Блог им. Aleksandryaniuk

✅ Рынок зерновых в эйфории

➥ Американский доллар 💵 сезонно растет в мае. После такого снижения в апреле я жду частичного восстановления позиций доллара.


На этом фоне остальные валюты будут под давлением.


➥ Евро уже скорректировался на полторы фигуры, хеджеры плавно сбрасывают накопленные лонги, но шорт позиции не наращивают. Коррекция не будет длительной, скорее всего застрянем в боковике. ОИ на падении цены растет, достижение отметки 1.1900 это цель на ближайшие недели.


➥ Красивый тренд по канадскому доллару продолжится. (Смотрите

✅ Рынок зерновых в эйфории


ОИ
 растет, но хеджеры усиливают шорт позиции. Видим, что лимитно удерживают цену. (Смотрите)
✅ Рынок зерновых в эйфории
 
☝🏻Рассчитываю на еще один заход выше максимумов и образование точки входа в шорт.


➥ По золоту ситуация ухудшается 😳. Не смогли пробиться выше локального максимума, открытый интерес падает. Доходность облигаций растет, доллар дорожает. ⏳Жду в районе 1750, хочу увидеть поддержку лимитного покупателя и попытаюсь поработать на пробой 1800. (Смотрите)
✅ Рынок зерновых в эйфории 


➥ Из индексов могу отметить только Рассел. Удерживаю лонг и вот появилась ситуация его усилить. (Смотрите)
✅ Рынок зерновых в эйфории
🗣 Вчера Йеллен говорила о повышении ставок, рынок на это негативно отреагировал, но просадку быстро выкупили под конец сессии. 


➥ На фоне инфляционных ожиданий и заявлений Китая кукуруза установила новый максимум в этом году и на время пробилась выше 700. (Смотрите)
✅ Рынок зерновых в эйфории

USDA заявили, что Китай увеличит объём импорта в 2021 году практически в 3 раза по сравнению с прошлым годом до 28 млн тонн. Партия Китая призывает уменьшить потребление кукурузы и новый прогноз, что они импортируют 15 млн тонн.

 

По факту видим, что лимитный продавец удерживает цену(много покупали по рынку на пробой максимума, но цену не продвинули значительно выше). ОИ падает на росте цены. И с начала фьючерса дивергенция дельт. ☝🏻 Я считаю, что рынок переоценил новости и в ближайшее время мы увидим падение к отметке 600 долл. Но хочу увидеть еще один заход выше 700-710.

​​​​

Удачной вам недели!

Александр Янюк


теги блога Aleksandryaniuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн