Блог им. VipPREMIER

Доллар по 67 рублей уже в июне?

Доллар продолжает падать ко всем мировым валютам (и рублю в том числе). При этом, если верить гипу на 72 6 мая, нас может ждать следующий сценарий:
Доллар по 67 рублей уже в июне?

Учитывая, что:
  1. Ниже 73 будут будут стопится маржинальщики, набравшие Си с плечами и люди, купившие спот по сигналам многих «гур» и желающие выйти в БУ.
  2. Ниже 70 будут выходить держатели среднесрочных поз, открытых еще в 2017-2019 годах. Ибо будет страшно сидеть в долларе с растущей инфляцией.

вариант не кажется безумным… А вы как считаете?

★1
38 комментариев
так же реально, как и 35 в августе)))
avatar
Pringles, ну в августе и 85 может быть, месяц исторически проблемный :). Хотя, как по мне, в августе будет чуть выше 70 и потом опять вниз — на 50.
avatar
VipPREMIER, а чё какого года? )
Тут был недавно топик про 105 чтоли ))) дык вот сразу после него он на 73 и поехал… ну а теперь ждём 80 :)

Свой Мужик, про этот год, разумеется.
avatar
VipPREMIER, а зачем им везти бакс на 67р? чтобы последние лохи на все втарились? будут гонять бакс в коридоре 70-80р с резкими выносами в обе стороны… А как 85 этаж вынесут- ждем начало глобальной девальвации в России… как наша колония может укрепить свою валюту?
Стецура Александр, ну 67 и есть резкий вынос, нет? Просто ниже 70 будут активно крыться лонги по баксу, по сути физики поступление валютное обеспечат
avatar
VipPREMIER, да проще на 90р свозить потом вниз на 75-80р… потом на 100р и опять на 80-85р…
Стецура Александр, ну кому проще? Сейчас ОИ лонга в Си большое у физиков, а ниже 73 там стоп на стопе. Логично их снять, нет?
avatar
Не будет такой халявы, минфин все выкупит
avatar
ICEDONE, да по такой цене не купить бы, всё продам куплю баксы с плечом )))
Свой Мужик, а страшно покупать не будет? Там же все начнут хоронить бакс, скорее всего.
avatar
VipPREMIER, да страшно будет па любому, но я себя уже подготовил )
Ну callы взять дешевые, а они будут оооочень дешевые в этот момент…
Свой Мужик, ну тут вишь, не факт что потом резко вверх повезут. Там может быть раздача 67-70 и квартал и два, кто знает.
avatar
VipPREMIER, а потом август ))) т.ч. надо брать сентябрьские )))
Свой Мужик, возможно даже не с одним))
avatar
5 волна не может быть длинее 3, поэтому к 72 может только прийти
avatar
Mantis, разве? Формально 3 не должна быть просто самой короткой, но она длиннее 1. А 5 бывает как сумма длин 1 и 3, так что все сходится.
avatar
VipPREMIER, в книжках пишут:

Волна 5. Является завершающей основную тенденцию, обычно гораздо менее динамичной, чем третья. В пятой волне осцилляторы начинают отставать от динамики рынка и образуют дивергенции, нередко формируются завершающие и разворотные фигуры графического анализа.
avatar
Mantis, да, обычно так и есть. Но этаж доллар/рубль, там если начнут «давить», то быстро и легко не отпустят. Часто как раз 5 волны бывают довольно длинные, причем осциляторы (да и здравый смысл) твердят о явной неэффективности, но всех логистов/шортистов Си наказывают как раз в эти моменты.
avatar
Mantis, 5 волна может быть длиннее третей, если третья длиннее первой. Растягивается часто третья или пятая волна, что говорит о сильном тренде. Но разметка автора, конечно, уже не отрабатывается-то, так что спорить. Укороченная пятая, если движение захлебывается на фундаментале уже. Длинные пятые, кстати, частенько можно увидеть в движущей А в АБС
Низы по руб/долл можем к выборам увидеть. А гипы можно забить  гопу ;)
О, пошли «доллар на 58»))
Tim0n, есть фундаментальный варик и на 20, на самом деле. Но не сейчас, конечно, и при куче факторов.

Если рефляцию в штатах продолжат так же раскручивать долгосрочно — с посылом подсчёта инфляшки за цикл 40 летний и держать низкие ставки при стагфляции, то валюты EM сильно укрепятся.
avatar
Не похоже что далеко и надолго собирается падать. И индекс доллара и рублебакс.
И Путин на белом коне выезжает на Красную площадь и провоглашает победу России над пиндосами, ведь «в чём сила, брат?». Американцы умоляют Россию построить Северный поток 21 в США.
Владимир Никитин, ну крепкий рубь не значит что народ хорошо будет жить, наоборот скорее…
avatar
VipPREMIER, Одно дело получать зарплату 1000 долларов, другое дело 300, если учесть, что предметы потребления в основном импортные. Последние десятилетия показывают строгую  корреляцию курса доллара и уровня жизни россиянцев, да и продолжительность жизни падает пропорционально. На войне как на войне.
Владимир Никитин, мы ещё не жили при дефляции (очень низкой реальной инфляции). Это когда растут, и то не на много, только пособии и пенсии. Когда очень сложно найти работу и вопрос не между получить 1000 долловор или 300, а вообще хоть что-то получить. Когда средний доход, даже номинальный, падает. Когда недвижимость растёт в цене и даже ипотеку на 50 лет не взять, ибо даже под нулевую ставку платёж непомерный.
avatar
Владимир Никитин, за своим уровнем жизни следите, хохлостанцы.
avatar
VipPREMIER, «наоборот» это в любом случае.
Ну так зашорти с текущих — озолотишься!
 Смысл впустую с забора обсасывать…
avatar
О'Грин, я сдал почти весь бакс около 77, сижу в рубле, хотя в начале года был почти полностью в долларе купленной от 72.70 и 73.30.

В целом сейчас закрываю позиции и ухожу из торговли, поэтому Си шортить не буду.
avatar
VipPREMIER, Ну, то когда было — я тогда и на 73 покупал, и на 76 сдавал, а на 78-77, шортил, а на 76 закрыл, а теперь внизу снова лонги взял.
 Просто, если видишь реальную возможность бакс на 70 — дык чего бы не шортить?.. А если не шортишь — значит, сам вообще никак не веришь в падение бакса от текущих, значит, и весь пост — ни о чём...

 Как ни начнёт кто-то армагеддонить бакс в любую сторону — так все без позы сидят, у кого не спрашиваю...)))
avatar
О'Грин, блин ну стиль торговли и объёмы у всех разные. Я интрадей не торгую, люблю позиционный среднесрок плюс спокойно посидеть в позиции квартал/другой (а то и пару лет), а не мельтешить.

Пока смотрю на наши 10летние ОФЗ. В целом доха хорошая уже, дождусь начала коррекции на рынке и посмотрю что с облигами будет. При дохе выше 8% и локальном дне рынка, буду набирать.

А так с декабря 2020 неспешно раздаю все позы на фонде.
avatar
VipPREMIER, Бакс с 74 на 70 не торгуешь. т.к. это интрадей и мельтешенье?  А зачем тогда такое прогнозы выдавать, если такой диапазон просто не торгуешь? ладно бы написал, что вот так вижу на графике, но такую мелочь не торгую и не буду — все бы поняли. )))
 А у меня в трейдах нет понятие интрадей. Дали мне целевой профит в рубль-полтора в сишке через час — закрыл позу, не дали — сижу хоть неделю спокойно, пока не дадут. )))
 И мой совет — не жди 70 для закупки, его не будет. На старой доброй поддержке в районе 73 всё наперегонки выкупают, а чаще и раньше...
 Рубль у нас печатают ещё быстрее, чем амеры баксы.
avatar
О'Грин, яж тебе выше писал, продал большую часть бакса и сижу в рубле уже несколько месяцев — тупо в кеше на коротких облигах.

У меня базовая валюта бакс, так что я как раз в позе.
avatar
Считаю, что рубль стабильно слаб относительно доллара и евро с перерывами на боковик и малое укрепление.

Это показывает график.
Забыли про
avatar

теги блога VipPREMIER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн