Блог им. Loruss

Ночные размышления о золоте. Копилка сигналов.

Всем привет.

Посмотрел я прогноз по такому показателю как индекс потребительских цен в США (год к году). И не верю глазам своим: 3,6%. То есть на 1 процентный пункт выше, чем в прошлом месяце. В то же время доходность 30-летних казначейских облигаций на текущий момент составляет 2,326%. Если развивать эту логическую цепочку, то завтра будет положено начало еще одному месячному тренду на повышение цены на золото (XAU/USD). Вот кто будет вкладываться в такие ценные бумаги, если официальная инфляция и та стала выше ее доходности. Следовательно, инвесторы обращают свое внимание на защитный актив. Коим является золото. Особенно после новости по очередному изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США. Так или иначе, значение будет опубликовано 12.05.2021 в 15:30.

Как думаете, стоит еще ждать обрушения цены до отметки в 1100 долларов США? Или маховик инфляционной спирали добрался уже и до сюда? В смысле вперед к отметке в 2300 (хотя здесь есть и те, кто ждет по 3000).

Буду признателен, если кто-нибудь поделится своими сигналами по золоту в комментариях (подобно тому, как я описал выше). Может я смотрю не туда. И тенденция совсем иная. Ведь вышеупомянутый индекс имеет всего одну звезду из трех по важности.

5 комментариев
$1100 это совсем фантастичный сценарий. 2300 в самый раз, жду в этом году, а если ещё оптимистичней, то уже летом . 
avatar
Anest, а 3000 долларов — тоже фантастика? Если брать в расчет этот год.
avatar
Никто из простых смертных не может знать что будет с золотом!
«Вцелом» он однозначно главный защитный актив, что бы кто ни говорил, но на горизонте 1-3 года с ним могут сотворить всё, что угодно, ибо фундаментальный анализ и здравый смысл по золоту (и не только) с недавних пор работать перестали работать от слова совсем.
Никто не в состоянии просчитать сколько триллионов завтра нарисует ФРС, а главное — как это «рыночное» мероприятие отразится на мировой  экономике.
avatar
VladMih, при всем желании больше, чем ВВП они не решатся напечатать. Если конечно они там находятся  в здравом уме и твердой памяти. 
avatar
Алексей, а что напечатали за последние пару лет — это в здравом?
А всё остальное, что они творят (санкции и проч.) — в здравом?
Вы слишком хорошо думаете об этих суках, роющих яму всему миру.

К тому же у них охренительный козырный джокер — всё, что они печатают, рассасывается по всему миру и тупо обесценивает их долг. Условно говоря, чем больше нарисуют, тем меньше надо будет отдавать в реальном выражении.
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн