Блог им. IndexaCo

Nasdaq, Биткойн, инфляция – наблюдаем на следующей неделе

  • Nasdaq Composite столкнулся с сильным давлением продаж на фоне роста доходности казначейских облигаций
  • Биткойн и Dogecoin резко упали, поскольку основные криптовалюты борются за сохранение спроса
  • Опасения относительно не столь преходящей инфляции усиливают дебаты о сужении Федеральной резервной системы

Инфляция была темой разговоров в городе на прошлой неделе, и она, вероятно, останется доминирующей темой на предстоящей неделе. Опасения по поводу инфляции усилились после того, как в прошлую среду были опубликованы раскаленные данные по индексу потребительских цен, и это усилило дебаты о сужении ФРС. Спекуляции о том, что инфляция не столь преходяща и что растущее ценовое давление заставит ФРС действовать путем сокращения покупок активов и продвижения рекомендаций по повышению процентных ставок – привели к резкому росту доходности казначейских облигаций.

Это негативно сказалось на высокотехнологичных фондовых индексах, таких как S&P 500 и Nasdaq, но в меньшей степени на Dow Jones. Основные криптовалюты, такие как Биткойн и Dogecoin, резко упали, отчасти из-за отсутствия рекламы со стороны Илона Маска, который объявил в Twitter, что Tesla больше не будет принимать Биткойн в качестве оплаты за свои электромобили.

Я указал на это, когда Nasdaq расширил свое падение, поскольку доходность облигаций подскочила в ответ на опасения ФРС, что распродажа начинает выглядеть немного преувеличенной. Восходящая линия тренда, соединяющая минимумы колебаний 02 ноября и 05 марта, вероятно, будет иметь решающее значение для поддержания быков Nasdaq. Ближняя техническая поддержка в районе ценового уровня 12,930 также подчеркивается уровнем коррекции Фибоначчи 61,8% от годового торгового диапазона Nasdaq. Неспособность поддерживать высоту здесь фокусирует внимание на 78,6% — ном уровне коррекции Фибоначчи и 200-дневной простой скользящей средней.

Ценовое действие Биткойна официально упало на территорию медвежьего рынка на прошлой неделе после того, как упало более чем на -20% с максимума 14 апреля, едва достигшего 65 000 долларов. Биткойн-медведи резко снизили криптовалюту после того, как Илон Маск отказался от своей поддержки, объявив, что Tesla приостановила покупки автомобилей с использованием BTC из-за экологических проблем, связанных с добычей Биткойнов. Когда Tesla впервые объявила о своих инвестициях в Биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов 08 февраля, в тот день она получила сногсшибательный прирост на 19,5% и закрылась прямо выше 46 400 долларов. Хотя Илон отметил, что Tesla не будет продавать Биткойны, это развитие не сулит ничего хорошего для рассказа об увеличении внедрения в частном секторе. Не говоря уже о том, что после дополнительной критики со стороны председателя SEC Гэри Генслера во время выступления в Конгрессе, который сказал, что “шансы на то, что мы увидим Биткойн-ETF, одобренный в 2021 году, очень низки”, был еще один удар по спросу на Биткойн.

На потенциал отката Биткойна намекала медвежья дивергенция по индексу относительной силы в течение некоторого времени, как я уже указывал ранее. Это позволяет сосредоточить внимание на возможных уровнях технической поддержки, которые могли бы удержать на плаву крупнейшую криптовалюту по рыночной капитализации. Биткойн-быки могут попытаться защитить ценовую зону в 45 055 долларов, подкрепленную закрытием 28 февраля. Преодоление этого технического препятствия обнажает предыдущее сопротивление, которое было поддержано максимумом колебания 09 января. Более крупная коррекция может привести к тому, что медведи Биткойна сделают толчок к 200-дневной скользящей средней, прежде чем увидеть годовые минимумы около уровня цен в 30 000 долларов. Все это говорит о том, что, возможно, Ethereum может продолжать затмевать производительность Биткойна.

Инфляционные опасения – или их отсутствие – скорее всего, будут отражены изменениями доходности казначейских облигаций и соответствующей волатильностью доллара США. Еще один резкий скачок доходности казначейских облигаций может свидетельствовать о том, что инвесторы на рынке облигаций серьезно относятся к повышательным рискам инфляции и потенциальной возможности того, что ФРС, возможно, придется сократить политику раньше, чем позже. Аннулирование технического сопротивления, вызванного уровнем 1,70%, может быть красноречивым. Хотя это может негативно сказаться на спекулятивных активах, таких как акции и крипто, это, скорее всего, совпадет с укреплением доллара США, о чем свидетельствует в целом положительная корреляция между индексом DXY и доходностью десятилетних казначейских облигаций.

И наоборот, более мягкая доходность казначейских облигаций, скорее всего, будет свидетельствовать о том, что ФРС выполняет свою работу, удерживая долгосрочные инфляционные ожидания на якоре, а рынки покупаются на преходящий нарратив.


Эта статья с графиками indexaco.com/ru/blog/nasdaq-bitkojn-inflacia---nabludaem-na-sleduusej-nedele
Больше прогнозов и аналитики здесь indexaco.com


теги блога IndexaCo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн