Блог им. IndexaCo

Доллар США падает из-за инфляции. Обзор валютных пар с USD

indexaco.com/ru/blog/dollar-ssa-padaet-tak-kak-inflacia-opasaetsa-oslablenia

Доллар США переживает скромное отступление.

Темпы разворота доллара США после паники в середине прошлой недели в связи с инфляцией замедлились в одночасье, а доллар США закончил скромно снижаться. Индекс доллара упал на 0,12% до 90,20 и снизился еще на 0,10% до 90,10 сегодня утром, поскольку азиатские рынки спешат дисконтировать вирусные последствия на региональном уровне. Это оставляет индекс чуть выше поддержки на уровне 90,00 с дневным закрытием ниже этого уровня, сигнализируя о дальнейших потерях до 89,50.

Курс EUR/USD вырос на 0,13% до 1,4166 сегодня утром, протестировав свою растущую линию поддержки на уровне 1,2045, а также свою 100-дневную скользящую среднюю, идеально, только на прошлой неделе. Сопротивление на уровне 1.2180 близко, и движение выше будет сигнализировать о большем росте к 1.2250. Прогноз курса EUR/USD — рост

Аналогичным образом, курс GBP/USD взлетел выше после прорыва сильного сопротивления на отметке 1.4000 в прошлый понедельник. Затем он откатился в середине недели почти точно до 1.4000, прежде чем возобновить свое ралли до 1.4170 по состоянию на сегодняшнее утро. Прогноз курса GBP/USD — тестирование 1.4240 на пути к 1.4400. 

Нирвана технического анализа не происходит так поэтично, как движения в валютных парах EUR/USD и GBP/USD за последнюю неделю, и в таких обстоятельствах нужно уважать базовые сигналы. Премия за повторное открытие вакцинации на данный момент вернулась.

Курс USD/JPY продолжает отмечаться выше 109,00, а разница в доходности между США и Японией компенсирует общую медвежью динамику доллара США. 

Чувствительные к риску австралийский и новозеландский доллары возместили некоторые недавние потери, оставив их в среднем диапазоне, в то время как сырьевое ралли канадского доллара возобновилось всерьез. 

Курс USD/CAD сегодня утром тестирует поддержку на отметке 1.2050, и с учетом того, что цены на сырьевые товары все еще накачивают объем, дальнейший рост канадского доллара теперь кажется неизбежным, поэтому прогноз курса USD/CAD — рост. Учитывая тяжелую ситуацию с Covid-19 в Канаде внутри страны, превосходство CAD дает интересное представление о том, где находится реальная лояльность финансовых рынков.

Курс корейской воны сегодня вырос на 0,50% и восстановил большую часть вчерашних ранних потерь по отношению к доллару США, что является еще одним показательным сигналом. Азиатские валюты по всему региону сегодня немного выросли после более жесткой фиксации юаня, причем большая часть действий на валютных рынках сосредоточена на пространстве DM.

Больше аналитики и прогнозов на портале indexaco.com

1 комментарий
точно подмечено!
доллар падал при нулевой инфляции и падает при инфляции 4%
т.е. всегда падает из-за инфляции
avatar

теги блога IndexaCo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн