

Дружок мой работает в QBF, по этому получаю информацию из первых рук, так сказать..

    • 01 июня 2021, 08:28
    • |
    • Noname
  • Еще
Был в офисе QBF две недели назад, согласен с чьим-то комментарием, что очень консервативно-дорого и гламурно-минималистично. Приглушенно-темно. Черно. Дальше — копипейст от их клиента: 

«Посетили офис QBF после обыска.

Видео по ссылке:

Автор телеграм-канала IPO CLUB Артур Мурадян нагрянул в офис QBF поинтересоваться судьбой его счёта.

Из видео вы узнаете:

▫️Что на самом деле произошло
▫️Какие перспективы выводы денежных средств
▫️Интервью с руководителем IPO-департамента
▫️Комментарии правоохранительных органов


Смотрите видео до конца.
Включайте x2..»




  • обсудить на форуме:
  • QBF
15 комментариев
И что же на самом деле произошло?
avatar
Igr, самому интересно из соображений человеколюбия и мало-приятия многого из происходящего на рынке инвестиций. Я говорю человеку: «Помогу чем смогу — в смысле, намекаю, если пожар начался и по-видимому, поздно тушить — надо спасаться, клиентов перевести. А он мне рассказывает, что там, внутри..» Я на месте владельцев — продал бы бизнес немедленно. Мне интересно — есть покупатель? Выгодно в текущем статусе купить группу. Или — команду? Или — отдельных сейлзов. Бывший коллега из ИГ Универ мне рассказывал, что «космонавты» приходили в QBF на прошлой неделе и ещё очень удивлялся, что СМИ молчат, никаких волн на воде — нет, но, с четерга уже понятно было, фигня какая-то. Когда я в Атоне работал — к нам раз в три года  — приезжал ОМОН. Всегда было как: пол-дня сидим в офисе, не выйти ни войти. Потом — маленькая волна в СМИ «Работали по клиенту» Здесь — хуже — работают по Кьюбу(( 
avatar
Я думал, работает как сотрудник
avatar
Андрей К, я нечётко сформулировал наверно, он фин-консультант QBF. Работает. Я заехать решил, поболтать, 19 лет не виделись… вовремя!) 
avatar
Что-то автора видео от чувака в костюмчике хрен отличишь. Такое ощущение, что сам у себя интервью брал.

Вообще, любя «инвестиционная компания» с «атмосферным ремонтом», в Москва-Сити, повышенными доходностями и напомаженными «менеджерами» в костюмчиках и галстуках на 99% — кидалово и пирамида. Обычно это продаваны, у которых задача — собрать денег с клиента. Спецов, способных обогнать индекс в таких конторах обычно нет, да и не нужны они там. Основатель и руководитель совета директоров там некто Р.В. Шпаков. Чувак с образованием психолога и юриста. Вообще весь их сайт очень сильно отдаёт «пирамидальностью», такое вот «оценочное суждение».
avatar
Antishort, я только посмотрел видос, культурный шок и немного горизонты ещё больше у меня расширились: «Раньше деньги не выводили, задерживали на 2 месяца. Где мои 2 млн!?.. Вывод денег? KYC — как повод задержать активы… начинается не при вводе, а при выводе средств» 

Я же не пишу своё мнение и свои инсайды — а вдруг я что-то попутал… Кино глянул — РЖУ!!!
avatar

Noname, Там же речь(где про KYC) не про российскую фирму идет. Там речь про предложение лохам залить бабло в оффшор, с использованием российской структуры в качестве декораций.

И суммы там фигурируют больше чем уставняк всех этих российских инвест структур

avatar
PavelEf, тут я некомпетентен, что за схематоз сделок. Просто, звучит как пьеса любительского театра с небольшими искажениями ментальными. Тупизм!
avatar
Noname, Да типичный развод как в RoyalMax, только при наличии декораций в виде российской инвесткомпании с лицензиями
avatar
PavelEf, нашего обычного спокойного брокерского клиента как сейчас помню в Башне на набережной дело было в Сити — РМБ на 100 штук развел — отговаривали, цепями к батарее не приковывали разве что. С автором судилища по РМБ я общался — интересный чел, и новый для меня был опыт… Это такая живая экосистема — там симбиотическая связь кухни и имманентного ей и только её преданного лудомана (я так понял, может ошибаюсь)… Здесь только родственники могут что-то сделать, доктора))) Жуть конечно. Мне знакомый вчера об общем знакомом рассказал — о физической боли, о болезненном состоянии его, в связи с биржей и деньгами. Я по этому — переосмысливаю… Пришлось!?)
avatar

Noname, 

>Пришлось!?

Не понял. Это мне вопрос?

Нет. С бойлерными не сталкивался, кроме тех кто звонил по телефону. Тех я только троллил, но на встречи не приглашали. (где-то в 2012 начале первый раз попал под обзвон. Дальше была волна по разу в месяц с осени 2014 по середину 2019)

Но тут на смартлабе интересно было читать. Ну и в одной группе где разбирают лохотроны(в том числе подобные), там некоторое время назад вспоминали First Moscow, я так понимаю RoyalMax те-же люди. 

avatar

Noname, Я кстати про лудоманов не очень понял.

В моем понимании, бойлерная и кухня это несколько разные, не всегда пересекающиеся понятия.

Если кухня это просто дилерский рынок, в том числе и покупка газпрома через газпромбанк[я не знаю, есть у них такая услуга еще или нет]

(еврооблигации+свопы+FX контракты и прочие форварды и CFD).

-----

А бойлерная, это которая занимается обзвоном с рекомендациями. И может против лоха торгануть, даже через биржевой стакан на мусорных бумагах из третьего эшелона, если по телефону согласует заявку.

то-есть RMB был и тем и тем одновременно и кто-то через них сам торговал!?  

avatar
PavelEf, да фиг с ней с кухней-бойлерной РМГ) Газпромбанк я знаю неплохо, там работал… Деск по акциям чем занимается — наверно Родину спасает)) Сайзы и блоки — тогруются наверно, а куда деваться — не всё через биржу проходит. А может я уже отстал от жизни и телефонный рынок «сдох» Обычно через блумберг договариваются по доскам объяв и площадкам-брокерам ОТС — колбасят сайзы. Бонды — евробонды — так и остался рынком дилеров, клиентом там как в обменнике — отдают по чём купит
avatar
инфоцыгане каданули инфоцыгана?
avatar
megatrade, немного брезгливо смотреть — это какой-то перевернутый мир, я не знаю, но хочется быть белым и пушистым а здесь тень падает как бы на всю индустрию. Я проводил несколько ИПО, в те незапамятные времена когда деревья были большими — могли быть, скажем так, шероховатости. Но уровень антураж обвесы интеллектуальные  — были на уровне проф-стандартов. Сейчас, видимо, ментальный вирусняк — очень тяжелое впечатление пациенты производят.. 

avatar

теги блога Noname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн